Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Musical Forms  (Прочитано 8546 раз)

03 Апр. 2009, 11:31:56
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Стал интересоваться в последнее время формами. А как посмотрел видео с последнего кубка Москвы, решил себя попробовать в этом виде smile Появились вопросы)).

1. Когда спортсмен перед выполнением подходит к судьям и проговаривает им что-то. Он называет название формы, как я понял, или нет? Когда занимался каратэ, мы подходя к судьям называли ката, которое будет исполняться... С другой стороны, сколько форм не посмотрел - они все разные, поэтому и назрел вопрос. Вроде как нет готовых форм, тогда не понятно что они говорят smile

2. Вытекает из первого вопроса smile Есть ли готовые формы и если нет, то по какому принципу они составляются.

3. Как оцениваются.

Пока все))))


03 Апр. 2009, 11:42:31
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дадададада!!! Тоже интересно))
 Ещё интересно естьли какойнибудь регламент по парным формам)))

03 Апр. 2009, 11:48:32
Ответ #2
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
1. Я Рыжов Александр представитель такой то школы. работаю в жёстком стиле без оружия. елси вы позволите я готов начать. вроде в этом ключе:) либо в мягком стиле либо с оружием. тогда ты показываешь и называешь оружие:)

2. форм нет. ибо на поле и карате и теквондо и прочее прочее. ты сам составляешь себе форму.

3. оценка олимпийская. форма должна тянуть на определённое кол-во баллов. от них отнимается все твои ошибки как в гимнастике:)

самому ещё не всё ясно. очень благодарен что мне на баттле предложили судить формы. я правда отказался, т.к. не мог быть объективным, но благодаря Мише Елизарову многое для себя понял. он очень много объяснил что и как:) в следующий раз хотелось бы для себя подчеркнуть более мелкие факты и нюансы:)


03 Апр. 2009, 12:03:53
Ответ #3
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Саня, напиши, пжалста, наиболее важные, как тебе кажется, вещи по формам, которые тебе объяснили))) А то я совсем не в теме smile

03 Апр. 2009, 12:25:52
Ответ #4
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
-в обще в форма идет с минуту - полторы. лучше чуть более минуты.
 -в форме обязательно показать связку трикинга и связку с рондата. с рондата должен быть удар, а не сальто:) (хаут там, терада граб.)
 - работа руками и ногами в течении формы - нужно показать всю силу, скорость и точность ударов.
 - никаких вялых приземлений. за потерю равноесия могут снять до балла. а борьба идёт на сотые балла:) так что приземляться чётко.
 - падение - конец. дальше нет смысла:)
 - артистичность, харизма. как в фигурном катании идёт 2 оценки - за технику и за артистизм... здесь похожее. если с каменным лицом прыгать то можно проиграть более слабому сопернику.
 - использовать всю площадку. если стоишь на месте оценка слабая... необходимо использовать всё простарнство татами.
 - работать под музыку. в ритм. поэтому форма должна строиться под музыку а не наоборот. прям чтобы такт звуков совпадал с такто ударов:)

от себя хочу довабить как я вижу форму.
 когда я готовлю форму я стараюсь не просто помахать руками ногами, а именно показать комплекс движений направленный на обезоруживание соперника. так меня когда-то учили. каждое движение должно быть обосновано. уход, блок, контратака, добивание снова уход, поиск следующего соперника и поновой:) я вижу это как-то так и пробую собрать форму именно в этом ключе:)

надеюсь что МФК скоро появится и поправит там, где я возможно ошибся:)


03 Апр. 2009, 12:47:06
Ответ #5
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спасиб, пойду вечером за кимоно biggrin

03 Апр. 2009, 21:20:07
Ответ #6
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я выступал на таких соревнованиях, правда в мягком стиле, его отличие от жесткого в использовании больше элементов ушу, а в жестком - карате и теквондо,
 правда давно выступал, раньше там просто делали ушу с парой трикерских связок, и оценивали по зрелищности, но примерно так, как было написано.
 большинство трикеров участвуют в жестком стиле, наверно потому что из ушу в трикинг меньше пришло, чем из других БИ, да и техника ушу сложнее.
 если что интересует могу ответить.
 а да, говорят следующую речь "Ф.И.О. выступаю в разделе мягкий стиль (с оружием, мое оружие -...) боевое искусство ушу. музыка - (исполнитель).
 Это приветствие в достаточно вольной форме, но главное произнести громко и четко. если боитесь что не услышат, запишите сразу это в музыку, и еще после объявления надо встать на свое место и поднять руку, чтобы включили музыку.
 во всяком случае на IAKSA где чя выступал так было

19 Март 2010, 16:38:29
Ответ #7
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail

19 Март 2010, 23:00:26
Ответ #8
  • Сообщений: 542
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 550039649
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вы чо это ж Дядя Вася самый известный мастер,стиля пьянного,вот это крутой мьюзик формс))

19 Апр. 2010, 13:21:21
Ответ #9
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Агонь lol