Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Райз / Raiz  (Прочитано 55573 раз)

11 Сен. 2008, 17:53:05
Ответ #45
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 476303125
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, Почти похоже biggrin Вот только у него нога правая земли не касается и выходит на мах) wink

11 Сен. 2008, 18:10:53
Ответ #46
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (MoonFear)
Вот только у него нога правая земли не касается и выходит на мах)

 Да этож сделать нетрудно wink ....я вот думаю на днях гумби-слантгайнер попробывать....
 А вообще я заметил, что он руки гораздо шире ставит(дальше по направлению движения) мож от этого у него прогиб больше и красивше???

11 Сен. 2008, 18:55:22
Ответ #47
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
забавный элемент ..... когда делал просто пытался получалось фигня потом с рукой делать стал а щаз без руки !!! ))) вот

27 Окт. 2008, 19:49:55
Ответ #48
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я ваще не знаю, но делал лэйзибоя и взял по-выше и получился райз.

28 Окт. 2008, 06:11:49
Ответ #49
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Я ваще не знаю, но делал лэйзибоя и взял по-выше и получился райз.

 Ага, конечно, конечно, тока я ещё раз повторяю, для райза необходим эриал, причём на "неправельную" ногу, т.е. если вы всё крутите влево, то надо уметь эриал с правой ноги, а этот грёбаный высокий лэйзибой-не райз!!!!! angry
 Сомневаетесь???? Посмотрите райз "крэйзи азиата", Грэма, вот этого жирного балбеса который поленился выучить эриал в неправельную сторону и райз у него на туже ногу, что и гайнер dry но зато очень чистый и правельный
 http://ru.youtube.com/watch?v=SJ7PuO0kdhk&feature=related

28 Окт. 2008, 09:13:56
Ответ #50
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, спокойнее biggrin
 Есть райз горизонтальный, есть райз вертикальный.

28 Окт. 2008, 16:05:56
Ответ #51
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Согласен лоу и хай райзы.

19 Нояб. 2008, 19:54:31
Ответ #52
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Итакссс... Начем. Из всего я прочитал и просмотрел в этой теме башка кругом пошла wacko . Первое что хочу сказать - нет никого рАйза. Есть рЭйз, ну или на худой конец рЕйз. Эт я вам капуэрист говорю, а элемент этот в трикинг пришол именно из капы. Да что там в трикинге, он вообще был изобретен капоэристами). У кого есть проблемы с ау эскюзита (не карайте господа трикеры плиз, ну не поворачивается у меня язык обзывать этот элемент gumbi) - вот мои вам советы:
 Нужен хороший мост. Ау эскюзита это тот же динамический переход в мосте, только без ног biggrin . то есть чтоб сделать колесо с прогибом (есть, я подобрал альтернативное наименование))))) вам надо направлять первую руку как на обычное колесо, а вторую руку выводить чуть позже чем на обычное колесо, и запускать ее по траектории полукруга, то есть как бы очерчивать ею пространство перед грудью. В этоже время, первая нога должна вылететь не вверх (!) а какбы по кругу, как будто вы заводите ее на мост, но выше, само собой... Вроде все... пожалуй, надо добавить, для тех что еще не понял из названияя элемента (колесо с прогибом), что нужно держать прогиб))). Такой мах как я описал обеспечит этот самый прогиб, а ваша задача просто вовремя приземлится).
 Так пока писал, я понялчто осмыслить вышеописаное будет, поэтому появилась идея сделать по gumbi видео-тутор))). Так что если получится, ждите его завтра вечером)))).
 И так, рейз.. Чес-гря умею только горизонтальный делать, а лоу рейз получался разо два в жизни)). Я вообще узнал что рейз бывает двух видов, только начав смотреть трикинг туторы и видосы... в капе это все считается одним элементом. Учил меня делать рейз контра-мастер Куэка, и его ученик монитор Симба. Все мои потуги произведеные ранее, есть полная лажа. Вобщем единственное что мне крепко вдолбили - это то что все движение делается одним махом)). То есть толчок фактически отсутствует, все зависит от маха. Т.к. за ним должно идти все тело, мах должен быть сильным). У Van'а и sm[a]rt'a одна и таже ошибка - они делают сильный толчок и почти не машут первой ногой. Делать рейз с разбега не надо, лучше просто с разгонного элемента - а это либо хук 360 (это так у вас подобие армады называется, я прав?), либо компассу. Я предпочитаю компассу, т.к. сам рейз это что? компасу в мартелу, она же маваши, она же чего-то там чаги))), она же раунд кик, прыгом).
 Ну и что бы на меня сейчас не накинулись - мол такой умный в теории только, гони видео biggrin biggrin , завтра постараюсь отснять и выложить видео. Ну и тутор smile .

Вроде все, ваш Тони-Ленивец smile .

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

20 Нояб. 2008, 20:46:04
Ответ #53
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://ru.youtube.com/watch?v=z7lr_sF_KmQ - вот оно, видеообъяснение, типа урок Х))), от меня bb biggrin .
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

20 Нояб. 2008, 21:11:18
Ответ #54
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
вот оно, видеообъяснение, типа урок Х))), от меня .

 хороший урок:) доступный

21 Нояб. 2008, 15:15:35
Ответ #55
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо biggrin
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

22 Нояб. 2008, 09:11:10
Ответ #56
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Makz, спокойнее biggrin
 Есть райз горизонтальный, есть райз вертикальный.

 
Quote (Эво)
Согласен лоу и хай райзы.

 Ок пацаны! Вопрос на засыпку)) С какой ноги Анис и Маринас делают "лоу " райз?
 НЕВОЗМОЖНО через лэйзибой освоить райз!!! Максимум что можно научится делая лэйзибой-это расскрываться в шпагат! По напровлению угол маха ноги на райзе ваще другой...
 Вот пожалуста мне вот эта штука очень помогла)) http://ru.youtube.com/watch?v=iHOtGu16iJ4
 И ещё один вопрос)) Это лоу райз??? Райз который делает Грэм и Крэйзи Азин-лоу?
 З.Ы. Не так давно научился тд райз, а потом просто убрал руку, получился райз(о свинге пока тока мечтаю, хотя с тд легко ногу выношу, но по инерции лечу дальше, а не вверх)-главное мах+смотреть в точку приземления от начала до конца smile

22 Нояб. 2008, 13:43:31
Ответ #57
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 454114194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz хорошее видео, седня буду пробовать думаю получится

27 Дек. 2008, 13:02:15
Ответ #58
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
парни. подскажите, что надо доработаь в рейзе, чтобы нормально выходить на гейнер, корк там...ну короче чтоб мах потом свободно шел? а то ща вот посмотрел видюхи- немножко вроде осталось отточить его, но что именно надо исправить, не пойму sad
 http://ru.youtube.com/watch?v=uT9lxlcJq3g

27 Дек. 2008, 14:16:54
Ответ #59
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Van, во первых мах надо пореще и подольше сделать...И на дреземлении сильней его тянуть...А во вторых работа руками впринципе неправельная....Ты изначально руку через себя повел, а надо под себя, а потом вытягивать через спину....Блин, тяжело объяснить...Короче одновременно с махом ноги ты двумя руками должен махнуть подсебя, чтото вроде как на арабском(хотя я на арабском руки в разные стороны кидаю), при этом надо смотреть в пол....И корпус полностью развернуть к тому моменту как нога достигнет своего пика.....Ай, сниму во вторник с подробными коментариями=)