Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Капоэйра  (Прочитано 40101 раз)

10 Фев. 2009, 06:51:41
Ответ #60
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
почему ты считаешь, что то, что на видео - это чистый трикинг? В капоэйре есть такое понятие как соло. Это вроде как в трикинге сольные выступления с разными комбо. Сам трикинг - это вообще и есть трюки боевых искусств.

По поводу жестких род и участия разных ребят в боях без правил, немного ссылочек:
 mestre hulk http://www.youtube.com/watch?v=Aqh6ZjAc1tY
 http://www.capoeira.dp.ua/load/1-1-0-26
 http://www.youtube.com/watch?v=GALA-WmCNHw&feature=related

а вот такие бывают соревнования по контактной капе http://www.youtube.com/watch?v=5l8-X_PnJEc&feature=related

Вы скажите: это же некрасиво, это не капоэйра. А я скажу, что там где начинается эффективность, там заканчивается красота. Сальто-шмальто, это просто панты в капоэйре(хотя многие думают, что это и есть капоэйра), акро в капе нужна только для того, чтобы научиться владеть своим телом.


10 Фев. 2009, 09:35:41
Ответ #61
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
А я скажу, что там где начинается эффективность, там заканчивается красота.

 Посмотри бои Емельяненко-вот там красота, а эта "жеская кпоэйра" больше похожа на драку в подворотне, без правил и навыков...Я когда смотрю соревнования по контактным единоборствам легко отличаю, гда самбо, где тхэквондо, где шотокан, где киокушин....А тут не видно стиля и школы...
 У "жеской капоэйры" правила какиенибудь есть?

10 Фев. 2009, 16:24:46
Ответ #62
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я смотрю бои без правил и вижу, что нет там ни одного чистого стиля. Это бред использовать в фрифайте бокс, но не уметь бороться. Тот же Емельяненко - смешанный стиль.

У капоэйры правил нет, не только у жесткой, а вообще. Здесь все зависит от того, кто в роде.

П.С. одним словом, хотите посмотреть на жесткую капоэйру, сходите в любую "жесткую" школу капоэйры. В России насколько знаю это Аше, ИНБИ. Может ещё какие есть, не в курсе. Вот зайдите к ним на роду, войдите в круг, скажите, что вы крутой перец и будете всех сейчас бить, и сразу увидите жесткую капоэйру.


10 Фев. 2009, 19:17:54
Ответ #63
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
sizam

 не думай пожалуйста что только один знаешь что такое капа и как её есть:)
 лично сам не редко получал по маковке, тыковке, рёбрам и прочим местам в роде, когда играли на поражение:) очень похоже было на айкидо, когда либо ты либо тебя. часто применяли и броски и захваты, опережения и много всего другого:)

и ещё - относись мягче к тому чем занимаешься, а то ты остервенело твердишь свою истину а это не есть гуд wink


10 Фев. 2009, 19:25:02
Ответ #64
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
К стати, по поводу трюков, наш второй ролик. Смотрим http://www.capoeira.dp.ua/load/1-1-0-28

 видео не понравилось никак просто.
 музыка - очень бьющая в мозг, трудно слушать:(
 нарезка видео без попытки смонтировать либо красиво, либо в такт музыки.
 видео ряд - то что является капоэйрой что-то похоже на первые месяцы тренировок, потому что капоэрист должен всё делать чётко, бустро и мощно, иначе проку от его навыков никаких. а у вас как-то слабо.... ненаработанно, создаётся впечатление, что пояса дали за выслугу лет:( трюки - многое на очень низком уровне, что-то отработано и интересно.

всегда думал, что капоэрист должен лучше других делать всё что начинается на Au (колесо).... вы этим не блещите и поэтому я советую сделать именно на это акцент в тренировках:)


10 Фев. 2009, 19:35:39
Ответ #65
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
По поводу жестких род и участия разных ребят в боях без правил, немного ссылочек:

 первое видео - как мой друг сказал о своём бое капа против ушу: да его побил, правда от капы там была только джинга, остальное чистая рукопашка, но это пофиг....
 второе - реаьное ощёщение что там 2 разных школы и они просто пытаются замесить друг друга... капой и не пахнет почти... ближе к боевому самбо наверно, и судя по видео - никакого уважения к противнику:( тупо ярость....

