Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 80503 раз)

17 Июнь 2008, 18:53:19
Ответ #90
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Где-то слышал, что-бы стать чемпионом по гимнастике нужно заниматся с раннего детства. Так вот вопрос: если я начал заниматься в 18 лет, то несмогу выполнить некоторые элементы вобще, даже после годов тренировок?

17 Июнь 2008, 19:49:30
Ответ #91
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Wizard)
Где-то слышал, что-бы стать чемпионом по гимнастике нужно заниматся с раннего детства. Так вот вопрос: если я начал заниматься в 18 лет, то несмогу выполнить некоторые элементы вобще, даже после годов тренировок?

 сможешь все в зависимости от упорства, поседовательности и трудолюбии. и главное - от правильного понимания техники и методик тренировок.
 в принципе можно стать и мастером спорта.... главное захотеть:)

17 Июнь 2008, 20:37:18
Ответ #92
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у детей просто инстинкт самосахронения не такой разитый ещё biggrin

17 Июнь 2008, 20:38:11
Ответ #93
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Где-то слышал, что-бы стать чемпионом по гимнастике нужно заниматся с раннего детства. Так вот вопрос: если я начал заниматься в 18 лет, то несмогу выполнить некоторые элементы вобще, даже после годов тренировок?

 Ну, чемпион по гимнастике и трикер, делающий классы А и Б - разные вещи=) Вон у меня друг (Антон), мс по сг, корк с третьей попытки на ковре на ноги скрутил... До этого вообще даже чит гейнера не делал.
 Анисом конечно вряд ли станешь (хотя нет ничего невозможного) - он профессионал (то бишь это его работа), а мы все тут любители.
 Вон Doeni из Швейцарии - сейчас ему 30 лет, начал где-то в 25:
 http://ru.youtube.com/watch?v=JMAolC7-AVM
 Главное не париться из-за того что у тебя что-то не идёт, а тренировать, тренировать, тренировать - при этом получая удовольствие. А как приземлишь что-нибудь новое, удовольствия будет немерено=)
 Из World Best Trickers II цитаты:
 "By trying often, the monkey learns to jump from the tree."
 "With time and patience, the mulberry leaf become silk."

18 Июнь 2008, 00:05:22
Ответ #94
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
блин - посмотрите на детей 12-15 лет. которые попали под волну популяризации акробатики. так получается, что я тренеруюсь с ними в одном месте. они делаю очень много элементов в опилки с колес. я спрашивал - а что вы можете на траве повторить? -- совсем немного... 2-3 элемента. там вот они даже не парятся по этому поводу. просто долбят элементы. связки. получают удовольствие. проходит год и они делают те же элементы почти чисто на плоскости. так что думать "я стар... я слишком стар" -- это не путь трикинга )

18 Июнь 2008, 06:26:03
Ответ #95
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ха! А я тебе говорил-не чуждись прыжками с высоты biggrin Понять технику легче когда приходишь наноги!
 Чемпионов тренируют с детства вопервых: из-за растяжки, во вторых: до переходного возраста (некоторые из гимнастики и других спортов уходят в этот период) , после него уже начинаются всякие заморочки типа институт, подруги, друзья всякие левые т.д. Потом либо интерес к спорту пропадает (17-19 лет) и ты становишься бухариком, либо совмещаешь институт с работой - и тут реально становится трудно
 Мне ктото говорил что в секциях несколько лет сальто не прыгают....Один бывший гимнаст получил кмс или 1-ый не умея делать заднего(зато мог три передних втемп)-сейчас делает очень много вещей(научился быстро блогадаря физухе) кроме маховых назад wacko
 При этом пришёл к нам както в зал парень который до сих пор занимется-так на наших совдеповских матах его по акре делали...Хотя может за неделькубы он и освоился.....
 Короче, нессы, посмотри на party , потом подкачайся, потренируйся, схвати себя промеж ног, закричи "Я не стар!!!!!" и крути двойное назад biggrin

Да кстати чемпионом по гимнастике ты врятли станешь....да и оно тебе надо? Быть лучше всех тех гимнастов, которые убили на этот спорт всю свою жизнь?


18 Июнь 2008, 13:42:56
Ответ #96
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Потом либо интерес к спорту пропадает (17-19 лет) и ты становишься бухариком, либо совмещаешь институт с работой - и тут реально становится трудно

 Ну бухариком в этом возрасте гимнасты редко становятся=) Довольно часто - поступают в пед на физкультурный и идут тренировать в свой же зал.
 
Quote
Ха! А я тебе говорил-не чуждись прыжками с высоты Понять технику легче когда приходишь наноги!

 Нифига не так. То есть небольшой пригорочек или лягушка помогает, а всё что выше твою технику конкретно запарывает. ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ЗАПАРЫВАЕТ!
 А переучивать движение, как известно, в 2 раза сложнее и дольше чем выучить с 0.

