Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Райз / Raiz  (Прочитано 62593 раз)

15 Янв. 2009, 20:45:04
Ответ #75
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
все.... гумби понял... будем учиться гумби без рук... cool

01 Фев. 2009, 07:17:40
Ответ #76
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вчера пробывал чит720твист.....Те, кто говорит что это райз с винтом, наверняка не разу его не делали, это сайдсвайп с винтом, тока удар идёт коленкой....В этом плане наверно вернее начинать со снапусвайпа, но нужна просто дикая высота. А ещё плоскость не как на сайдсвайпе, а скорее 540kick почти паралельно полу. Раньше я стабильно падал на спину, поменяв взгляд на этот элемент и начиная крутится из положения когда толчковая нога перекидывается через маховую я стал стабильно приходить на коленки, думаю конкретно за него взятся =)
 Вообще мне кстати ненравится чит720твист, би-твист и тот лучше смотрится, но снапусвайп это реально красотень happy

01 Фев. 2009, 11:07:45
Ответ #77
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Makz

 советую выучить гипер чит 720. потому как чит720твист приземляется на левую ногу... smile и это именно райз с винтом, потому что ты перед прыжком выходишь именно на райз, делаешь оборот как в чит 720, и только потом толкаешься... после чего удар идёт не правой ногой, а левой, на которую ты и пытаешься встать. снаписвайп это онкретно когда ты с рейза бьёшь правой ногой (сайдсвайп), и только после этого втягиваеш оборот..... это мега разные вещи:) удачи wink

01 Фев. 2009, 11:55:47
Ответ #78
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, спасибо за совет гиперчит720 попробую, а насчёт райза я несогласен....Это как сравнивать сингл720 и даблпанч720...Т.е. в первом случае ты всё делаешь только ударной ногой, во втором делаешь рывок толчковой....Вторым способом чит900 очень тяжко скрутить(у единиц видел), но на чит720твист отлично подходит... Я пробывал давать крутку из положения "пузом кверху" наверно это и былбы райз с винтом, но более чем наспину упасть не удавалось...А тут БАЦ и сразу на коленки, я сам сначала не понял скока оборотов сделал, с испугу подумал что остановился на половинке biggrin Если закручиваться "из райза" то очень сильно будет мешать растояние между ног surprised Да и вообще неудобно....
 Во вторник сниму свои попытки этой шняги wacko ...

10 Фев. 2009, 15:46:45
Ответ #79
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Загорелся желанием освоить райз! Наверно потому что в комбах он на ура применяется.
 Makz, в первую очередь к тебе вопросы. Для райза желательно-обязательно уметь хороший ариал/арабское/вебстер в его сторону?
 Прыжки райзовым движением на горку матов (высотой по пояс и выше) помогут освоить райз? Какому моменту на райзе уделять особое внимание?

10 Фев. 2009, 16:14:34
Ответ #80
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В райзе много важных моментов, мне помог его понять, тот факт, что у нас много кто его делает(но чисто делал тока один капуэрист)....Важный моменты это:
 1) Понят мах, он не такой как на маховых, он такойже как ударе меа луа де компассо(многие в своих уроках советуют начинать обучение с него) и он более продолжительный чем мах на арабском...
 2) Важно смотреть в пол всё время... ну некоторые нетак делают и тоже отлично получается, но мне больше нравится когда все 100% в пол...Яб на твоём месте для сравнения пересмотрел видео с райзом Крэйзи Азиана и Габриэля Стэла...можно сказать у них разные элементы, а все за счёт разворота головы у Габриэля...Такаеже ерунда у Скалко(правда не так часто) Бывает Анис так грешит)) Вобщем я советую стораться смотреть в пол всё время, потом уже подберёшь кактебе удобней делать
 3)Райз это флип...Попа выше головы, появляется ощущения сальта, т.к. с технической точки зрения элемент замудрённый, то уметь какуенибудь сальтуху с правой ноги потребуется...Ещё раз: все у кого чёткий райз умеют делать эриал с этой ноги, но в тоже время ребята делающие эриал с левой ноги с неёже делают инвёрт райз, а обычный с правой... пример: любой ролик Аниса, посмотри с какой ноги он делает инвёрт=)
 
Quote (a_l)
Прыжки райзовым движением на горку матов (высотой по пояс и выше) помогут освоить райз? Какому моменту на райзе уделять особое внимание?