видимо у каждого капа своя, не буду судить.... моя капа - это показать, что ты сильнее, а не наколошматить рукой по загривку.... сработать на опережение и сконфузить противника, а не катать его по полу.... angry


10 Фев. 2009, 19:59:29
Ответ #66
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, это ваше личное мнение - видимо мнение рыцарей-джедаев гораздо выше, чем обычных смертных.

Я очень просто отношусь к тому, чем занимаюсь, просто надоело когда люди, которые знакомы с капоэйрой только по фильму выжить сильнейший - пытаются рассказать всем, что это такой вид прикольного танца.

П.С. как и во всех школах, пояса нам дают не за трюки.
 Ау? там только было один раз, и что же в нем было такого ужасного, что обратило ваше внимание? да и вообще, выложите плиз в паблик свое видео, я по крайней мере, могу посмотреть где наши ошибки и как нужно правильно. Это не попытка зацепить и развести флуд - это просьба, я нормально отношусь к критике, если она обоснована.


10 Фев. 2009, 20:38:31
Ответ #67
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
глянул только что ваши пару роликов здесь на форуме. Согласен, трюки - у вас гораздо лучше, но, насколько я понял к капе вы отношения никакого не имеете, заходите может на тренировки иногда.

П.С. если почитаете внимательно сообщения выше, то увидите, что сейчас нашей группе исполнилось 1 год и 2 месяца - если вы считаете, что такое видео - это фигня для такого срока, то я буду считать, что есть где-то какие-то мутанты, которые за год уже прыгают 2 корки и т.д. Может это вы? happy

Так что все относительно. Выложу я здесь видео через 2 года - посмотрим что круче.


10 Фев. 2009, 22:12:36
Ответ #68
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
Я очень просто отношусь к тому, чем занимаюсь, просто надоело когда люди, которые знакомы с капоэйрой только по фильму выжить сильнейший - пытаются рассказать всем, что это такой вид прикольного танца.

 всеми руками за.
 
Quote (sizam)
П.С. как и во всех школах, пояса нам дают не за трюки.

 знаю людей, которые получают пояса за выслугу лет, чтоб не обидно было...
 
Quote (sizam)
Ау? там только было один раз, и что же в нем было такого ужасного, что обратило ваше внимание?

 прошу обратить внимание на то что колесо и все еговариации (когда идет смена положения тела с ног на руки и обратно, пуст это будет хелекоптер (если правильно выразился), или ау сен мао (по простому бабочка) - должна быть сильная динамика в движении. уверенность чёткость. этому сам щас посвящаю многие часы тренировок и всем советую. нафиг стрекосаты и корки, когда капоэрист плохо делает один из основополагающих базовых элементов.

Quote (sizam)
глянул только что ваши пару роликов здесь на форуме. Согласен, трюки - у вас гораздо лучше, но, насколько я понял к капе вы отношения никакого не имеете, заходите может на тренировки иногда.

 я не тренирую именно капу с целью стать хорошим капоэристом. я больше треню тэквондо. поскольку много знакомых именно капоэристов - часто бываю у них на тренировках, семинарах (в том числе с приездом бразильских мэстре) и много оттуда беру для собственного развития. за поясами не гоняюсь и желания учить португальский нету....

Quote (sizam)
П.С. если почитаете внимательно сообщения выше, то увидите, что сейчас нашей группе исполнилось 1 год и 2 месяца - если вы считаете, что такое видео - это фигня для такого срока
я не говорю о трюках которые больше относятся к трикингу нежели к капе... я говорю о именно капоэровских движениях переходах и прочем... или вы тоже капой для трикинга занимаетесь?

Quote (sizam)
Так что все относительно. Выложу я здесь видео через 2 года - посмотрим что круче.

 к тому времени и я вырасту:) ты не первый с таким заявлением в мой адрес wink

Quote (sizam)
Это не попытка зацепить и развести флуд - это просьба, я нормально отношусь к критике, если она обоснована.

