Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кручение палки.  (Прочитано 21640 раз)

03 Дек. 2008, 16:58:08
Ответ #15
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Ха... уже давненько промелькала мысль пойти выступить на соревнованиях по спортивному ушу, яж основные элементы повыш. сложности хоть неидеално, но умею(б-твист, 540, эриал...надеюсь а-твист добить скоро)-тока мне растяжки нехватит

в спортивном ушу все строже, тот же 540 нужно делать с вертикальным туловищем и призамляться в четко в стойку или шпагат. немного не докрутился - минус баллы.
 в битвисте ноги идеально прямые, носочки оттянуты.
 много короче там требований


23 Окт. 2010, 20:35:22
Ответ #16
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Всем привет
 Я вот как уже пол года занимаюсь бо-дзюцу и хочу вас поправить.
 Во-первых не ушу а бо-дзюцу или кобудо, но не ушу. кобудо искусство работы с холодным оружием. Бо-дзюцу искусство владения бо(палкой)
 Во-вторых и кручение применяют в реальном бою, но только двумя руками и перед собой для того чтобы запутать противника и неожиданно нанести удар. Но в драке достаточно основ бо-дзюцу чтобы дать отпор 3-4 противникам.
 В третьих существуют такие виды бо: рокусяку-бо(180см), кюсяку-бо(280см),хан-бо(100-120см) и тан-бо(60см)
 Занимаюсь сам, иногда з друзьями отрабатываю защиту и нападение, учусь по електронным книгам. Кому интересно обращайтесь на имейл mediusinfo@yandex.ru smile

23 Окт. 2010, 20:46:41
Ответ #17
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Олег, читай тему с начала. Есть бо-дзюцу, а есть гунь-шу. Первое искусство - японское (кобудо (как ответвление каратэ)), второе - китайское (ушу). Вот в этой теме начали обсуждать гунь-шу. Так что прежде чем кого-то поправлять, прочти тему с начала).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

23 Окт. 2010, 20:50:11
Ответ #18
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 425910043
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вообще гунь и бо это принципиально разные инструменты. ))
If you are not kicking - you are not living!

23 Окт. 2010, 21:30:34
Ответ #19
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Гунь - это в ушу - деревянная палка такая. А бо - это тонкая металлическая палка, более гибкая. С ней более красивые трюки можно делать.

24 Окт. 2010, 05:07:12
Ответ #20
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
vaskodagamo, нет). бо исконно деревянный. И как раз наоборот не гибкий. Но есть разновидности (короткий, средний,длинный).
 
Quote
Самым "классическим" из оружия кобудо, является бо. Бо (на Окинаве до сих пор используется старое название кон) - шест длиной 1800 мм, чаще всего круглого сечения, выполненный из древесины твердой породы, которая хорошо держит удары и при этом не колется и не слоится. Лучше всего для этой цели подходят бук и его разновидности.

Гун - тоже дерево, как раз таки гибкое. Об ычно из ивы. пруфпик
 Jean-Claude_Вован_Damme, Да, так точно).

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

24 Окт. 2010, 12:32:56
Ответ #21
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
бо-дзюцу ето не ответвление карате, а составляющая кобудо, ето японское искусство, а не китайское. И я читал тему с начала

24 Окт. 2010, 14:15:16
Ответ #22
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Олег, дружище, я б на твоем месте подучил матчасть прежде чем заниматься чем-нибудь. Да будет тебе известно что карате - это японское боевое искусство возникшее на Окинаве среди крестьян, созданное для самообороны против вооруженных самураев с мечами. Как ты думаешь, почему в кобудо используются такие простые виды оружия? Да потому что у крестьян только и были что палки (бо), цепы (при легкой модификации ставшие нунчаками), серпы (камы), и колотушки (тонфы). Это все блин изначально сельскохозяйственные предметы крестьян.
 Лень самому писать, иди читай википедию.

Quote
В средние века жители Окинавы, лишённые возможности иметь какое-либо оружие, для борьбы с самураями стали использовать предметы и инструменты повседневного назначения (в основном сельскохозяйственные). Таким образом в течение нескольких столетий сформировался и стал неотъемлемой частью традиционного карате стиль Кобудо — работа с оружием. Его эффективность определяется тем, что создавался он в условиях борьбы невооружённого человека с самураем, который в среднем делал мечом четыре движения за одну секунду. В основном в этом стиле использовались сельскохозяйственные орудия труда, затем под воздействием нового метода их использования превращенные в грозное оружие.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

24 Окт. 2010, 14:38:00
Ответ #23
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я ето и без википедии знаю, пред тем как заниматься я прочитал и историю и философию. И я знаю что во многих боевых искуствах используються и бо и нунтяку и тонфы. Но кобудо отдельное искуство оно отличаеться от прийомов с бо в карате. И почитай лучше не википедию, а книгу "Кобудо" Антона Ларина

24 Окт. 2010, 14:58:31
Ответ #24
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Олег, biggrin
 короче проехали...
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

24 Окт. 2010, 15:18:54
Ответ #25
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 425910043
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не знают они тут Ларина, только Ларионова из местных, а он вовсе не в бо спец. ))))
If you are not kicking - you are not living!

24 Окт. 2010, 15:32:10
Ответ #26
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
верно, проехали и забыли все равно любое боевое искуство полезно. ok

25 Окт. 2010, 00:31:55
Ответ #27
  • Сообщений: 542
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 550039649
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Jean-Claude_Вован_Damme ХдХд))) biggrin biggrin