Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 76254 раз)

26 Май 2008, 22:01:48
Ответ #60
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Круговая подножка(и вобще подножки,подсечки) допустимы в использовании в трик-комбинациях?

 Допустимы, но только не на окружающих людях)))

27 Май 2008, 19:02:47
Ответ #61
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (AleXXX)
Цитата Возможно ли профессиональному бойцу сбить проф. бойца с ног(чтоб основатьльно упал на спину) круговой подножкой или Double front kickом

не особо понял вопрос, отвечу как понял: в техники капоэйра, так же в самбо есть много подсечек, которыми можно сбить что угодно и как угодно, если их выучить в совершенстве, т.к. техники подсечек построены не на ударе по ногам, а на надавливании на определённые места.... которые просто так не защитишь... там уже работа с телом идет, а это айкидо, там всё очень серьезно (друг занимается и демонстрирует что можно сделать с тушей при желании)do it your best!           

В этом ролике (3.1 мб) мастерски сбивают с ног этими двумя ударами. Вот и интересуюсь, возможно ли такое в реальной жизни?


05 Июнь 2008, 14:55:26
Ответ #62
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Wizard)
- Возможно ли профессиональному бойцу сбить проф. бойца с ног(чтоб основатьльно упал на спину) круговой подножкой или Double front kickом

 А-а-а-а-а-а!!!!!!! Я у тренера спрашиваю: "А можно на соревнованиях бить маховой сальтухой?" "Попробуй..." Чёрт каковоже было моё удивление когда соперник не просто стоял или отходил, но ещё и пытался по мне ударить-тут не до сальтух biggrin Короче если хочешь научиться делать удар-бери и учись по воздуху или по лапе, можно даже по груше, но если хочешь научится делать этот удар по комунибудь-то найди спаринг партнёра готового если что получить по носу арабкой или слантгайнером.....а если тебе просто охота сбить человека с ног одним ударом рекомендую прокачать тичаги(dvichagi) но на это придётся убить реально много времени......

09 Июнь 2008, 17:57:31
Ответ #63
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вопрос по глубокому не знанию. В некоторых роликах пишут trickz, это искаженное от trickS или у этого слова другой смысл? )

09 Июнь 2008, 18:00:28
Ответ #64
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это просто стильно yo cool biggrin

10 Июнь 2008, 01:57:09
Ответ #65
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
А-а-а-а-а-а!!!!!!! Я у тренера спрашиваю: "А можно на соревнованиях бить маховой сальтухой?" "Попробуй..." Чёрт каковоже было моё удивление когда соперник не просто стоял или отходил, но ещё и пытался по мне ударить-тут не до сальтух Короче если хочешь научиться делать удар-бери и учись по воздуху или по лапе, можно даже по груше, но если хочешь научится делать этот удар по комунибудь-то найди спаринг партнёра готового если что получить по носу арабкой или слантгайнером.....а если тебе просто охота сбить человека с ног одним ударом рекомендую прокачать тичаги(dvichagi) но на это придётся убить реально много времени......

У меня очень много иллюзий насчет использования трикинга в реальном бою. Начинаю заниматься трикингом, естественно, не для участия в соревнованиях, а для того, что бы при возможности кинуть понт.
 Может кто-нибудь из вас встречал видео с прикладным приминением трикинга в драке(не артистичный бой) дайте пожалуйста ссылочку. Хочется посматреть насколько в фильмах все преукрашивают.


10 Июнь 2008, 06:40:44
Ответ #66
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В фильмах преукрашено в том плане, что когда бьют ну допустим сальтухой махавой задней, - гейнер флэш. Нога проходит мимо головы и идёт дальше, спокойно заканчивая мах, а если и правда налетит на голову, то мах прекратиться, кручение соотрветственно тоже и придётся падать на голову.. и причём практическая сила такого удара не будет во много раз силнее обычного удара ногой.. И в добовок нанести такой удар точно, сложнее. Так что по мне, - игра не стоит свеч:)

10 Июнь 2008, 06:50:53
Ответ #67
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Wizard)
У меня очень много иллюзий насчет использования трикинга в реальном бою. Начинаю заниматься трикингом, естественно, не для участия в соревнованиях, а для того, что бы при возможности кинуть понт.
 Может кто-нибудь из вас встречал видео с прикладным приминением трикинга в драке(не артистичный бой) дайте пожалуйста ссылочку. Хочется посматреть насколько в фильмах все преукрашивают.

 Мдя.....это конечно зря.....если охота научится клёвым штукам, которые удивят окружающих и вызовут неподдельное восхищение-рекомендую фокусы с монеткой-гораздо легче в физическом плане, психологическом, меньше травм, ненадо искать зал и ждать хорошей погоды biggrin Триксом тяжелее удивить хотябы потому, что требуется газон(надеюсь тебе хватит мозгов не делать корк на асфальте) и разминка, а это ваще обязаловка-я както бок потянул на элементарном трикерском эриале sad Прикладное применение......Иди в секцию тхэквондо и за пару лет научишься при случае бить торадо в голову-если интересно поищи видео тхэквондстов на ютубе......Трикинг-демонстрационная техника боевых искуств, а не суперудары biggrin
 
Quote (Wizard)
Хочется посматреть насколько в фильмах все преукрашивают.