18 Июнь 2008, 15:44:11
Ответ #97
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вот источник моих опасений http://video.mail.ru/mail/mizonov/1/10.html

В этой передачи говорится о чемпионах мира по БИ, бывших гимнастах которые начали заниматься xma(как понимаю xma и tricking синонимы). Что типа нужно нанимать сразу двух персональных тренеров: по акробатике и БИ и еще....

Короче говоря, после просмотра сложилось впечатление, что для занятий трикингом нужно немерено бабла, опыт занятия родственным видом спорта и, что трикинг- это для избраных.

Спасибо, за комменты. Благодоря им, успокоился и продолжаю тренироваться.


18 Июнь 2008, 19:09:19
Ответ #98
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну мы же все тут деньги лопатами гребем, Вовкино второе имя Нео, он избранный. biggrin Да бред это все))

19 Июнь 2008, 02:18:53
Ответ #99
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Wizard, смотря, чего ты хочешь достичь. 3run и прочие "звезды" просто живут этим. Им деньги платят, чтобы они выступали. Если хочешь так, то действительно нужен хороший зал, хотя бы один тренер и т.д. По-мойму, большинство людей на форуме просто получают удовольствие от трикинга wink

19 Июнь 2008, 05:46:40
Ответ #100
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Wizard)
В этой передачи говорится о чемпионах мира по БИ, бывших гимнастах которые начали заниматься xma(как понимаю xma и tricking синонимы). Что типа нужно нанимать сразу двух персональных тренеров: по акробатике и БИ и еще....

 +тренер по аэробики, хореографии, личный йог для растяжки, спец повар-мастер суши.... biggrin Мне тоже про это рассказывали-посмотри видео которое я скидывал в теме "тхэквондо"-оно большое, но обязательно посмотри, там именно професиональные трикеры(из Находки-это недалеко от Влада), по крайней мере они такими были пока не стали чемпионами России по пумсэ и стали метить в чемпионы мира(забросили акру), но говорят фишки исполняют теже, но потяжелее, а вот раньше они чутли не каждую неделю выступали на корпаративах, на всех фестивалях, и т.п. Вот у них около четырех тренеров wacko Корейцы от них в восторге почемуто..... Ты все их фишки повторишь быстрее чем за год(а может и пол года) проблема будет только с растяжкой.....Я уже давно хочу сколотить Владивостоцкую команду дэмоТэквондо и также выступать(тока без пумсэ) и забатлится с ними былоб круто.....а потом турнэ по стране..... happy biggrin biggrin

19 Июнь 2008, 17:49:11
Ответ #101
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мечты... biggrin

19 Июнь 2008, 18:14:19
Ответ #102
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz , как понял, на выступления трикеров большой спрос? То есть, если кое-что умеешь из трюков, то на этом можно время от времени немного зарабатывать?

20 Июнь 2008, 05:20:45
Ответ #103
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Wizard)
Мечты...

 Вот приеду к вам в Новосиб с гастролями, раскажу какие у меня на самом деле мечты biggrin
 
Quote (Wizard)
Makz , как понял, на выступления трикеров большой спрос?

 Да нет, люди просто любят смотреть на всякую акробатику, им ваще без разницы-трикер ты, брэйкер, акростритер, капуэрист или циркач smile
 
Quote (Wizard)
То есть, если кое-что умеешь из трюков, то на этом можно время от времени немного зарабатывать?

 Ну...мало чтото уметь, надо програму сделать, хотябы минут на 5 и чтоб отточенно на 100%-это в чистом триксе сложновато сделать даже если вас 3-4 человека, находкинцы говорят совмещали с танцами(неспрашивайте с какими-я незнаю) Помойму гора-аздо легче зарабатывать на брэйке.......Да и вопрос зароботка на триксе меня чесно говоря смущает.....Одно дело выступать на фестивалях, и делать показуху на соревнованиях(которую, кстати, смотреть и оценивать будут такиеже спортсмены), другое выступать в клубах и на вечиринах.....При этом понимая, что твой уровень в мировом/российском стандарте сильно ниже среднего....Я вот пока все трюки с класса D из библи не сделаю даже задумываться о заработках не хочу dry

20 Июнь 2008, 11:08:02
Ответ #104
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Прогресс biggrin В жизни колесо никогда не умел делать. А щас за 5 минут научился, после попыток 20-ти, на расстеленном покрывале. Так вот возникло 2 вопроса:
 1. Нормально ли ,что колесо только на левую руку получается и нужно ли тренеровать на другую.
 2. Какое производный трюк, от колеса вы мне посоветуете начать изучать.(чтобы было легкое в освоении)