 Должны помочь, если движение правельное...Лучше поделай ТД Райз на кучку матов(т.е. чтоб опора для руки была выше толчковой ноги)
 ...Я сначало делал арабку и старался всё время смотреть в пол, потом старался выпрямить и оттянуть маховую ногу, а потом поставил руку и оно самокакто за пару тренировок встало нормально...
 
Quote (a_l)
Наверно потому что в комбах он на ура применяется.

 Дадададада да и смотрится помойму поугарней би-твиста, большенство опытных трикеров тока с него свинги и делают(Анис, Грэм, Терада и т.д.) smile

10 Фев. 2009, 16:59:14
Ответ #81
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо! wink
 С сегодняшней трени начинаю его долбить. А вместе с тем ариал в его сторону, гумби, колёса. Посмотрим за сколько одолею...

10 Фев. 2009, 19:12:07
Ответ #82
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Загорелся желанием освоить райз!

 поставил Тадди райз - для начала он выучил фейлонг, потом взялся за сейлор мун, а после скрестил эти два движения, вышел неплохой райз:)

05 Март 2009, 18:47:08
Ответ #83
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пробовал td raiz. Вот что получилось подскажите что не так? http://www.youtube.com/watch?v=Xs52E68AAEg

05 Март 2009, 18:56:23
Ответ #84
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Slasher, махай ногой больше вверх и в пол смотри все 100% от движения

16 Март 2009, 23:03:21
Ответ #85
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 400999345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как учился я, разложу по полкам от а до я все подготовительные двиение и моменты, может комуто будет интересно.

Сам райз элемент из капоэйры, и переводится из португальского как "Корень". Это к слову.

Речь пойдёт сейчас о горизонтальном райзе.

Итак. Сам заход всем известен, если делаем в левую сторону, правая нога заходит вперёд, тут же нужно наклонить корпус. Для начала нужно научится именно наклону корпуса и самому прыжку. Представте себе что на полу лежит яблоко (можно не представлять а и правда положить яблоко либо другой предмет), и вы должны поднять его на заходе ближней рукой, так у вас корпус будет правильно наклонятся, вырабатается правильный выход в прыжок, по началу можно ставить руку на землю, но не опираться на неё, а только отталкиватся (One-Hand Raiz, Sailor Moon). Стопу маховой ноги проворачиваем максимум наружу, таким образом у вас выложытся корпус. После того как это уже выходит нормально, делаем (Touch-Down Raiz, TD Raiz) тоесть на дальнюю руку, как бы хотим прыгнуть фляк на одну руку, руку убираем и вуаля, всы выходит smile

Возможные ошибки:
 1. Недостаточный наклон корпуса
 2. Недостаточный толчок ногой
 3. Остановка маховой ноги.
 4. Прыжок вдаль, сбой центра тяжести. Не нужно прыгать в даль, нужно с толчковой ноги подкинуть вверх центр тяжести, в даном элементе он находится чють ниже живота, и вкручиватся какбы под себя.


05 Апр. 2009, 20:12:01
Ответ #86
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это похоже на рейз??? и из попыток хотябы одна норм получилась??? http://www.youtube.com/watch?v=Lk6Hlbyi8rM

05 Апр. 2009, 22:10:13
Ответ #87
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
похоже :) особенно последние две попытки. Молодец!!! Ты можешь ща у Дани поучиться еще... Он на предпоследней тренировке отличный рэйз себе поставил :)

05 Апр. 2009, 22:19:16
Ответ #88
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Slasher, ты ногой как-то слабенько махаешь! Вьеби ей со всей мощи!!!

30 Май 2009, 20:22:39
Ответ #89
  • Сообщений: 569
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://www.youtube.com/watch?v=3eClerfdvXs подскажите что не так=)похоже ли это на рэйз?=) решил попробовать делать,вот такая штука выходит =)