Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чемпионат России 4.05 - 6.05.2010.  (Прочитано 7384 раз)

25 Апр. 2010, 19:31:57
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
с 4-го по 6-ое мая в г.Череповец состоится Официальный открытый Чемпионат России по кик-трикингу в разделе Батл. Хотелось бы увидеть среди участников лучших российских, и не только, трикеров. Или хотя бы видеть тех, кто себя считает одним из лучших. Точно примут участие лучшие трикеры Москвы, Новороссийска, Череповца, Челябинска.

25 Апр. 2010, 19:47:01
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Или хотя бы видеть тех, то себя считает одним и лучших

 звучит как провокация...
 Я конечно понимаю, что у вас финансирование из спорт комитета, но этоже не значит что надо создавать о себе впечатление задир. Большебы джэмов и кэмпов(спорт лагерей если по русски) устраивалибы.

26 Апр. 2010, 03:42:31
Ответ #2
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Большебы джэмов и кэмпов (спорт лагерей если по русски) устраивали бы

 +1 yes
 
Quote (МФК)
с 4-го по 6-ое мая в г.Череповец состоится Официальный открытый Чемпионат России по кик-трикингу в разделе Батл. Точно примут участие лучшие трикеры Москвы, Новороссийска, Череповца, Челябинска

 Интересно было бы посмотреть на это) особенно на лучших трикеров Челябинска. Но, к сожалению, стопицот не смогу приехать :/

26 Апр. 2010, 07:13:30
Ответ #3
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Точно примут участие лучшие трикеры Москвы, Новороссийска, Череповца, Челябинска.

 звучит прям как "лучших бибоев Бутово"... или лучших сельских диджеев.... где только Москва выучила корк и фултвист с колеса.. остальные тупо остановились на А классе.
 
Quote (МФК)
Хотелось бы увидеть среди участников лучших российских, и не только, трикеров

 хотелось бы увидеть лучшее судейство... которое поважнее лучших трикеров.... ибо как без него полностью отпадает желание ехать и учавствовать...

26 Апр. 2010, 08:52:00
Ответ #4
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
звучит прям как "лучших бибоев Бутово"... или лучших сельских диджеев.... где только Москва выучила корк и фултвист с колеса.. остальные тупо остановились на А классе

 surprised *мировоззрение изнасиловано*
Quote (party)
хотелось бы увидеть лучшее судейство... которое поважнее лучших трикеров.... ибо как без него полностью отпадает желание ехать и учавствовать...

 На счёт судейства, в Европе тоже судят так, что если приземлил дабл фулл и немного потерял равновесие, пошатнулся там например, то победу могут отдать тому, кто приземлил простой фулл, но пришел чётко?

26 Апр. 2010, 11:25:33
Ответ #5
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
звучит как провокация... Я конечно понимаю, что у вас финансирование из спорт комитета, но этоже не значит что надо создавать о себе впечатление задир. Большебы джэмов и кэмпов(спорт лагерей если по русски) устраивалибы.

 Москва участвует а свой счёт. Не знаю, как остальные регионы. Владивосток конечно далеко, однако участие в 3-х дневном чемпионате дешевле намного, чем участие в многодневных сборах.
 Мы можем организовать сборы, скажем недельки на две, но уверен, что участвовать в них будут те, кто обычно участвует в турнирах. Остальные найдут, как всегда, сотню отговорок.

26 Апр. 2010, 11:30:16
Ответ #6
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Green)
Интересно было бы посмотреть на это) особенно на лучших трикеров Челябинска. Но, к сожалению, стопицот не смогу приехать :/
Хм, а чем Вас не устраивает Челябинск. Я из года в год их наблюдаю. Растут в уровне как на дрожях. Молодые пока ещё, но очень перспективные. В этом году уже и на ЧМ съёздили, призёрами стали. С таким опытом грех не расти.

26 Апр. 2010, 11:35:47
Ответ #7
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
звучит прям как "лучших бибоев Бутово"... или лучших сельских диджеев.... где только Москва выучила корк и фултвист с колеса.. остальные тупо остановились на А классе.
Откуда вы знаете, чего они там выучили? Время идёт, люди тренируются, ездят за рубеж, набираются опыта. Не серьёзно как-то Вы высказываетесь. Или вы судите о трикерами только тех, кто тусуется здесь за компьютором. Однако я знаю, что многие реальные трикеры сюда и не заходят, в т.ч. и и многие ваши ближайшие знакомые, не говоря уже о моих пацанах. Не до этого им. Тренировки, соревнования, сборы, работа.

