Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: шпагат  (Прочитано 33028 раз)

14 Сен. 2010, 17:52:19
Ответ #30
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я так делаю; ложусь у стены и ноги раздвигаю потихонько чтоб тянулось ну и там удары ногами делаю))

30 Апр. 2011, 14:33:14
Ответ #31
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Способность сесть на шпагат определяется несколькими факторами: особенностью строения суставов, эластичностью связок и мышц, межмышечной координацией. Есть люди, которые в силу своих анатомических особенностей не сядут на шпагат никогда. Но если строение сустава это сделать позволяет, то достичь желаемого можно, следуя нашим советам.


И не важно сколько тебе лет. Если не дано и в 10 не сядешь. В детскую гимнастику берут не кого попало я про большой спорт. Тех кому не дано сесть под "серьезную" опеку не берут. Тоже ошибаются? а то почитал тут забавную фразу" главное верить" улыбнуло.




Сам пытаюсь сесть уже 8 месяц. Сел ниже на 5 чтоли сантиметров) все конечно накинуться с " неправильным методом " расстяжки но не выйдет пробовал и данамику и статику и совмещать и каждый день и три раза в неделю и разогревать и без. Почему тогда я продолжаю? помнится в 3 классе я с трудом но сидел на шпагате значит анатомически мне повезло но кто знает кости растут уже как никак 20 лет скоро.
« Последнее редактирование: 30 Апр. 2011, 14:35:32 от Ilya Lataria »

30 Апр. 2011, 14:52:27
Ответ #32
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ilya Lataria, что-то напрягает меня твоя ава. Может поэтому так медленно?
П.С. Сам тянусь довольно долго, но часто забиваю. А так, если тянуться через день по 1.5-2 часа по методике сидения на книжках, то за неделю присаживаюсь по началу сантиметра на 3. Потом конечно поменьше.
П.П.С Про строение суставов скажите брейкеру, который со мной занимается. Попросту выворачивал, больно говорит было дико. Тем не менее сел на шпагат. Так что нехрен людям неуверенность сеять. Большинству лишь бы отмазу найти.
Да, и еще. Спросил тренера, отбирают ли в гимнастику детей по критерию растягиваемости. Сказал, что кого хочешь растянем.

30 Апр. 2011, 15:03:36
Ответ #33
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
На счет авы спасибо забавно. Тянулся по два часа минимум. А когда надоедало добивал 30 минут чтением книги пока расстягивал. Не работал не учился год времени было навалом так что хоти не хоти делать было нечего расстягивался все время. Причем тут сеять не уверенность? факты есть факты. Разные тренера говорят по разному. Я опирался на мировой уровень. Можно без споров об этом почитать в инете легко.

30 Апр. 2011, 16:05:24
Ответ #34
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ilya Lataria, факты эти ничем не подкреплены. Тренера хорошие в интернете вряд ли пишут. Кстати, в том же самом интернете читал про то, что в любой может неплохо растянуться.
П.С. Сейчас тянусь, кстати. С нетбуком сижу в позе а ля шпагат)

30 Апр. 2011, 17:25:42
Ответ #35
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
факты есть факты
это не факты. ты написал полную ересь, не подкрепленную ни одним авторитетным источником. в обычный прямой шпагат может сесть каждый. вот достичь отрицательного шпагата мужчинам с определенного возраста невозможно, в силу строения костей таза. А про дано - не дано это бред.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

01 Май 2011, 11:55:37
Ответ #36
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А твое отрицание подкреплено чем то? Или ты знаешь результаты всех людей пытавшихся сесть на шпагат? Мне не хочется беспокоить старого человека сейчас ради глупого спора. Он занимается растяжкой с 17 лет ему сейчас больше 50 он до сих пор сидит на всех кроме поперечнего. На нем он никогда не сидел ни  в 17 ни 20 ни 50. Оказалось что тазовые кости просто не могут себе этого позволить. Этого тебе мало для подкрепления? а вообще ты забавный парень отрицательный шпагат говоришь не возможно с определенного возраста. Так почему поперечный обязательно возможен? логика убийца у тебя.


