Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Болит поясница  (Прочитано 6526 раз)

07 Июнь 2012, 14:47:52
Ответ #15
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ого, сколько тут вас больных! Запомните! Все проблемы в голове-это раз. Если что-то болит, то значит ваши мышцы говорят вам, что они ослаблены, блин, пацан! Тренируй нас, а то нам плохо! То есть если болит спина, то укрепляй спину, болит жопа, качай жопу и так далее. Нужно все укреплять да бы не болело все! 

07 Июнь 2012, 15:06:53
Ответ #16
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Яна Сидлярская, Странная логика))) относительно поясницы вообще не работает.
Собственно болезни поясницы делятся на три типа: надрывы (растяжения) мышц, защемления нервов, и проблемы с позвоночником. первые два типа - это только результаты травм. третий тип самый обширный и причин может быть дофига. от травм, до всяких хондрозов. самое конечно распространенное это смещение или подвывихи позвонков.
Так вот, если качать больную поясницу - только усугубишь. В очень многих случаях боль в пояснице - следствие недокачанного пресса. Т.к. пресс и поясничные мышцы это единый корсет, то дисбаланс в их прокачке часто дает отрицательный результат на позвоночник. И качка поясницы это только усугубит.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

07 Июнь 2012, 15:26:30
Ответ #17
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я при своем мнении. Но факт, у здоровой спины ни чего не болит!
"- С дороги, философия босая!
Прочь, нищая! - кричит толпа продажных.
Но ты - иной; иди, не отступая,
Своим путем, пустынным и суровым, -
Дорогой одиноких и отважных."
     Петрарка.

07 Июнь 2012, 18:48:29
Ответ #18
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
блин чо делать у меня спина справа снизу болит (тоесть защемляет) постоянно, особенно после приземления каким нибудь ударом, тренироватся очень мешает, если после приземления немного постоять ничо не делать то проходит а потом опять защемляет и так постоянно ?

07 Июнь 2012, 21:22:16
Ответ #19
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Nikita Ivanov, массаж, мази, отдых.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

04 Июль 2012, 18:57:44
Ответ #20
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у кого нибудь было воспаление седалищного нерва ?

05 Июль 2012, 00:03:56
Ответ #21
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Nikita Ivanov, один раз на тренировке товарищу чуть ниже спины съездил ногой, у него было. за месяц очухался.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

25 Июль 2012, 14:39:34
Ответ #22
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ребята может кому мой способ поможет. Заметил, что периодически, занимаюсь второй год, появляется боль в пояснице острая.Возникает так:позанимаюсь, а на следующий день к примеру при попытке встать на мостик из положения стоя, прогибаясь через спину резко обостряется боль слева в пояснице и как-бы происходит выключение спины и я завалюсь  набок. Тоже самое происходит при мостике с проворотом сидя на корточках. такая же боль слева в пояснице, справа никогда не болит.
Длинные мышцы спины качаю регулярно: подъемы корпуса опора под бедрами, лежа на животе. Из-за какого упражнения возникает боль сложно определить, так болит на следующий день. Ежедневная разминка моя включает: стойка на руках, мостик, шпагат.
Заметил экспериментальным путем: садимся в позу лотоса, но ноги подгибаем под себя, то есть голень касается полностью пола, опрокидываемся на спину, пятки под задницей. При этом идет растяжка передней части бедра/квадрицепса, руками как на мостик и прогибаемся в спине. При этом то ли щелкает у меня что в пояснице то ли кажется только, но боль практически сразу уходит. Скорее всего идет растяжка поясничного отдела, так как во время тренировок идет компрессия на позвоночник и не исключено какое-нибудь там защемление нервов отсюда и боль такая, как выключает мышцы спины и все алярм. Мне помогает такое упражнение.

27 Июль 2012, 21:01:37
Ответ #23
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
по этому поводу общался на днях с медработником среднего ранга вот что он мне объяснил: соль которую мы употребляем вместе с пищей, практически не выводится из организма и откладывается в суставах в том числе. Поэтому у пожилых людей суставы плохо гнуться. Во время тренировки нервный корешок попадает в зазор между элементами позвоночника и остается там не освобожденный, за ночь он отекает и на утро боль. Надо после тренировки вытягиваться, ну а соль просто уменьшает зазор со временем из за того, что откладывается на костной или хрящевой ткани. Можно мочегонного попить, что бы отек спал. Дикуль про это много знает. Но мне это упражнение реально помагает

02 Авг. 2012, 14:09:56
Ответ #24
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
многие доктора говорят, что соль не откладывается в позвоночнике, а основные проблемы из-за того, что наросты образуются, хрящи стираются, обычно это из-за малоподвижной работы (т.е. когда много сидите) + на тренировках любые мелкие травмы просто так не проходят. Вы навернулись - встали - подумали, что пох, а оно где-то неправильно защемило.

Для себя еще нашел отличный способ, который снимает негативные последствия тренировок (а они есть, любой высокий прыжок и приземление не очень хорошо влияет на позвоночник). В общем, во время тренировок, а также утром после сна и перед сном висите на турнике\перекладине\двери. Тогда позвоночник растягивается и становится более гибким, причем уже много раз советовался у докторов, все говорят, что растяжение в длину - намного нужнее и полезнее, чем сгибания в мостиках. Т.е. висеть нужно обязательно и почаще.