Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заднее сальто / BackFlip  (Прочитано 29850 раз)

22 Июнь 2008, 13:09:17
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Есть часть элементов в трикинге, которые просто требуют навыков хорошего заднего сальто. Вот все когда-то его учили. Расскажите, кто как страх побеждал? Может какие-то подводящие делали? Технику рассказывать не нужно, я ее наизусть знаю. А даже на батуте начинаю тупить =(

22 Июнь 2008, 13:22:16
Ответ #1
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 454114194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я очень долго боялся делать а потом как то прыгнул его с холмика без групировки и понял что могу сделать егою. Потом начал прыгать с 15см в группировке и начало получатся.

22 Июнь 2008, 13:45:34
Ответ #2
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ой, давно это было smile
 Лет в 9-10 наверно, на спортивной гимнастике. С камеры трактора на маты (со страховкой тренера). Сделал практически сразу, непомню был ли страх - по моему не было, возраст ещё не тот, да и безопасно всё было - мягкий мат и тренер.

22 Июнь 2008, 16:16:30
Ответ #3
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я заднее сальто научился года 3 назад.
 У меня были примерные условия как и у ALEXXX'а, тока я не СГ занимался, а я занимался цирковым искусством, так там же с тракторной камеры на маты, перед прыжком было массу сомнений, но потом просто не очем не думая просто сделал.
 Чтобы сделать элемент, просто не о чем не думай(это сложно, ну а кто говорил что легко), в голове взял да разложил сальто на понятные для тебя фазы, и ГО прыгать... (рекомендую посмотреть фильм "Мирный Воин", там дедок хорошие советы дает, дабы убрать все сомнения happy

22 Июнь 2008, 17:39:20
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (PArAlex)
У меня были примерные условия как и у ALEXXX'а, тока я не СГ занимался, а я занимался цирковым искусством

 Такаяже тема)) Тока я сначало сделал на ровной-причем стрекосат(редкая тупая ошибка) на следующий день с камеры.... А потом гдето через месяц навернулся классно и больше чёта неохота было....воть.... подзабиль на него......вместе будем учиться biggrin biggrin biggrin

22 Июнь 2008, 21:59:58
Ответ #5
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
первый раз я простоял около часа. хотел попробовать сальто назад с гаража в большо сугроб. лет мне было 14-15... так и не решился...(был один и не кому было помочь) потом через какое-то время все таки сделал с большой высоты просто банжом ушел вниз.. (прыгали с другом, было проще)...
 потом подзабыл про это и вспомнил только когда пришел в колледж, там был зал из татами... т.к. нифига толком не помнил и помочь быо не кому начал учить рондат, потом рондат-фляг... и потом старался руки не ставить сделав сальто.... тяжелое было времечко.... физкультура раз в неделю была в этом зале и стремно было и тяжело. ушло около года чтобы я смог сделать рондат-фляг-сальто. зато почти без риска и не спеша. biggrin

14 Июль 2008, 14:23:34
Ответ #6
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я научился год назад теперь бланш хочу научиться
 но немагу зала нету посоветуйте что нибудь
 с этим элементом cry

14 Июль 2008, 22:44:18
Ответ #7
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хочешь заднее или бланж?
 чтобыбланж делать, надо выпрыгивать вверх, чтобы поднять плечи вокруг которых идет вращение. потом дать движение корпусом, далее напрячь всё что вокруг бедер (жопу, пресс, анальные мыщцы, и всё всё всё biggrin ), и крутить уже обоими местами. потом если высоты мало сгибать ноги к земле ... если много - крутиться дальше. Лучше всего учить с рондат-фляга... (показывал мне тренер сборной по женской гимнастике... блин столько умного они знают... :`( а их фиг найдешь.....) воть:)
 З.Ы. если где не прав, поправьте меня.
 З.З.Ы. напрягать тазовые мыщцы (вернее все мыщцы вокруг таза) - есть спец упражнения... ими меня и мучали пару тренировок.. но блин, прогресс они дали очень сильный:)

