Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Капоэйра  (Прочитано 39695 раз)

04 Апр. 2008, 10:23:54
Ответ #30
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
если кому интересно:)

семинар

Семинар 3,4,5 апреля с инструктором Таруссо!!!
 Расписание семинара:
 3 апр. (ЧТ): 12:00 - 16:00
 4 апрт.(ПТ): 12:00 - 16:00
 5 апр. (СБ): 11:00 - 13:30

Стоимость одного дня - 200 рублей.


15 Апр. 2008, 10:51:58
Ответ #31
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 344391077
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привет, давно меня тут не было.. Был 14-16 марта в Москве на семинаре у Xuxo.. Еще был СМ Gil (Brasil), CM Queco (irail) и еще один мега чувак из Израиля - Таррусо как раз. Очень понравился этот стиль игры меудинья, щас практикуем его у себя в городе. Очень понравился Таррусо хоть он и инструктор по рангу у него жесткий трикинг.. )) корки тока так летает.. Ваще первый раз на таком мероприятии, очень сильно вдохновился там, щас жестко тренируюсь))
 SpongeBOB скажи адресс в контакте, я тебя на фотках хочу посмотреть, 100% мы там видились ))) я в контакте Максим Hwarang Соснин

07 Июнь 2008, 09:06:18
Ответ #32
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
biggrin Приветик всем!!!!Я занимаюсь капой ужо 2 года и скажу,что это самое классное боевое искусство,которым я занимался!!!!У нас в Челябинске Capoeira уже 5 лет,и она очень быстро развивается!!! smile

09 Июнь 2008, 21:41:16
Ответ #33
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Занимались 7-ого июня на монументе славы в себя в городе (Новосибирск) как откуда не возьмись, появилась толпа капуэристов smile
 Первый раз попробовал себя в танце smile тяжелова-то, конечно сразу, но чего-то получилось smile
 http://vkontakte.ru/video9295080_67683031 меня тут немного biggrin

10 Июнь 2008, 01:27:03
Ответ #34
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Monah3, непонятно, а почему ты в роде не прыгал свои винты и сальто? А то получилась какая-то однообразная и неинтересная.

07 Авг. 2008, 10:40:02
Ответ #35
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
PArAlex...
 gde ti nashol capoeiru v Xaberovske?
 kstati Roda -chitaetsa kak xoda smile na portugalskom R chitaetsa kak X.

05 Сен. 2008, 10:13:37
Ответ #36
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://ru.youtube.com/profile_videos?p=r&user=nickmah&page=3
 Четыре урока по каппе на русском! (сам пока качаю)
 Спасибо чуваку из латвии happy

11 Сен. 2008, 22:16:15
Ответ #37
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 406455385
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребят, а никто не знает, где записаться на капоэйру можно в Москве, желательно в Юго-Западном округе? tongue

11 Сен. 2008, 22:38:38
Ответ #38
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пушкинская, Водный стадион...
 херня тебе в помощь (яндекс)... тупо вбей и всё найдешь.... biggrin

19 Окт. 2008, 22:57:41
Ответ #39
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кстати культовый фильм - "только сильнейшие"

10 Нояб. 2008, 05:39:37
Ответ #40
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эх, приятно осознавать что в России говорят в основном о КДО!)))

Я собсно занимаюсь Капоэйрой Cordao de Ouro уже два года как... вот недавно получил свой второй пояс. Акробатикой начал интересоватся только этим летом. Кое как делаю заднее сальто, хорошо делаю переднее. Есть хорошая ударная база, так что всяческие файф фоти и б-кики удаются лучше всяческих сальтов. Ну еще колесо без рук умею). Так что если есть вопросы непосредственно по капе (по технике или по истории) - задавайте, чем смогу помогу.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

10 Нояб. 2008, 08:40:38
Ответ #41
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Pregica, у меня вопрос smile как освоить меа луа реверсао(кажись так пишется)....Ну это которая типа вертуха с опорой рукой на землю, тока неударной ногой делается толчок, а приземляешься на ту ногу которой бил.....Ваще не сращиваю-тупо падую....чтото типа такой темы, но на одну руку
 http://ru.youtube.com/watch?v=y1I57mNxVDY&feature=related
 Мож есть какиенибудь подводящие?

10 Нояб. 2008, 20:32:56
Ответ #42
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, я когда учился поначалу тоже падал. Начал делать тогда, когда понял, что нужно делать как можно больший прогиб и держать его до конца. Это позволит прийти на прямую ногу

12 Нояб. 2008, 12:33:59
Ответ #43
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, действительно, тут нужен прогиб. Необходимо иметь хороший мост, уместь его держать. Само собой надо уметь делать меалуа де компасу)))). Еще важно удерживать себя на руках хорошо. Я когда учился делать допускал такую ошибку: начинал удар, а потом просто перебрасывал себя через руки, а надо следовать за ударом по его траектории, удерживая себя на руках и прогибаясь. Ну еще стоит упомянуть что удар должен идти не через верх, а через бок - тоже весьма распастраненная ошибка.

ЗЫ. На видео именно меалуа реверсао, притом отлично исполненое. А то же самое, только на одной руке - это просто вариация).

ЗЗЫ. Кстати про семинар в москве - там были Contra-Mestre Cueca, Contra-Mestre Xuxo, Contra-Mestre Gil и Instructor TaRusso. Таруссо инструктор, не верьте тому что было написано на семинарских майках)) - это москвичи лопухнулись, что, кстати ветело им в копеечку).

Quote (SpongeBOB)
2 sizam: миудинья ваще крутая штука, был на батизаде cordao de ouro в москве 14-16 марта... там контр-местре такие вещи творят, там был один котр-местре, которому не дали mestre только потму, что он еще маленький =) ему 21 год и 19 из них он занимаеться капой...

 biggrin улыбнуло)). Куэке 29, 14 лет из них занимается капоэйрой, и мастера ему не дали не изза этого))))). Рано еще, он контра местре получил года 2 назад только.. Ну кстати на счет того что он маленький - ты прав)))) У него рост дето 155-160))
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

12 Нояб. 2008, 16:31:33
Ответ #44
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Pregica, у нас в Киев тоже CDO собирались приехать в лице очень уважаемого человека км Kibe. Но какая-то фигня случилась с визой и так он и не добрался вроде, по крайней мере инфы нет.

А ты с КДО?

Уважаю эту школу очень, жаль в Украине нет. Я из Сензалы.

К стати, летом видео снимали свое - зацените.

http://www.youtube.com/watch?v=Vrtkka_cHTM

Пытались сделать что-то более оригинальнее. чем просто набор фишек. Многие не верят, но видео это снято тогда, когда моей группе было всего 10 месяцев