Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фляк / BHS (back hand spring)  (Прочитано 9749 раз)

04 Май 2010, 00:18:00
Ответ #15
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Del)
Как можно исправить? Чтобы пальцы ладони держались вместе

 
Quote (Del)
Мб держать их вместе?

 biggrin
 Тихий, была похожая проблема с пальцами. Тут дело в самой технике фляка. Делай его выше и быстрее, потом руки сами на автомате начнут ставиться нормально) и когда выпрыгиваешь, всегда смотри куда летишь, визуально контролируй полёт, чтобы представлять примерно когда будет земля.

04 Май 2010, 19:15:13
Ответ #16
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Никки lды это офигеть, я себе руки сломаю

04 Май 2010, 20:16:49
Ответ #17
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У нас никто пока не сломал. Или ты не так понял

13 Сен. 2012, 22:43:28
Ответ #18
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а вот у меня проблема , раньше умел фляк нормально , а сейчас он идет у меня через бок криво + ноги разбрасываются  :'( , помогите пожалуйста , что я уже только не пробывал но все равно такая фигня(
« Последнее редактирование: 14 Сен. 2012, 16:57:16 от GrandTricker »

14 Сен. 2012, 13:06:02
Ответ #19
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
он идет у меня через бок криво + ноги разбрасываются
тоже такое раньше было, ты его перестань делать дето на 5 дней или на неделю, потом попробуй должно лучше стать, если не станет ты так как есть делай думаю со временем выравняется, просто пытайся руками быстрый мах назад делать, а чтобы ноги не расходились  ты их перед трюком не соединяй вместе а наоборот расставляй шире, тогда када вылетать будеш будут соединятся

14 Сен. 2012, 16:56:32
Ответ #20
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а чтобы ноги не расходились  ты их перед трюком не соединяй вместе а наоборот расставляй шире, тогда када вылетать будеш будут соединятся
ну спасибо не знал попробую)

14 Сен. 2012, 20:35:35
Ответ #21
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Для фляка ,хорошего,с резким курбетом,нужна гибкость в спине-раз.Хорошая четкая стойка на руках -два.плохо стоишь на руках-отсюда проблемы с пальцами и вывертом ладоней.если совсем страшно,можно учится на песке через кривой собачий фляк-как фляк, только через бок.потом просто привыкнуть и заставить себя перекинуть рук через голову,и все. я так учился.тренируй гибкость спины-мостики,кип-апы,иголочка на турнике.так же  легче учить фляк с рондата,а не с места- инерция появляется.важно-фляк делается Только в длину.только со сведенными ногами.только с прямыми руками и ногами. и только на мыски ног на выходе.в принципеи все что надо знать :)
Pain is temporary.Trick-forever.

15 Сен. 2012, 14:01:03
Ответ #22
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Для фляка ,хорошего,с резким курбетом,нужна гибкость в спине-раз.Хорошая четкая стойка на руках -два.плохо стоишь на руках-отсюда проблемы с пальцами и вывертом ладоней.если совсем страшно,можно учится на песке через кривой собачий фляк-как фляк, только через бок.потом просто привыкнуть и заставить себя перекинуть рук через голову,и все. я так учился.тренируй гибкость спины-мостики,кип-апы,иголочка на турнике.так же  легче учить фляк с рондата,а не с места- инерция появляется.важно-фляк делается Только в длину.только со сведенными ногами.только с прямыми руками и ногами. и только на мыски ног на выходе.в принципеи все что надо знать :)
ох все это я слышал много раз  ::) , я же говорю раньше я его делал нормально только ноги чуток разбрасывались , а вот сейчас у меня он идет через бок и чуток стремновато , кстати я заметил когда я делаю мах руками они у меня както не уверенно идут , как будто на винт меня затягивают  >:(

11 Дек. 2012, 23:53:41
Ответ #23
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Может вопрос и вовсе дурацкий, но как сделать, что бы ЧЕРТОВЫ руки были ровными??? Мост с положения стоя делаю на ровные руки, не сгибая, прогиб в спине тоже хороший (в детстве тянули родные капитально :D ) выпрыг тоже гуд, а вот руки вообще хромают, причем конкретно. :'(  Просто не могу их контролировать((( Тренируюсь сам, единомышленников поблизости нет, так что приходится надеяться только на туторы и свои силы, поэтому страховка в виде "руки под спину" здесь не поможет.
« Последнее редактирование: 11 Дек. 2012, 23:55:53 от Salamander »

12 Дек. 2012, 18:01:31
Ответ #24
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Salamander, совсем прямыми тоже держать не нужно) Опасно для локтей.
Скорее всего руки сильно сгибаешь из-за того, что высоко на фляк выпрыгиваешь, из-за чего вся инерция идёт вниз в руки. С видео было бы понятнее.

12 Дек. 2012, 23:30:59
Ответ #25
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эх, эх, эх. С видео явно было бы проще! Так вот камера сломалась. Куплю на днях что-то снимающее - выложу обязательно. Может до того времени и научусь)) А за совет спасибо, учту!

16 Дек. 2012, 00:44:57
Ответ #26
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Есть, нормально поставил. Смотивировался девушкой-черлидером, которая красивые фляки в темп делает)

18 Дек. 2012, 12:10:41
Ответ #27
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
были такие ошибки))

если сильно уходишь набок, попробуй зафиксировать взгляд на чем-то, что немного выше тебя, но старайся больше прыгать назад, чем вверх и при прыжке откидывай голову назад)) возможно звучит глупо, но я именно так исправил ошибки)

если сильно страшно, попробуй (на мягком) упасть на плечи и сделать кип ап) со временем страх пропадет)

а вообще лучше всего учить фляк с рондата)

30 Нояб. 2013, 23:00:43
Ответ #28
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Прошу указать ошибку 
https://www.youtube.com/watch?v=UNSEHt-lUeM

01 Дек. 2013, 07:26:42
Ответ #29
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тимур, слишком высоко выпрыгиваешь и ноги сильно подгибаешь.