p.s и вконце концов я перед тобой, скоро уже год будет как я растягиваюсь. И растягивался я правильно ибо я сидел вполной бабочкке и в боковых шпагатах, но стоило мне БУКВАЛЬНО на два дня забить... всё, минимум 10 см до полу. Что это? не генетика? лол. Нет, конечно пытаться можно и нужно. Но кричать в три горло что это ересь идиотизм.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 11:58:49 от Ilya Lataria »

01 Май 2011, 11:59:28
Ответ #37
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
в том же самом интернете читал про то, что в любой может неплохо растянуться

Не плохо и шпагат разные, мне кажется, вещи.


p.s вот нашел кое-что


около 10% людей имеют такое строение тазобедренного сустава, при котором, в случае растяжки, верхний отросток бедренной кости ( вспомнили курс анатомии ) упирается в кости таза. это делает невозможным, к сожалению, сделать полный поперечный шпагат. И это уже ФАКТ. Дальше спорить не вижу смысла.
Это не кино. На свете полно людей которые делают такое, что не могут повторить другие. И никакая вера и тренировки, как бы это злостно не звучало, не помогут прыгнуть так же высоко и "круто" больше половины зависит от заложенного ОТ ПРИРОДЫ потенциала.
« Последнее редактирование: 01 Май 2011, 12:26:02 от Ilya Lataria »

02 Май 2011, 01:19:56
Ответ #38
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
верхний отросток бедренной кости ( вспомнили курс анатомии )
Вспомнили. Внимание вопрос: ЩИТО это за анатомическое образование, расскажите его топологию, латинское название. Почему современная остеология о нем ничего не слышала и современный учебник анатомии Г. М. Привеса тоже?

02 Май 2011, 04:41:43
Ответ #39
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ilya Lataria, два часа растяжки это восхищает, у меня обычно после 20ти минут нервы сдают)))))

нечего не скажу про генетику. Есть у меня "люди-х" которые без всяких специальных тренировок достают ноги рукам через мостик, садяться на шпагаты и прыгают под три метра в длинну. =))) А раз есть сверх предрасположенные люди значит должныбыть наверно гдето сверх непредрасположеные. Однако уверен целенаправленые тренировки могу принести результат о котором и не мог мечтать когда начинал тренироваться.

Так несколько моих наблюдений которые мне очень помогли:
1) утомлённость мышц-распаривая ниразу не смог добиться тогоже эффекта как присед с полутора-двумя своими весами на плечах. Мышцы просто не могут сопротивляться-тянуть связки легче.
2) дыхание низом живота-ну во первых отвлекает, во вторых както действительно легче расслабиться.
3) угол. неправлеьно направив таз, могу развести ноги градусов на 60 максимум...боль во внешней стороне тазобедренного сустава.

Делаю всегда только два упражнения. Сидя, ноги на максимально ширине, пытаюсь положить грудь на пол. Как только чувствую что хорошо уже, тяну складку, потом ноги шире ещё развожу ложу грудь на пол. потом опять складку, и снова максимально широко. потом подымаю таз и пытаюсь сесть в шпагат. если не доволен результатом повторяю цикл.
 Сажусь в шпагат, првда нестабильно. незнаю с чем связано...лень походу добить))) "серьёзно" тянусь 1-2 раза в неделю. Но прогресс заметный есть.

Очень надеюсь, что хоть както поможет.
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 04:44:15 от Makz »

02 Май 2011, 10:45:39
Ответ #40
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Makz

у меня тоже нервы сдавали после уже 15 минут. Но когда потерял, чуть ли не год, уже от безнадежности начинаешь сидеть по пол дня. Да и повторюсь по кое каким причинам у меня год затишье было и в учебе, и там, и тут... короче целый день дома. Всё что я делал: спал, ел, тянулся ну и иногда лв качал :D )) причем после 2 часов, а иногда и 3 я еще 20 минут у стенки сидел, книгу читая с раздвинутыми ногами.

http://anatomiya-atlas.ru/?page_id=307 это по теме костей. Да и вообще почему вы мне не верите? или вы думаете, что я на столько отрицательный персонаж, что вру лишь бы отнять надежду? детский сад.