 Смотря в каких фильмах-в некоторых батут используют.....Лично я неразу невидел в кино трюки выше уровня В из библии....Ты при желании им научишься за полгода(если несовсем с "0") А потом снимешь с друзьями ролик-как ты круто можешь ударить 720 а потом добавить битвистом, добить гайнером и убегая от ментов сделать волфлип -и понтуйся скока угодно перед дефками biggrin Это желание у тебя недолго будет(если ты конечно после этого ролика не забросишь тренировки) wink

10 Июнь 2008, 10:33:38
Ответ #68
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
В фильмах преукрашено в том плане, что когда бьют ну допустим сальтухой махавой задней, - гейнер флэш. Нога проходит мимо головы и идёт дальше, спокойно заканчивая мах, а если и правда налетит на голову, то мах прекратиться, кручение соотрветственно тоже и придётся падать на голову.. и причём практическая сила такого удара не будет во много раз силнее обычного удара ногой.. И в добовок нанести такой удар точно, сложнее. Так что по мне, - игра не стоит свеч:)

 Вон у Тони Джа почти все удары контактные, то есть он реально попадает по людям. Где-то была статья иностранная - рассказывал один каскадёр, который с ним работал - тип Джа его битвистом вырубил.
 Или вспомнить удар аериалом(или арабским - не понятно) Вована в зимнем клипе - перелом носа, как никак.
 Тут, конечно, всё постановочное - люди знают что с ними будет. Но в простой драке, думаю, хотя бы базовые удары с трюками (вроде pop360) применить можно. Если даже не попадёшь, устрашающее действие будет smile А так лучше вообще не драться. Мир во всём мире meowth

10 Июнь 2008, 11:21:54
Ответ #69
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (AleXXX)
А так лучше вообще не драться. Мир во всём мире

 А я люблю на соревнованиях подраться-масса положительных эмоций и адреналина, при этом почти безопасно-по крайней мере есть гарантия, что если ты вырубишься, то тебя незапинают до инвалидной каляски....А по поводу Джа-он мой кумир, хоть и делает восновном базы...кстати обрати внимание-все его удары идут наприземлении тотже вебстер и флэшгайнер(он его как задний удар применяет), тоже арабское Вована я пересматривал раз 50(тока ради него и скачивал клип) оно тоже идёт на приземлении.....впринципе на БИ так и учат большенство прыжковых ударов проводятся при постановке ноги(небьющей)-иначе ты просто улетишь, т.к. твой противник сам станет опорой и вся сила пойдет вобратную сторону......Гы...вот тебе Makz и тема для дипломной работы - "Механика прыжковых и акробатических ударов в каскодерстве и реальном бою" biggrin cool

10 Июнь 2008, 21:14:52
Ответ #70
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
примерно какой прыжок в высоту (необходимый минимум) должен быть для комфортного выполнения элементов?

11 Июнь 2008, 08:00:19
Ответ #71
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати интересный вопрос:) Никогда свой прыжок не мерил biggrin

11 Июнь 2008, 10:46:26
Ответ #72
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (jokart)
примерно какой прыжок в высоту (необходимый минимум) должен быть для комфортного выполнения элементов

 Каких элементов? Для маховых прыжок в высоту играет второстепенную роль-проверенно....А как замерять то его? Покрайней мере большенство знакомых трэйсеров делающие набор-переднее, заднее, боковое имеют прыжок в длинну минимум 2.50

11 Июнь 2008, 11:36:10
Ответ #73
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я про прыжок высоту... а замеряется вроде так, становишься около стены с вытягиваешь руку строго вверх ставишь "обученого человека смотрящего на не статичные обьекты" он намечает где заканчивается рука. Ты прыгаешь (в последней вазе руку вытягиваешь строго вертикально) и он запоминает и помечает. потом меряет сколько от первой до 2ой метки. Я не измерял ибо негде, а потолки низкие )...

Допустим заднее на плоскости наверно зависит не столько от техники но и высоты вылета... чем выше взлетаешь тем больше времени на группировку и т.п...?


11 Июнь 2008, 13:19:38
Ответ #74
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (jokart)
Допустим заднее на плоскости наверно зависит не столько от техники но и высоты вылета...

 Ну... без техники тебе и супервылет непоможет....гдето у меня лежит запись первых попыток заднего-там я вместо выпрыга сразу групировку беру, прям после приседа-смешное падение на коленки, факт в том что имея выпрыг как у баскетболистов(до кольца) надо двойки крутить, а со стандартным гланое плотная резкая группировка после набора максимальной высоты, помойму 40-50 см вполне хватит wink