Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Корк / Corkscrew  (Прочитано 86396 раз)

28 Дек. 2007, 10:07:31
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привед!!! Нужна ваша помощь smile Кароче, начал вчера учить корк, вроде крутка получается нормально, но приземлить хорошо не могу - по инерции уносит постоянно. Вот два видео залил, укажите на мои ошибка, пжалста. smile

http://ru.youtube.com/watch?v=fI9TRimqQ2I
 http://ru.youtube.com/watch?v=Zzp6TqchhuY


28 Дек. 2007, 13:34:05
Ответ #1
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 360707233
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ДА, это точно!!!Лёха прав!!!!Тебе нужно больше в бок ногой махать, у меня раньше такая же фигня была, тока я немного похуже приземлялся)) biggrin

28 Дек. 2007, 13:38:43
Ответ #2
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вылет хороший - молодец!!! Но вращение задаешь наообум, тебе нужно понимать чего ты делаешь в воздухе, чтоб не теряться при приземлении! Попробуй не останавливать правое плечо сразу, докрути плечи и тяни левую ногу вбок и вниз к опоре (под центр тяжести), тогда уносить не будет!!!

29 Дек. 2007, 11:40:48
Ответ #3
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем спасибо за советы, завтра попробую устранить недочеты thumb

08 Янв. 2008, 00:40:16
Ответ #4
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Все получилось!!! Сегодня приземлил!!! Рад до безумия, всем большущее спасиба)))
 Вот что получилось -> http://ru.youtube.com/watch?v=kkeAit_P70M smile

08 Янв. 2008, 01:57:08
Ответ #5
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
surprised ого

09 Янв. 2008, 01:58:45
Ответ #6
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
молодец!

15 Янв. 2008, 16:43:02
Ответ #7
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вообще не понимаю как в него входить, а ещё больше как выходить. Какаято лабуда получается всё время wacko

15 Янв. 2008, 17:30:49
Ответ #8
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 360707233
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Посмотри внимательно как делают его профы)))Если надо пересмотри 100 раз, медленно, по кадрам...потом перекрути всё что видел в своей голове, потом попробуй представить будто это делаешь ты, будто это твоё тело так крутиться!!!И пытайся запомнить ощущения тела когда оно крутиться и далее уже пытаться воплотить сон в явь...Я вот учил этот корк примерно 1 год, чтоб более менее нормалльно было, правда пол года - пассивно, другие пол года - активно, даже очень...приходилось прыгать на тренировке его и по 200 раз!!!И причём из этих раз я реально старался!!!!!!И не разу я так как надо и не сделал и не встал на ноги...Очень расстраивался что у кого-то сразу получаеться(в среднем за неделю), а кому-то приходиться оОООч ень очень долго его долбить, но я всё таки его ДОБИЛ!!!)))так что пробуй....всё получиться!!! biggrin biggrin

15 Янв. 2008, 18:21:33
Ответ #9
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Пузырёк)
Посмотри внимательно как делают его профы)))Если надо пересмотри 100 раз, медленно, по кадрам...потом перекрути всё что видел в своей голове, потом попробуй представить будто это делаешь ты, будто это твоё тело так крутиться!!!И пытайся запомнить ощущения тела когда оно крутиться и далее уже пытаться воплотить сон в явь...

Именно так я и учу все элементы ужо 4 года(ну это вместе с элементами ПК biggrin , но оттуда я и начал учится таким способом). Но с трикингом блин...приходишь в зал и многие мелочи упускаешь когда пробуешь первый раз и не получается, просто приходит мысль что ПОЧТИ получилось и ты бессмысленно убиваешься в надежде что сейчас получиться, совсем забыв о технике(правда когда я это осознал я перестал убиваться бессмысленно,теперь убиваюсь осмысленно biggrin ). Нада на видео сэмплы какиенить ссобой тоскать, дык мобилу и посеять можно в яме если всегда ссобой тоскать...а то и разбить если на твёрдое вылетит. В любом случае рано или поздно эти убивания дают результаты, главное чтоб пропёрло happy

Вы мне тока скажите как правильней на него заходить? Как на гейнер(как бы через себя и пытатся закрутится(ну тока КАК БЫ через себя) или сразу в бок и в волчок заходить? wacko


15 Янв. 2008, 18:31:19
Ответ #10
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
wacko biggrin

Как на псевдо гейнер. Мах правой ногой к левому плечу если крутишся влево.

Quote
Cork мах правой ногой к левому плечу.
 Gainer с винтом мах правой ногой к правому плечу.

15 Янв. 2008, 21:02:34
Ответ #11
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 360707233
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (poliver)
Вы мне тока скажите как правильней на него заходить? Как на гейнер(как бы через себя и пытатся закрутится(ну тока КАК БЫ через себя) или сразу в бок и в волчок заходить?

 На сколько я знаю заходить нужно как на чит-гейнер, тока с винтом...ЭТО НЕ САЛЬТО!!!!!!И поэтому гейнер отпадает...Хотя некоторые делают это через сальто!! Вращение происходит в двух плоскостях!! cool

16 Янв. 2008, 04:34:37
Ответ #12
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Пузырёк)
Хотя некоторые делают это через сальто!!

 То что делают эти некоторые и называется по другому cool
 Заходить не на сальто, и перед крчение обращай внимание, видишь ты землю, или нет.

21 Март 2008, 00:06:58
Ответ #13
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
народ, друг сейчас учит корк, не может приземлить на ноги без опоры руками об пол... если руки не ставит - падает... помогите выявить ошибки, пжалсто smile
 http://www.youtube.com/watch?v=c3Jo2TvIPME

21 Март 2008, 00:17:41
Ответ #14
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sm|a|rt)
если руки не ставит - падает... помогите выявить ошибки, пжалсто

ноги ставит не под туловище, потом просто больше практики (как я Van`а на тренировках)... остальное наложится, а крутится правильно:)

Quote (Пузырёк)
Хотя некоторые делают это через сальто!!

 через сальто - это гейнер фул. типа гейнер с винтом:) достаточно сложня штука, там нужно хорошо вверх выпрыгивать и приземляться тяжелее.... намного:)