26 Апр. 2010, 11:43:49
Ответ #8
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
хотелось бы увидеть лучшее судейство... которое поважнее лучших трикеров.... ибо как без него полностью отпадает желание ехать и учавствовать...
И мне хочется. Только откуда ему взяться, если вы все по домам да за компьютером. И потом, я лично же давно пережил детскую болезнь начинающих тренеров и спортсменов обвинять в своих неудачах судей. С тех пор, как мои воспитанники набрались мастерства и стали выигрывать в "гостях" с любыми предвятыми судьями, я понял где надо искать "врагов". Уж никак не в соперниках, а в себе.
 Кстати, Вы никогда не задумывались, что движет огромным числом спортсменов в любом виде спорта, когда они приезжают на соревнования, арание зная, что же есть тройка лидеров и на этом турнире они пока статисты?

26 Апр. 2010, 11:59:30
Ответ #9
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Green)
На счёт судейства, в Европе тоже судят так, что если приземлил дабл фулл и немного потерял равновесие, пошатнулся там например, то победу могут отдать тому, кто приземлил простой фулл, но пришел чётко?
Что такое "немного", понятие, как правило, у спортсмена, который это "немного" сделал и у судьи, разное. Не там "землю роете". Это раз.
 Но и это не всё. Если нет ударной техники, то получите направление в секцию гимнастики или акробатики.
 Если акро у Вас классное, а удары "кривые", то это так же отрицательно скажется на оценке.
 Ну и т.п. Так судят везде. И чем выше уровень турнира и конкуренция, тем строже "придираются" к мелочам. Для межсобойчика, первенства двора или услады женских неискушённых глазок на пляже это действительно мелочи. Но для серьёзной "драки" на серьёзном турнире мелочей нет.

26 Апр. 2010, 12:19:25
Ответ #10
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Владивосток конечно далеко, однако участие в 3-х дневном чемпионате дешевле намного, чем участие в многодневных сборах.

 всё равно основу ценника составит авиа перелёт. По мне так лучше потрать на 5-ть тыщь больше, но в спокойной обстановке неделю-две обмениваться опытом-идеями-методиками, чем приехать чтобы сделать 6-7мь комбинаций. Я незнаю как и для чего ваши спортсмены тренируються, мож для них этот вариант и приемлим, но зачем остальных за гимнастов принимать?
 
Quote (МФК)
Мы можем организовать сборы, скажем недельки на две, но уверен, что участвовать в них будут те, кто обычно участвует в турнирах. Остальные найдут, как всегда, сотню отговорок.

 А вы устройте! Вообще странно устраивать чемпионат страны, когда из всей прыгающей страны процентов пять имеют полное представление о вашей организации и из них меньше половины имеет к вашим спортсменам тёплое отношение. Популярность трикинга не достаточно отражаеться на ваших мероприятиях, т.к. по большей части популяризация происходит без вашего непосредственного воздействия. В трикс приходят не увидев ваши соревнования, а увидев ролики в инете-поэтому и сидят не у вас на соревнованиях а за компом. Крупный, хорошо организованый сбор значительно расширилбы круг людей желающих участвовать в ваших мероприятиях. Ну это лишь как вариант...Думаю у вас найдуться идеи и поинтереснее.
 Вот пример-в Красноярск приедет куда больше народу и если будет там батл, можно будет назвать его чемпионатом страны, да даже больше.
 Я понимаю ваше негодование, но чему удивляться, сколько в соревнованиях по кикбоксингу участвует людей с улицы? А взять спорт более отдалёный от улиц-тхэквондо например. Я за все годы что участвовал и наблюдал соревнования(с 2000 года) не разу не видел, чтоб пришол самоучка и билься. Максимум из ИТФ пацаны приходили и то большая редкость, на моей памяти раза три только было-а исторически одно искуство, лишь разница в правилах!!!

