Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: План тренировок по трикингу  (Прочитано 1777 раз)

14 Нояб. 2009, 09:37:41
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В общем в своем городе мы первые занялись трикингом,и т.к хотим продвинуть его в массы - мы организовали занятия по трикингу.Хотелось бы узнать у людей с других городов как по идее должны проводиться тренировки.
 Поясняю весь казусь моей ситуации - сначало мы просто арендовали зал для себя и теперь решили тренировать остальных,поэтому плана тренировок как таковых нету.По возможности подскажите пожалуйста ТОЛКОВЫМИ советами в этой теме или в личку,лучше конечно тут ) спасибо заранее.

14 Нояб. 2009, 23:35:18
Ответ #1
  • Сообщений: 542
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 550039649
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну во первых для начала разминка идет,растяжка разогрев мышц,потом отработка базы,колесо,бкик,кувырки,потом базовые удары,потом тренируешь то что умеешь,ну и в самом конце когда разогрет пробуешь или что то новое,или то что для тебя самое сложное)))
 ну это чисто мой примерный план,я стараюсь всегда так тренироваться))
 N1Kuta слушай а как вы зал нашли,и как договаривались???))

15 Нояб. 2009, 07:54:22
Ответ #2
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну у нас тут есть такой старенький спортивный комплекс,состоящий из трех залов,с директором договорились на 1 зал с татами по выходным) 50% от выручки ему отдаем.
 Насчет плана спасибо.Новичков тяжело обучать,когда они даж хук сделать немогут)

15 Нояб. 2009, 11:51:05
Ответ #3
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
N1Kuta, разминка-разогрев во всех секциях от бокса до тхэквондо одна и таже, если есть человек знающий пусть проводит...потом растяжка...Растяжку делайте динакмическую, статику оставляйте надом, кроме тех случаев когда собираетесь учить элементам для которых растяжка необходима-тогда надо конкретней потянуться....Базовые удары давайте сразу по трикерской версии, т.е. с шагом в бок или под себя....почти каждую разминку вместе с махами ногами даю отрабатывать армаду с шагом в бок, потом армаду с приземлением на ударную ногу, потом торнадо(всё также шаг в бок), потом легко делаем поп360(т.к. шаг в бок заброчен) потом фейлонг...Потом стелим маты-отрабатывали дабллэг через маты...Сейчас правдо все кто хотел научиться-умеют...Бабочку и колесе вообще отдельными тренями по полтора часа гоняю, т.к. это основа и должна быть сразу поставлена на 5 с плюсом...На переходные элементы и способы связи тоже отдельную тренировку...У меня так: Вторник-удары и связки с ударов(рэйз и дабллэг в числе ударов), Четверг-колёса, бабочки, кувырки, сальта, гайнеры, Суббота-переходы, связки, свободное время, Воскресенье-свободное время, тренировка элементов каппуэйры. Вот както так)))))))))

15 Нояб. 2009, 11:58:11
Ответ #4
  • Сообщений: 104
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
круто)я в самом трикинге гдето полгода,а так акрой занимаюсь уже третий год..вот по всяким винтами у меня нет вопросов,а вот удары и переходящие елементы..я их сам еще не очень хорошо изучил к сожалению..и как то трудно даются мне изза травм,поэтому опыт передать по ним мало смогу.Хотелось бы посмотреть у кого нибудь записи тренировок ваших,узнать в чем секрет того или иного элемента.Спасибо..надо это все записать)

15 Нояб. 2009, 14:47:32
Ответ #5
  • Сообщений: 542
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 550039649
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Круто Макс очень много интересного узнал,щас даже в заметки добавлю)))))