Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заднее сальто / BackFlip  (Прочитано 29623 раз)

10 Сен. 2008, 17:59:41
Ответ #30
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 467081551
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо, но пока что не получается. А маховое заднее не легче обычного?

10 Сен. 2008, 19:00:26
Ответ #31
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
если ты про плоскоть, то нет, а если ты про высоту, то тоже нет! smile

10 Сен. 2008, 19:01:04
Ответ #32
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
не зря же бэкфлип - это подводящее к флэшгейнеру!

13 Сен. 2008, 20:35:00
Ответ #33
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня оч долгая история в етом плане..Заднее учился около года...если вытащить из етого года месяцев 8 где я его даж не пробовал а прост боялся))...у меня сначало был дикий страх..даж когда меня страховали с поясом два здоровых дядьки на траве сделал мин через 5 ток)..далее начал учится с высоты...было такое что уже вроде научился а на следующий день опять было страшно)..и приходилось начинать все опять со страховкой правд намног быстрее все проходило..ежели в самый первый раз)...потом начал ездить в динамо и поставил хорошую технику...по словам тренера..да и так каждому дураку ясно чтоб делать любое сальто любой элемент не задумываясь надо сделать его минимум 500 раз....так даже если человек боится делать заднее сальто но хоть как-то делает его затаив в себе страх так он его давит убивает с каждым исполнением етого элемента...с практикой любой страх уходит..ты на подсознательном уровне не контролируемом мозгом запоминаешь движения и их последствия и те не страшно делать)...теперь я делаю бек спокойно на плоскости правд недостаток ОФП непозволяет эксперементировать приходится делать строго по технике....ПОЯСНИЦА самая главная вещь которую ток и нужно качать перед исполнением любых сальт..чем у тя сильнее поясница тем ты быстрее будешь крутится..тем больше времени подумать..больше времени обосраться в полете))

13 Сен. 2008, 20:38:55
Ответ #34
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
2 RAMMSTEIN беда тому кто будет учить группированное через фляк..ето совсем разные вещи разных групп элементов..от фляка можно перейти ток на темп..и бланш...группированное сальто требует вылето строго вверх без всякого движения плечами назад..только носками указваешь направление и руками...голова тоже работает как часть задающая вращение..так шо кто бы там выше не говорил..)))

13 Сен. 2008, 21:16:25
Ответ #35
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (KiM)
от фляка можно перейти ток на темп

 гон... на сальто в группировке выходится спокойно) даже именно вверх)

13 Сен. 2008, 21:27:45
Ответ #36
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну ето ток в психологической теме..но никаким раком не в техники..если после фляка по тойже схеме попробовать группированное получится браказябра..конешно с неё выйти можно на нормальный бек..я имел ввиду что по технике довольно разные ето всетаки элементы)

13 Сен. 2008, 21:40:54
Ответ #37
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ким - на разряд по акре: рондат-фляг-темп-фляг-заднее в группировке.... т.е. с фляга тебе по любому нужно уметь выходить на правильный бек как ни крути... отсюда следует что с фляга можно и для разряда нужно уметь выходить в бек:)

13 Сен. 2008, 22:58:30
Ответ #38
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
нууууу))) ладн так и быть))..я седня кста пошел тренить акро элементы которые умею делал бек с небольшой высоты сантиметров эдак 4)))...сделал раз 20 сделал еще кучу других элементов пошел в другое место и хотел сделать на плоскости но не решился вернулся уже делал чуть хуже но ето скорее всего из-за усталости вывод какой..устал быстрее вали пока не появилось сомнение)) а по вечерам такое тупое ощущение..на те элементы которые еще не освоены ...как-будто завтра не сможешь сделать так бесит ет ощущение..пытаюсь его сбить решая математику на курсы))

14 Сен. 2008, 09:21:17
Ответ #39
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477311150
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Скажите это http://ru.youtube.com/watch?v=eNX-uTZ2Ux0 Flash kick или нет? wacko

14 Сен. 2008, 19:43:04
Ответ #40
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
GReddy, что-то есть. Но у тебя удара практически не заметно из-за того что ударную ногу (которой как раз и задаёться крутка) поздно выводишь. Вот тутор от Juji, мож поможет:
 
 http://ru.youtube.com/watch?v=X9TSYuog2pw

14 Сен. 2008, 22:49:39
Ответ #41
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пока не начал делать гейнер с высоты, заднее на плоскости не получалось

А само заднее сделал на спор в сугроб... т.к. тогда я не понимал разницы между задним с высоты и на плоскости, на следующий же день показал друзьям на плоскости (на голову)

После этого желание учить заднее отпало ровно на полгода
 потом в кучу листьев вместе с теми же друзьями научились делать более менее (Сначала страховали друг друга, потом сами)


15 Сен. 2008, 07:56:53
Ответ #42
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477311150
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a l,спс,хороший тутор ok На следующей треше попробую сделать:)

19 Сен. 2008, 15:43:13
Ответ #43
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сегодня первый раз упал на заднем. Причем два раза =( Но, слава богу, не на голову. Первый раз рано разгруппировался, а второй раз вобще как-то, как сосиска полетел. Потом встал и сразу нормально сделал несколько раз. Так что вот еще два совета:

1. Пока не делаете заднее на автомате, не позволяйте вас отвлекать. СОСРЕДОТОЧТЕСЬ!!!
 2. Если вдруг упали - не переживайте, выбросьте все из головы и сделайте раз 10 нормально, иначе может появиться страх.


19 Сен. 2008, 15:45:08
Ответ #44
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
И вот вопрос: как научиться делать заднее с какого-нибудь элемента? Например, с рондата? Сегодня попробовал с колеса и вот упал, потому что понесло назад, а не вверх.