26 Апр. 2010, 13:07:08
Ответ #11
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
всё равно основу ценника составит авиа перелёт. По мне так лучше потрать на 5-ть тыщь больше, но в спокойной обстановке неделю-две обмениваться опытом-идеями-методиками, чем приехать чтобы сделать 6-7мь комбинаций. Я незнаю как и для чего ваши спортсмены тренируються, мож для них этот вариант и приемлим, но зачем остальных за гимнастов принимать?
После чемпионата, да и до него, всегда можно остаться в Череповце и потренироваться вместе с местными спортсменами. Я своих ребят, например, регулярно отправляю туда на недельку, да и череповецкие к нам в Москву рвуться. Так что, всё как Вы хотите и всё для Вас. Что на это скажите?
 Я работаю тренером с 1985 года. Сегодняшние мои спортсмены-трикеры имеют стаж около 10 лет. Большую часть этого времени они успешно совмещали трикинг и бои. Сейчас специализируются только на трикинге, некоторые работают тренерами. Зачем они занимаются надо спросить у них. Где-то амбиции, где-то по привычке. Но они с детства привыкли заниматься на максимальный результат. Уже многого добились, выиграли практически всё, где участвовали. Все выполнили норматив мастера спорта, есть цель выполнить звания мастера спорта международного класса и заслуженного мастера спорта, мечтают выиграть US Open. В общем всё как у нормального спортсмена.

26 Апр. 2010, 13:12:08
Ответ #12
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Сегодняшние мои спортсмены - трикеры имеют стаж около 10 лет. Сейчас специализируются только на трикинге, некоторые работают тренерами. Уже многого добились, выиграли практически всё, где участвовали. Все выполнили норматив мастера спорта

 А можно где-нибудь увидеть ролики с ними? smile

26 Апр. 2010, 13:21:51
Ответ #13
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
аааа палки в колеса все ставят, так нельзя черт побери !!!

26 Апр. 2010, 13:59:44
Ответ #14
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
А вы устройте! Вообще странно устраивать чемпионат страны, когда из всей прыгающей страны процентов пять имеют полное представление о вашей организации и из них меньше половины имеет к вашим спортсменам тёплое отношение. Популярность трикинга не достаточно отражаеться на ваших мероприятиях, т.к. по большей части популяризация происходит без вашего непосредственного воздействия. В трикс приходят не увидев ваши соревнования, а увидев ролики в инете-поэтому и сидят не у вас на соревнованиях а за компом. Крупный, хорошо организованый сбор значительно расширилбы круг людей желающих участвовать в ваших мероприятиях. Ну это лишь как вариант...Думаю у вас найдуться идеи и поинтереснее.
1.Повторюсь.Устраиваем релярно. Любо после трнира может остаться и тренироваться. В 2008 и 2009 годах после турнира ещё три дня тренировались все кто захотел остаться. К сожалению, те кто из присутствующих на форуме, там были, уехали домой сразу по окончании турнира. Приежайте, участвуйте в турнире, оставайтесь на несколько дней потренироваться. Проблем нет вообще никаких, кроме отсутствия действительного желания. Одни слова.
 2.Турнир состоится с вами или без вас. Трикинг развивается в сторону спорта. Это неибежно. Сегодня есть только одна официальная организация в России, которая аккредитована министерством спорта и может проводить официальные турниры. А так конечно любой может провести первенство двора и обозвать его межгалактическим чемпионатом. И таких турниров в мире проводится очень много. Мне жаль, что большинство потениальных лидеров российского трикига находятся на обочине развития в неформальном поле и теряют драгоценное время. Но, как говорится, "вольном воля".
 3.Чем вызвано "не тёплое", с ваших слов, отношение к моим спортсменам людей, которые их никогда не видили, мне не понятно и с точки зрения психиатрии странно. Но знаю, что те, из здесь присутствующие, кто общались с ними и со мной лично, ваше мнение не разделяют. Да и не нужно ни мне, ни им, чтобы нас любили. Достаточно, чтобы уважали.
 4.Что мерило популярности? Количество сочувствующих, или количество как бы трикеров, которые на всех джемах жмутся к стеночке, или количество действующих трикеров (спортсменов, каскадёров). Лично я на соревнованиях вижу людей, реально, а не виртуально, занимающихся трикингом. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но они есть, их можно потрогать руками, можно помериться силами и пообщаться, увидеть в реале без повторов для красивого видео, на что они способны. Популяризация идёт разными путями. Действительно, кто-то видел ролики, кто-то соревнования, кто-то "показушку" на мероприятии, кто-то в кино. Но хочу обратить внимание, что главная задача Чемпионата страны - выявить сильнейших.
 5.Что, по вашему, хорошо организованный сбор?