Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Боковое/арабское..  (Прочитано 12166 раз)

26 Фев. 2009, 14:19:40
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Здраствуйте. Вот моя проблема: я не могу взять крутку ни на боковом, ни на арабском сальто, чтобы тело было расположено как-бы перпендикулярно земле! Делаю арабское- получается какая-то ужасная бочка:) Делаю боковое сальто с разогнутыми нагами- получается дабллег(
 Пожалуйста, обьясните как взять крутку через бок, а не спину! Если не трудно, дайте все все все возможные подводящие упражнения! я уже полгода с этим мучаюсь(

26 Фев. 2009, 14:56:49
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Choco_Bear, без видео понять что именно не так сложно - если есть нарезка, кинь обязательно!
 Но ошибка распространённая, поэтому отпишу общие моменты:
 1. При выпрыге смотри на землю или вперёд себя. Распространённая ошибка когда при выпрыге люди закидывают голову за плечо - крутке это ничуть не помогает - а с нужной плоскости сбивает, ибо уходит контроль.
 2. Важно выпрыгнуть вверх, не начинать крутку с земли. И крутиться за счёт группировки, а не за счёт роняния плеч и всего корпуса вниз.
 3. Очень важен мах задней рукой. По сути он задаёт вращение. Если махнёшь строго по прямой назад, то и арабка/боковое будет прямая. Соответсвенно когда махаешь не туда, то и крутка идёт неверная.
 4. Группируйся за ляжки. Это чисто моё имхо, но таким способом крутиться в боковой плоскости удобнее всего. Всё-таки группировка за голени на арабском/боковом - это не то!

26 Фев. 2009, 18:57:26
Ответ #2
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Постараюсь выложить видео в субботу! Но ошибку мою понять легко и без видео. Моё тело( голова, плечи, спина, таз) находятся при крутке в одной плоскости, параллельной земле! Иногда даже таз опускается ниже! Всё равно спасибо за советы, попробую так и сделать!

26 Фев. 2009, 19:23:06
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Но ошибку мою понять легко и без видео.

 Тут как в медицине - важно знать не только проблему, но и то что её вызывает wink

28 Фев. 2009, 22:18:40
Ответ #4
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
в общем- жопа. с каждым днём делаю всё ниже и ниже. вот ссылки. попробовал сделать арабское махом- вот результат. жопа( поправьте плиз. и ещё раз прошу: дайте какие-нибудь подводящие упражнения!

http://vkontakte.ru/video.php?gid=6216037

вот страница, на ней все видео с шоколадным медведем- мои. сняты арабка и боковое с 2ух ракурсов


28 Фев. 2009, 22:47:25
Ответ #5
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Choco_Bear, ты аериал умеешь делать? Попробуй на нем ноги свести.

28 Фев. 2009, 22:49:46
Ответ #6
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
умею. свожу.получается рондат без рук) и что? связи между боковым и аэриалом не вижу:)

28 Фев. 2009, 22:50:56
Ответ #7
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не гимнастический аериал. Трикерский, то бишь через бок. Ноги можно подогнуть.

28 Фев. 2009, 22:52:48
Ответ #8
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мм.. никогда не видел:) можно поподробнее?
 А нет других способов научиться брать крутку на боковом? Просто я не особо со всякими бедуинскими прыжками дружу:)

28 Фев. 2009, 22:55:21
Ответ #9
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://www.youtube.com/watch?v=8cUUabzdFsA

Если чуть подогнуть ноги и свести их в верхней точке, то, думаю, выйдет арабское.


28 Фев. 2009, 23:58:53
Ответ #10
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Choco_Bear, на боковом у тебя мах неправильный!!! Махаешь почему-то как на переднее, а нужно то всего лишь то - вести заднюю руку по окружности назад-вверх и поднять переднюю руку вверх!
 Из всех туториалов самый подробный и правильный по боковому вот этот (там правда много "мусора" smile ):
 http://www.youtube.com/watch?v=zlTll35GLCo
 Всмотрись в движение! И повтори!
 По арабскому - там важна такая вещь как тайминги! То есть вовремя ловить момент выпрыга, маха ногой и закрутки - с тренировками прийдёт. И разбег переделать не мешало бы! В сторону вальсета, как на рондат.
 Тема по арабке - там достаточно всего написано:
 http://www.tricking.ru/forum/5-73-1

01 Март 2009, 12:10:06
Ответ #11
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спасибо большое!! кручу как на переднее потому что тренер обьяснил, что и арабка и боковое крутятся как переднее с доворотом налево! наверное нетак его понял:) спасибо!

01 Март 2009, 12:19:05
Ответ #12
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Choco_Bear, твой тренер не прав. В арабке может есть часть махового вперёд, но вот в боковухе переднего совсем нет!

01 Март 2009, 17:02:01
Ответ #13
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати, сегодня боковое уже с места получилось на крорточки! на плоскости ^__^ арабку не пробовал, не понял что за тайминги)) вобщем- спасибо!!

01 Март 2009, 17:20:44
Ответ #14
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
арабку не пробовал, не понял что за тайминги))

 Ну блин как это объяснить... Абсолютно любой трюк представляет собой определённый набор движений разных частей тела. То бишь руку надо вести в одну сторону, ногу ставить под определённым углом, другой ногой махать в такую-то сторону и т.д. Так вот, чтобы этот набор движений превратился в трюк, нужно согласовать каждую его часть по времени - когда что делать. В базовых трюках это не так ощутимо, но чтоб сделать что-то сложнее это согласование по времени просто необходимо.