На счет того когда утомляешь тело: это да, я тоже заметил тянуться намного легче. Сил нет сопротивляться видать уже )Я начал осваивать аир алерт третий, он вроде утомляет не плохо в середине недели, после него тянуться начал, результаты поразительные таких у меня не было ни от бега и ни от скакалки. Решил, что поднажму на протяжении всего алерта и если под конец всего курса не сяду на шпагат то всё, я зае*ался. Уже будет как раз ровно год. У меня пошла всего вторая неделя алерта, но я ниже сел на 5 сантиметров это бред какой-то. Таких результатов я просто еще не видел. Дело еще в том, что люди как я, которые без расстягиваний долгое время наращивали мышечную массу у них тянеться все намного хуже. Да и выносливость падает если не уделять ей внимание при наборе массы. Так что от аир алерта я просто умираю реально мышцы отмирают нах. Попробовал потянуться часик очень доволен. Все эти советы на вроде тянуться без боли и тп и тд... такая реально чушь!!!!!!!!!!!!А насчет порвать себе связки... тоже бред я если даже захочу не смогу их себе порвать тупо от боли умру))Так что даже когда через боль тянешься всеравно понимаешь где предел. На счет дыхания тоже в точку подметил Makz. И не только по этим причинам. Когда дышишь животом в легкие поступает больше кислорода и соотвественно к мышцам.
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 10:52:31 от Ilya Lataria »

02 Май 2011, 11:02:00
Ответ #41
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ilya Lataria, дал ссылку - поясни что мы там должны были увидеть? ты про эпифиз бедренной кости?
Пока ни одного нормального довода за существование необучаемых х-менов я не увидел. А вводить людей в заблуждение без доказательств своей правоты - это тупо троллинг.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

02 Май 2011, 19:36:41
Ответ #42
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А насчет порвать себе связки... тоже бред я если даже захочу не смогу их себе порвать тупо от боли умру))
кстати порвать легче чем кажеться, причём непосредственно когда произойдёт травма ты можешь нечего даже и не заметить изза шока или ещё изза чего...я в 8-ми летнем возрасте както прыгнул в шпагат, только к вечеру понял что не могу стоять на ногах, и неделю ходить не мог...так и пропал шпагат...кстати среди моих знакомых ещё два человека также потеряли шпагат по малолетству...
Пока ни одного нормального довода за существование необучаемых х-менов я не увидел.
Спортивная медицина по факту как наука ещё только в зародыше! Поди почитай литературу, взять даже самые казалось таки финансово обеспеченые дисциплины, нигде нет точного определения как именно растут мышцы, куча неподтверждённых теорий. И так повсеместно, сегодня придерживаюься одного завтра другого...

Про генетику вот пример из жизни-хожу в тренажорку чуть меньше года. учитывая всевозможные перерывы сплошного времени максимум 6-ть месяцев. тренируюсь два раза в неделю...выжал 115, присел 150, на этом закончил набивать силавуху тренер расписал программу на выпрыг и скорость...в тоже время паралельно со мной занимаються пацаны моего возроста, когда я пришёл жали 70-80, так и сейчас на этих цифрах...я честно поначалу думал фелонят-а нифига, пашут так что зубы скрипят!
В тоже время я поделился успехом с отцом, говорю мол 115 выжал...он поугарал, и говорит, я в твоём возрасте такими весами только разминался...т.е. всё, чем я гордился было лишь благодоря предрасположенности к этой деятельности, достаточно было начать...

