Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Колесо без рук / Aerial  (Прочитано 58397 раз)

20 Дек. 2007, 11:54:05
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привет! Вот начал изучать колесо без рук и наткнулся на то что существуют "гимнастический" и "трикерский" варианты, разницу до сихпор понять немогу. А вообще интересно узнать кто как учил, как долго, а то уже заколебался на бочину падать wacko

20 Дек. 2007, 12:01:53
Ответ #1
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ТРикерское колесо без рук - это почти таже бабочка - только поясницу наоборот, вообще не прогибаешь, а тянешь задницу!!! А гимнастическое - оно сложне - во-первых оно идет ниже, а во вторых - это тот же рондад - только приход на ноги поочередно!!! Совет - попробуй сделать обычное колесо и приити боком, и попробуй сделать колесо, но прийти спиной - как буд-то ты собираешь сделать сальто назад после колеса!!! smile

20 Дек. 2007, 12:16:47
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо, тока както не поня-ятно бабочка баз прогиба в пояснице с подтянутой задницей surprised где такое можно увидеть?

20 Дек. 2007, 12:38:32
Ответ #3
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну, бабочка - эт конечно образно - но это очень похоже на нее!!! Короче суть в том, что тебе нужно зайти как на бабочку, только ноги перебросить в вертикальной плоскости, а отсюда и срандель поднимается biggrin

20 Дек. 2007, 12:44:55
Ответ #4
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Щас я тебе скину небольшое видео - у меня просто отдельно этой бабочки нет, чтоб посмотреть..

20 Дек. 2007, 12:57:26
Ответ #5
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://depositfiles.com/files/2776422 - вот ссылка на корявенький Aerial

20 Дек. 2007, 13:29:30
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ништяк! Спасибо большое! Завтра попробую на тренях выучить! happy

20 Дек. 2007, 16:56:25
Ответ #7
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
1) http://www.youtube.com/watch?v=-wcpbJCweqo
 Тутор от Ukemi-team на английском, с субтитрами. В видео описываются подводящие упражнения стандартные ошибки, примеры комбинаций

2) http://www.youtube.com/watch?v=RYv-FnLwFvU
 Второй туториал от ресурса trickstutorial.com полностью на английском. (который я плохо знаю) Описывается техника исполнения без подводящих, но с грамотным (вроде) и подробным объяснением техники. Советую тем, кто не может въехать в технику исполнения после просмотра предыдущего видео! :`(
 ----------------------------------------------------------------------------------

Вообще имхо, рондат без рук, делается как колесо с 0,75 винтом )))
 А колесо без рук через бабочку, это совсем другая песня, в первом туторе он тоже упоменается как butterfly style )))


21 Дек. 2007, 01:51:57
Ответ #8
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тема такая с колесом без рук: делаешь колесо только с первой руки, вторую сгибаешь и прижимаешь к телу. Потом прижимаешь первую руку, а на сторую опираешься, далее подпрыгиваешь делаешь хлопок руками и опираешься только на втору руку, далее 2 хлопка, и так, пока не начнёшь без рук прыгать.... эту тезнику приумал когда мне было лет 16... правда щас коряво его делаю.. руки не доходят:)

пример: колесо с правой руки, сначала делаешь опираясь только на правую руку, потом опираясь только на левую, потом злопки с опорой только на левую.
 З.Ы. Когда опираешься только на левую руку надо стараться быстрее перекрутиться в воздухе перед опорой:)


21 Дек. 2007, 08:30:51
Ответ #9
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я ариал учил иначе, делал обычный бедуинский прыжок(ну не знаю как иначе) так вот всё ниже и ниже делал(как бы корпус к полу прижимал, а ноги старался закинуть), пока не получилось нормальное колесо без рук..как то заснял свой ариал и сравнил что на видео мутят другие, и отличие были незначительные, как не как у всех свой стиль.
 Так что думаю можно впоолне учиться так ариалу

21 Дек. 2007, 09:13:45
Ответ #10
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 360707233
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да вообще у каждого своя техника у каждого смотрить по своему - в этом и вся фишка......Существуют просто идеальные варианты этих трюков, которые не каждый в силе повторить...Я вот напремир делаю его как бедуинское, тока ноги с корпусом не горизонтальны полу, а вертикальны!!

21 Дек. 2007, 10:12:48
Ответ #11
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
колесо как и рондат начинается лицом вперед и заканчивается разваротом в обратную сторону. tongue

а brandy это рондат без рук. тотже aerial только на две ноги.

во мой aerial biggrin
 http://www.youtube.com/watch?v=_55eSuZKCrY


21 Дек. 2007, 10:20:01
Ответ #12
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
в первом туторе тоже спиной приходит... да и обычное колесо тоже большинство делает с приходом спиной а не лицом вперед....

Полвиивер, давно начал тренить этот трюк? Ваще клево смотриться, ток ноги вытянуть полностью happy

Вообще по хорошему в колесе приход должен быть лицом вперед, чтобы можно было делать колесо в темп.... ну вообще это все вариации при должном уровне не составит труда сделать так и эдак....

ЗЫ Понаразвелось названий бренди какой-то, портвейн не хотите? biggrin


21 Дек. 2007, 10:29:53
Ответ #13
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
колесо с приходом лицом вперед это уже не простое колесо biggrin
 знаю в гимнастике называется tinsica, как по русски х3.

http://www.youtube.com/watch?v=7UeAiKcm1a8

а я aerial гдет весной научился smile


21 Дек. 2007, 16:12:35
Ответ #14
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я кагда делаю ариал то становлюсь не спиной, а лицом вперёд.
 Постараюсь завтра видео скинуть