15 Июль 2008, 11:39:37
Ответ #8
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да можно попробывать сначала сальто назад без группировки
 а потом постепенно выпримлять корпус
 верно или как ? surprised

15 Июль 2008, 14:43:23
Ответ #9
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хых.НЕ читал всю тему, так что возможно такой совет прозвучал.
 Я сторонник постепенного изучения трюков. Вот я учил своего друга бэкфлипу, следующим методом: B)
 1. Просто навсего я учил его кувыркам, что вперед, что назад, выходить из заднего кувырка в стойку на руках. Это личность несчатную (моего друга) я так долбил месяц. Но я получил долгожданного, он начал понимать "где небо где земля". :p
 2. А это обыденый шаг, я сделал самодельные лонжи, советую всем новечкам, кто хочет научиться заднему сальту. Лонжи заключаются в обычном ремне (ну вы наверняка понимаете что он должен быть не китайским-тряпичным, а наший русский кожанный ремень, чтобы страховать наверняка и не бояться что "испытуемые", чтолибо себе повредит <_< >(
 Так вот, о чем я, одеваю этот ремень на друга, объясняю технику заднего сальта, ну там что нужно отклониться чуть чуть перед толчком, чуть чуть приседать, ну это все знают, все умные. Так вот после вашей лекции, внушаете своему подопечному что это сальто не страшное, не надо говорить, что Ваня с соседнего подъезда кроме сломаный руки себе ничего не повредил, вы тока вселите страх, ну это все наверно понимают, я хотябы надеюсь на это.
 Ну вот я вселяю уверенность своему другу. Он готовиться к прыжку... Я держу одной рукой за ремень(со стороны спины), другой рукой страхую заднею часть колена. (если не уверены что удержите человека на флипе, попросите помочь, чтоб кто нить стал с другой стороны и также начал страховать) На пояснице мы руку держим для того чтобы человек не рухныл на шею, а на коленке, чтобы в случае чего, просто навсего подкрутить. Ну вот настает момент мой друг прыгает.У него получается, и таких повторов нужно больше, чтобы человек терял страх.
 3. Ну это просто, страховка элементарна. Когда человек уверен что сделает сальтушку без страховки лонжи, то просто для того чтобы придать уверенность для выполнения элемента, держите руку взади, на уровне поясницы. Ну когда человек прыгает сальто, просто ему (если нужно) помогает рукой.
 Вроде все. B)

15 Июль 2008, 14:48:14
Ответ #10
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я про бланж спрашиваю а не про сальто назад в группировке!! dry angry

15 Июль 2008, 18:12:15
Ответ #11
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (rem6474)
я про бланж спрашиваю а не про сальто назад в группировке!!

 Я тебе ничего не писал, я писал все автору темы.
 Может мой пост поможет новечкам, которые нуждаються в помощи или совете. cool

15 Июль 2008, 20:33:29
Ответ #12
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вообще главное что я для себя уеснил что нельзя нече учить с высоты как гопотрасер , я вот с высоты учил и спустя да года осталась тупая привычка спину класть ... cry

15 Июль 2008, 20:37:43
Ответ #13
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ооооо,у меня с этим проблема была вобще!Я так боялся это ужас,у меня вобще повышеный уровень страха!Я его первый раз прыгал с камеры на подушки от дивана ,которые лежали на голом линолеуме,рядом конешно вова стоял!Потом долго боялся прыгать с камеры без его подстраховки!Потом сам начал прыгать,у меня был такой момент что,вова просто меня держат за футболку кончиками пальцов и вов время полёта тоже,я небоялся так делать,как он убирает я немогу,даже если он рядом стоит!Я:))) Потом начал с места на земле учить в зале в гимнастическом!На улице вобще невкакую!Перебарол страх токка на пляже на писке!После пляжа сразуже поехали на полянку!И сделал!Вот так и перебарол страх с помощью песка!

16 Июль 2008, 02:45:08
Ответ #14
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
AMBAL_Kick, такая же проблема со страхом =(