Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: шпагат  (Прочитано 33070 раз)

08 Май 2011, 14:43:48
Ответ #45
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я Сам сел на шпагат в 16 лет растяжка ваще у мя не было просто надо верить в себе

10 Май 2011, 12:05:39
Ответ #46
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Шпагат
Статику тренить начал , пока не тренюсь прост, заняться нечем

10 Май 2011, 16:12:57
Ответ #47
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
WestSide, офигеть ты крут!) давай еще сайдкик разучивай)
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

25 Май 2011, 14:55:39
Ответ #48
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
гибкий) ну да у всех генетика разная, и тело разное, если невозможно просесть на продольный, то можно хотя бы его максимально приблизить к шпагату, оставив см 20-30, а на поперечные просесть можно в любом возрасте. Я в 19 пошел на тхеквондо, на левый оставалось 10 см, на правый около 15(учитывая что я деревянное дерево) потом просто забил, щас опять пытаюсь но не так усердно, растяжка дело долгое и унылое. Насчет продольного с тренером долго пытался как то улучшить результат ибо ноги больше чем на 90 градусов не расходились ваще никак, на трене вроде растянусь, на меня чуть ли не прыгали, на следующей опять по старому. Сходил к йогу, говорит в моем случае надо тянуться медленно, постепенно и не спеша, по 15 минут совсем до НЕСИЛЬНОЙ боли раздвигать ноги, конечно результат будет не скоро, но зато никаких болей после, и на тренировках чувствую себя как огурец а не бревно.


ЗЫ сугубо личное мнение при желании и упорстве продольный можно сделать, просто у многих в суставах годовые забитые соли которые при скручивании можно растворить, правильное питание и скручивание суставов поможет, могу дать совет, встаете на поперечный, и крутитесь на правый и на левый раз эдак 500, после такого думаю каждый согласиться что если каждый день крутить так ноги, рано или поздно ты их или сломаеш(что мало вероятно) или просядеш максимально низко насколько позволит тело, ну предварительно хорошенько разогреться конечно.

31 Окт. 2011, 14:04:11
Ответ #49
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
И чего вы про шпагат спорите  :) ,я сел на поперечный шпагат в 39,а вот на продольный садился ещё в 17 и сажусь до сих пор хоть с просонья,хоть в мороз в любое время без разогрева.Что касается поперечного то мучился я долго,раз-другой сяду и всё как корова языком на месяца три слижет  :) .Теперь у меня со стабильностью проблем нет и помогло мне прочтение двух книг: Ирек Летфуллин-КАК БЫСТРО СЕСТЬ НА ШПАГАТ ; Павел Цацулин-РАСТЯЖКА РАССЛАБЛЕНИЕМ.Я в своих тренировках использовал знания двух книг они прекрасно дополняют друг-друга,особенно рекомендую вторую.Цитирую:Для достижения "сверхгибкости" вам необходимо три вещи:
1) "Обмануть" ваши мышцы,расслабляя их посредством различных естественных рефлексов.
2) Убедить вашу нервную систему,что новый диапазон движения безопасен.
3) Создайте новую-"привычную"-длину мышц.
Раскрывать что включают себя эти пункты я не стану,кому надо книги найдут,надеюсь кому помогут,удачи !

28 Фев. 2012, 23:52:33
Ответ #50
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
пацаны,вот у меня до левого продольного осталось всего сантиметров пять я уже почти пола касаюсь но уже долгое время до конца не могу сесть(((что посоветуете продолжать садиться так же  как и раньше  или попросить чтоб кто ни будь сверху на меня встал?(боль конечно будет ужасная)








Всё таки сел я на левый продольный только теперь мышцы(или связки)побаливают немного,А когда это пройдет скажите?? (те кто умеет шпагат желательно)))
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 20:36:19 от Саня 3run »

12 Апр. 2012, 23:15:38
Ответ #51
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
какие упражнения на растяжку надо делать чтоб когда садишься на шпагат не было легких побаливаний я сажусь на полный левый продольный шпагат,но когда убираю руки начинают побаливать связки!!и перед тем как сесть на шпагат мне нужно хорошенько растянуть мышцы ато будет очень больно и до конца не сяду!!я видел как гимнасты без разминки без утруждений спокойно садятся на шпагат (как будто бы на корточки сели) а у меня пока так не получается, мне нужна хорошая разминка!!!какие упражнения на растяжку надо делать чтоб садиться как эти гимнасты??

13 Апр. 2012, 14:06:06
Ответ #52
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
каждый день

15 Апр. 2012, 18:56:45
Ответ #53
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
каждый день
ясен перец, что каждый день!! я про то, какими упражнениями можно увеличить растяжку ног пусть даже не шпагат,а просто растяжку мышц...

15 Апр. 2012, 18:59:43
Ответ #54
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
WestSide,как ты развил такую растяжку???какие упражнения делал???
« Последнее редактирование: 20 Апр. 2012, 22:45:38 от Саня 3run »

17 Янв. 2013, 17:55:13
Ответ #55
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я научилась садится на шпагат,но почему больно сидеть в таком положению(( и без разминки по 30-40 мин. только сажусь. :'(

27 Июль 2013, 23:39:24
Ответ #56
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати, может немного офтоп, но ради такого и отойти стоит (!)
Думаю, даже надеюсь, что читают здесь многие, поэтому, если есть мечта (или конкретная ! задача), но уже нет сил (шпагат просто офигительный пример), можно почитать "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Ричарда Баха. Сомневаюсь, что кто-то останется равнодушным, сам так уже третий день Аэриал добиваю. И знаете, прогресс несомненно есть! Со шпагатом тоже очень хорошо катит, прям в качестве гарнира.

27 Авг. 2014, 09:13:51
Ответ #57
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
На шпагат можно сесть в любом возрасте! Для этого нужны занятия.

05 Янв. 2015, 11:57:59
Ответ #58
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ребят подскажите пожалуйста как правильно делать шпагат я опускаюсь на половину но мне больно мне 14 лет умею арвбское боковое переднее складку бабочку и низко заднее
« Последнее редактирование: 05 Янв. 2015, 12:01:48 от Костя Крячко »