 не флудить не будем:) критика она всегда хороша:)

так-с отношусь я вот к этой школе (если так можно сказать):
 http://realcapoeira.ru/ либо http://cdorussia.ru/

а с тренировок у этих ребят я понял одно - что элемент надо учить непрерывно всегда. тогда он будет получаться и смотреться хорошо. вот это хочу вам посоветовать, опираясь на ваше видео (имею в виду капоэровские элементы, а не триксовые)


10 Фев. 2009, 22:38:38
Ответ #69
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

10 Фев. 2009, 22:58:26
Ответ #70
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, вот теперь со всеми вашими словами соглашусь. Да, на ролике было много элементов(ау сем мао, например), которое выполнено не совсем хорошо. Причем многие элементы, которые на ролике, мы делаем уже гораздо лучше, просто было несколько отрезков в ролике, для которых не было видео, вот и вложили туда немного старого. Но соглашусь, что многие базовые элементы просто необходимо тренировать постоянно. От этого будут улучшаться и другие элементы.

КДО - знаем, жаль у нас в Украине пока нет этой школы, правда очень скоро должна появиться. Через 2 недели в Киев приедет Xuxo, жду с нетерпением его семинара и обязательно туда приеду. Я не знаю истинного положения дел в КДО, но по словам других людей, кдо - это как раз пример безконтактной школы капоэйры. Поправьте, если не так.

А так, спасибо за советы, теперь вижу, что это был не пустой треп.

П.С. пояса у нас, во-первых, невысокие, во-вторых, точно не за выслугу лет, так как совсем недавно присоединились к школе.


13 Фев. 2009, 18:40:50
Ответ #71
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
П.С. пояса у нас, во-первых, невысокие, во-вторых, точно не за выслугу лет, так как совсем недавно присоединились к школе.

 я в капе уже года 2 наверное... даже формы нет biggrin .... и считаю что не пояс показывает истинное положение вещей (у ЛАтифа пояс тоже невысокий, хотя по мастерству он очень и очень surprised )

Quote (sizam)
party, это ваше личное мнение - видимо мнение рыцарей-джедаев гораздо выше, чем обычных смертных.

 
Quote (sizam)
party, вот теперь со всеми вашими словами соглашусь

 рыцарь-джедай - это от количества постов, и в расчёт не берётся... смотреть надо в группу... и в досье человека, потому что здесь много сторонников тех или иных видов единоборств wink

13 Фев. 2009, 19:36:21
Ответ #72
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
я в капе уже года 2 наверное... даже формы нет biggrin .... и считаю что не пояс показывает истинное положение вещей (у ЛАтифа пояс тоже невысокий, хотя по мастерству он очень и очень surprised )

Знаю человека, который был в школе, где Латиф. Во-первых, он говорил, что Латиф изначально был акробатом, чемпионом америки по гимнастике. Во-вторых, что Латиф сильный в трюках, акро, но в роде - слабый. Может из-за этого?
 Есть одна история по поводу поясов. Один мастер, ученики которого постоянно парились из-за поясов, вышел как-то в роде снял с себя пояс и кинул в центр круга. И сказал: "видите, пояс без меня не может играть, а вот я без него, могу играть спокойно"
 А сколько вы трикингом занимаетесь?

П.С. Кто был на семинаре с xuxo ранее. расскажите впечатления


13 Фев. 2009, 23:15:37
Ответ #73
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
Знаю человека, который был в школе, где Латиф. Во-первых, он говорил, что Латиф изначально был акробатом, чемпионом америки по гимнастике. Во-вторых, что Латиф сильный в трюках, акро, но в роде - слабый. Может из-за этого?

 если я скажу, что отец ЛАтифа тренер по капе, это изменит твоё мнение ?:) Латиф всю жизнь в капе и он не может быть слабым, это было бы странно:) к тому же у него разряд (или типа того) по джигитовке и много прочих заслуг:) а про пояс там вроде из-за того что он не очень любит устои и традиции или типа того...... он кстати часто в Мосвке бывает:)

13 Фев. 2009, 23:17:00
Ответ #74
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
А сколько вы трикингом занимаетесь?

 я примерно года 2 трикинга и ещё к этому 2 акры happy