Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кручение палки.  (Прочитано 21622 раз)

25 Май 2008, 21:49:19
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вы все наверное видели в фильмах, как дерутся ~1.5 метровой палкой. И у актеров очень красиво получется ее вертить, крутить, перехватывать и.т.п.

Относится ли это к боевым исскуствам или чистая показуха? Если первое, то как оно называется?
 Если имеется, дайте пожалуйста ссылочку на обучающие материалы.


25 Май 2008, 21:58:05
Ответ #1
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
эм...
 называется это спортивное ушу, здесь есть профессионалы они более подробно ответят:) крутить научиться не так сложно, сложнее с ней двигаться. палка называется если не ошибаюсь: "бо". уроки по ней в инете есть, даже много, ток поискать надо, так сразу не скажешь:)

26 Май 2008, 01:05:59
Ответ #2
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я не профессионал =) но кое-что знаю.

"бо" - так зовется палка в карате. к у-шу ее называют "гунь" или "гун". Искусство ведения боя коротким шестом - "гун-шу". Чтобы ее "крутить" нужно знать не только движения, но и общие принципы работы с коротким шестом, иначе можно получить раз по голове и потерять всякое желание =) Если хочешь просто красиво крутить для себя - действительно есть много уроков в интернете. В бою вращения практически не используются. В спортивном у-шу действительно кажется, что спортсмен крутит ее без остановки. На самом деле каждое его движение - удар, либо переход из одного состояния в другое. Если хочется изучить именно основы ведения боя, то советую найти школу по традиционному у-шу. Но для начала узнать, что именно там преподают. Потому что 99% таких школ дают обычный тайцзи-цюань.


27 Май 2008, 11:34:34
Ответ #3
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
уроки по ней в инете есть, даже много, ток поискать надо, так сразу не скажешь:)

 О-о-о-о давайте давайте:) Помню гдето лет в 9 мечтал научится жонглировать, прыгать сальтухи и махать палкой как Донателло из черепашек нинзя(осталось тока одно и можно гордо говорить что все мечты детства сбылись cool )

27 Май 2008, 12:51:12
Ответ #4
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
принеси палку - я тебя научу =)

27 Май 2008, 18:52:04
Ответ #5
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (mbait)
принеси палку - я тебя научу =)

Когда расстояние между Владивостоком и Ульяновском сократится в раз 90, может быть и принесу палку biggrin


28 Май 2008, 02:26:58
Ответ #6
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это Максу было =)

28 Май 2008, 10:00:55
Ответ #7
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чёрт, полазил по сайтам-оказывается нормальный шест стоит от 800 рублей....чёта жалко...предётся в лесу палку искать возле института(у меня институт в лесу расположен-академия наук biggrin ) Ха... уже давненько промелькала мысль пойти выступить на соревнованиях по спортивному ушу, яж основные элементы повыш. сложности хоть неидеално, но умею(б-твист, 540, эриал...надеюсь а-твист добить скоро)-тока мне растяжки нехватит.... cry

28 Май 2008, 14:27:05
Ответ #8
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот уменно растяжка - краеугольный камень спортивного у-шу =(

23 Июнь 2008, 08:07:33
Ответ #9
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хотел заниматся спортивным ушу, нов Хабаровске его увы нет, как я его тока не искал кому и не звонил. Тока вот что хорошо, что у меня под боком открывается гимнастический зал, и возможно дадут добро на организацию сексции "Боевая акробатика"

23 Июнь 2008, 09:49:04
Ответ #10
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Э-гей!!!! Я тогда буду к вам ездить на выходные - ночь и я в Хабаровске =)
 А спортивное у-шу у вас должно быть. По крайней мере мне так тренер сказал.

23 Июнь 2008, 10:12:47
Ответ #11
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я честно искал, мне сказали что какое то ушу есть, но не спортивное как йа хотел. (((( И мне деректор сказал что у нас УШУ в Хабаровске не настоящие +(
 А у вас чтоли в Хабарвоске нет залов гимнастических ОО

21 Июль 2008, 22:30:37
Ответ #12
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Может у мя руки не оттуда растут,но я уроков в интернете по кручению палки не нашел :-((( может кто поможет найти?

23 Июль 2008, 18:07:32
Ответ #13
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://www.youtube.com/results....=-1&oq=
 Воть выбирай любой.....тока когда задумаешь перекинуть палку через корпус-чтоб она остановилась на шее и сделала 360 вспомни, что ихние палки весят 80 грамм(сам трогал)!!! Лично я уже одну люстру разбил sad

23 Июль 2008, 18:26:35
Ответ #14
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz,сейчас глянем....