както вот так, прикинь, многие в зале моляться на 100 кг! Для многих это предел мечтаний, которого не могут добиться больше года, а то и двух. А для некоторых других это задача пары месяцев...Точно также с растяжкой...да думаю и другими качествами, типа выносливости, взрывной силы и т.д.
Я много видел "деревянных ребят" которых очень тяжко было тянуть, тут даже нет смысла обосновывать почему их тяжело растянуть, просто тяжело и всё...и я действительно не уверен что все люди способны сесть на шпагат(как и например выжать 150 кг.). Может быть дело в костях, может в связках, сухожилиях, деревянных мышцах, хер знает...пусть специалисты разбираються.
 Я точно не хочу сказать, что стоит опускать руки, если уж хочеться-работай, хуже не станет 100%, просто не надо говорить типа "вы неудачники, придумали себе отмазку "генетика", просто нечерта не работаете как надо, вот посмотрите на мой иделаьный шпагат, за пару месяцев сел!"

02 Май 2011, 21:43:30
Ответ #43
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А так, если тянуться через день по 1.5-2 часа по методике сидения на книжках

А когда надоедало добивал 30 минут чтением книги пока расстягивал

Ilya Lataria, жжошь. методика сидения на книжках - это не когда сидишь в своем "шпагате" и читаешь книжку :D это когда сидишь на книжках в прямом смысле и вытягиваешь одну за другой.

Насчет примеров - вот вам я :) в 20 лет за две недели сел в "боковой" шпагат (не знаю как он правильно называется, все время путаюсь). в обычный шпагат за те же две недели не сел, осталось 7 см. потом тупо забил, ибо в трикинге он почти не нужен. он вообще мне нужен тлоько для падений в шпагат, а там, как известно, используется только "боковой".

Трикинг в Ижевске

03 Май 2011, 11:04:17
Ответ #44
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
кстати порвать легче чем кажеться, причём непосредственно когда произойдёт травма ты можешь нечего даже и не заметить изза шока или ещё изза чего...я в 8-ми летнем возрасте както прыгнул в шпагат, только к вечеру понял что не могу стоять на ногах, и неделю ходить не мог...так и пропал шпагат...кстати среди моих знакомых ещё два человека также потеряли шпагат по малолетству...


ну 8 лет это чуток другое, в нашем возрасте мышцы уже не порвуться так легко остановит боль. Да их легко порвать но при динамичесских только расстяжках. Я так во время одного элемента в брейке травмировал вначале тоже не чувствовал только на утро потом. Но это была данамика ибо были мощные махи именно а не постепенное расстягивание. Постепенным не представляю как можно себе порвать именно связки. Они прочны. Мышцу расстянуть да но связки это надо вообще не чувствовать боль.




Ilya Lataria, жжошь. методика сидения на книжках - это не когда сидишь в своем "шпагате" и читаешь книжку  это когда сидишь на книжках в прямом смысле и вытягиваешь одну за другой.

Ну а причем тут сидеть на книжках? я про себя лично сказал что делаю в конце активной расстяжки. Но спасибо поржал)


Насчет примеров - вот вам я  в 20 лет за две недели сел в "боковой" шпагат (не знаю как он правильно называется, все время путаюсь). в обычный шпагат за те же две недели не сел, осталось 7 см

Продольный шпагат  я не очень то шпагатом вообще считаю. Под шпагатом у меня сразу вголову лезет именно пеперечный. Он всто раз сложней и все как раз замерзают на значении одного кулака до пола. Ну ты попробуй интересно сядешь или нет 7 см очень мало. Вот и убедишься.
Самое интересное что на словах тут все орут что можно сесть а сидят по пальцам пересчитать даю зуб.

в тоже время паралельно со мной занимаються пацаны моего возроста, когда я пришёл жали 70-80, так и сейчас на этих цифрах...я честно поначалу думал фелонят-а нифига, пашут так что зубы скрипят!


Вот именно про это я и говорил. Вся сила внутри а тренировки это лишь стимул их " пробуждения" как эпично звучит пхахахах)) Короче не все всё могут и не всё всем дано. ОПять же я не хочу кого-то растраивать пробовать так и так нужно ибо по другому ты и не узнаешь на что способен.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 13:38:06 от Ilya Lataria »