Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: САЛЬТО назад  (Прочитано 8195 раз)

15 Нояб. 2008, 19:42:50
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Я НЕ МОГУ НАУЧИТСЯ ЗАДНЕЕ САЛЬТО В БОК ТЯНЕТ

15 Нояб. 2008, 20:06:16
Ответ #1
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну дык плечи вверх веди, а не в бок..

15 Нояб. 2008, 21:00:46
Ответ #2
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Фляк желательно выучить.

16 Нояб. 2008, 01:43:13
Ответ #3
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 476303125
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Попробуй в зале где не страшно) выпрыгивай вверх ток руками ровно махай не одна выше др ниже... надо с тренером попробывать так трудно обьяснить) cool У меня когда я фляк учил получался ровно как заднее выучил на фляк стал высоко выпрыгивать недавно довёл до хорошего состояния)))

16 Нояб. 2008, 08:19:18
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
На словах сложно сказать, лучше видео кинь - сразу станут понятны ошибки.
 Ты наверно пытаешься через плечо посмотреть, из-за чего в бок кривит.
 Могу посоветовать делать как можно больше кувырков назад, также лёжа прямо на спине быстро брать группировку и обратно.
 
Quote
Фляк желательно выучить.

 Фляк технически сложнее и немного из другой серии.

16 Нояб. 2008, 08:23:04
Ответ #5
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я вроде создавал для этого тему

16 Нояб. 2008, 10:07:34
Ответ #6
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сальто назад в группировке
 
 Этот прыжок можно выполнять с места толчком одной и двумя ногами после рондата, фляка, с разбега, с разнообразными вариантами поз и положений в момент приземления. Выполняя сальто назад в группировке после рондата и фляка, необходимо после стопорящего отталкивания с полным выпрямлением тела без излишнего наклона плечевого пояса назад принять группировку быстрым движением бёдер по дуге вверх и назад. Мах руками на сальто должен быть свободным, но не выше уровня глаз ( кадр 1 ). Во время толчка наклонять голову назад не следует. Руки после замедления маха удерживать на месте ( кадр 3 ) и ждать приближения постоянно сгибающихся ног, с тем чтобы захватить их за колени. Ценится сальто с ранним разгруппировыванием, имеющим вид «выстреливания» ногами в середине третьей четверти сальто.

Взято с sportgymn.net.ru - там есть и другие элементы - очень нужные советы даются)


16 Нояб. 2008, 11:06:49
Ответ #7
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
СПАСИБО ПОПЫТАЮСЬ

18 Нояб. 2008, 00:39:11
Ответ #8
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сегодня пробовали прыгать со страховкой, сальто почему то не крутится... Приходится страхующим докручивать. Да, и еще в даль сильно тянет, метра на полтора, как на фляке...

18 Нояб. 2008, 06:01:07
Ответ #9
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Deo, Я как понимаю это фотка из учебника Кожевникова?
 Del,
 меня фраза добивает biggrin у многих ее слышу
 
Quote
сальто почему то не крутится

 ну тут такая ситуация, что не сальто "не крутится", а это ты не помогаешь себе крутиться, руки очень важны! При махе руками ты выкидываешь себя вверх, так как руки имеют вес, т.е. ты закинул "вес" на вверх и по инерции тянешься к ним...(думаю я своим корявым русским правельно объяснил)
 вот.
 
Quote
Да, и еще в даль сильно тянет, метра на полтора, как на фляке...

 Да, по Кожевнику, нужно отклонятся перед толчком на заднее сальто, но на не большой градус, 10-15 градусов(гимнасты меня поправят), а ты видать перед толчком отклоняешься на 45 градусов, это уже реал фляк +) happy

18 Нояб. 2008, 14:40:49
Ответ #10
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
PArAlex, а голову откидывать надо? Ну так то понятно дело, что не надо, но на первое время это позволительно или нет?

18 Нояб. 2008, 16:29:06
Ответ #11
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (PArAlex)
Deo, Я как понимаю это фотка из учебника Кожевникова?

 Не слышал про этот учебник...Фото с сайта www.sportgymn.net.ru )

19 Нояб. 2008, 00:25:09
Ответ #12
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
а голову откидывать надо? Ну так то понятно дело, что не надо, но на первое время это позволительно или нет?

 Ну по технике, как я помню, вроде нельзя закидывать голову, в случае неправельного исполнения сальта это добавляет травмоопасность...
 НО, сколько я видел людей, делающих заднее сальто, 70-75% делают с закидыванием головы. После определенного времени, как только освоешься в крутке, можно уже голову не закидывать... На Картинке у Deo хорошо показано, как должна быть голова

19 Нояб. 2008, 00:35:00
Ответ #13
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не надо голову закидывать! Отклонить чуток назад после того как полоборота сделал можно, но закидывать не в коем случае!!! Это и выглядит уродско, и крутке вряд ли поможет wink