Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: я новичок! занимаюсь ушу !дайте совет !заходите в эту тему!  (Прочитано 1820 раз)

28 Июнь 2010, 18:07:37
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
люди !я новичок и занимаюсь ушу !я мало чего умею делать: только рандат ,колесо и подъём разгибом!но я хочу научиться трудным прыжкам !но есть проблема 1!!!
 1.я не знаю с какого прыжка начать !подскажите!
 2.даже если я узнаю какой прыжок мне учить то я не знаю КАК это сделать !дайте пожалуйста инструкцию !заранее спасибо ! smile

28 Июнь 2010, 18:22:40
Ответ #1
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
181998,
 http://www.tricking.ru/publ/6-1-0-18
 http://www.tricking.ru/publ/6-1-0-3
 вот тебе статейки, прочти для начала)
 Насколько я понял, ты девочка. Поэтому посоветую не спешить с акробатикой( в смысле с трудными элементами). можешь выучить бабочку, ее вариации, ну, в общем, простое что-нибудь. Займись вплотную гибкостью. Это очень важный момент в трикинге.
 А вот тебе элементы---> http://www.club540.com/tricktionary
 Начинай с класса А и не торопись:)
 Удачи!

28 Июнь 2010, 18:53:39
Ответ #2
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Трикинг в Уфе вроде нормально развит, у них своя группа Вконтакте есть, занимайся вместе с ними, там тебя всему научат.

29 Июнь 2010, 17:45:43
Ответ #3
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Никки!спасибо тебе большое ! smile ты мне очень помог !очень хороший сайт ты мне дал.только боюсь что такие прыжки не освою ! но я попытаюсь !
 P.S. а ограничения в возрасте чтоб делать эти прыжки есть ?

29 Июнь 2010, 20:44:44
Ответ #4
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
181998, думаю, если есть зал мягкий - то нет. на песке, конечно же, стоит поменьше убиваться.

09 Июль 2010, 13:20:11
Ответ #5
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ещё один вопросик !я в ушу учу колесо без рук ,а тренер говорит ,что мне бы повыше прыгать !и говорит дома приседай 500 раз !а я думую если я буду приседать то у меня же ноги будут не красиво накачены ,а я ж девочка !это правда ? если да то мне что не когда не выполнить этот трюк ?

09 Июль 2010, 13:47:03
Ответ #6
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если ты будешь приседать ноги как у тяжелоатлета не станут ) ) Для этого нужно приседать со штангой. Так что приседай и ни о чем не думай ) )

09 Июль 2010, 14:28:43
Ответ #7
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
181998, да и спортивные женские ноги это красиво, и многим нравится wink .
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

10 Июль 2010, 08:07:57
Ответ #8
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
181998, посмотри на то что делают гимнастки, а потом посмотри на их ноги, по мне так это на порядок красивее, чем дряблые ляхи)))
 По поводу колеса без рук, твой тренер ошибаеться на счёт приседаний, хотя конечно полезно, но не для этого элемента. Чтоб хорошо делать колесо без рук тебе надо:
 1) полное осознание и владение техникой-техника точь в точь как колесо, если будешь делать правельно и быстро колесо-пол дела сделано.
 2) Растяжка. У тебя, как молодой ушуистки, уверен проблем с этим нет.
 3) уметь делать колесо с хорошего разбега.
 Собственно совет по самому элементу-не старайся делать колесо без рук, если оно не получаеться, делай колесо и просто старайся уменьшать нагрузку на руки. Это делаеться за счёт мощьного маха и хорошего стопорящего движения, но при этом всеравно касайся земли, как если бы делала обычное колесо. Когда почувствуешь что нагрузка на руки незначительная, попробуй касаться пола чисто символически или пальцами. Потом просто в сантиметре от пола руки держи-вот тебе и колесо без рук.
 Просто это такой элемент, который многие не правельно понимают, думая что это колесо с большим выпрыгом, на самом деле это просто быстрое колесо, без опоры руками)))

И скинь видео, быстрей раза в три научишься.


15 Июль 2010, 17:55:47
Ответ #9
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спасибо ребя!если ,что я в эту тему писать буду !
 p.s кто нибудь может скинуть 1 видео ?там кто нибудь должен встать с помощью того что ноги закручивает наверху !

17 Фев. 2012, 18:35:24
Ответ #10
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
вот хорошая обучалка
Колесо без рук (аэриал) урок