Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Владивосток-Корея  (Прочитано 10039 раз)

18 Июль 2008, 18:46:41
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну воть собсна надоже описать всё произошедшее....боюсь написать лишнего, неинтересного, ненужного, не в тему форума, но также боюсь потерять нить и идею самого рассказа, такчто если лень много читать-читайте тока о триксе biggrin
 Введение
 Почему я описываю все события, а нетолько те, что связаные с трикингом? Очень просто! Первоначальная цель моей поездки была тхэквондо, улучшения моего керуги(спаринга), техники и скорости, это потом она отошла на второй план...Но как не крути Корея-родина тхэквондо, одной из основных частей трикса, и родина многих известных трикеров! Я думаю, что сам быт и культура влияют и на спорт, а так как трикинг у Корейцев более развет чем у нас, но всё еще не ранней стадии-то думаю есть смысл приглятется к ним более пристольно чем ко всем остальным странам-быть может мы отстаем всего на несколько шагов wink

Чу-чуть о Кореи

"Незабывай-ты не в России!"
 Мдя....Различие между Рускими и Корейцами-настоящая пропость! Если ты незнешь манер и традиций и ведешь себя как тебе превычно-скорее всего уже после встречи и двух минут общения прослывёшь невеждой.....Но некоторые вещи я досих пор считаю маразмом... итак итикет:
 1. Нельзя подзывать человека ладонью кверху(так подзывают тока собак)
 2. Предовать и брать предметы надо двумя руками с поклоном(или если нет возможности тока правой рукой)
 3. Здароваясь с старшим(хотяб на месяц) надо отвешивать поклон при рукопажатии(Это неотносится к друзьям)
 4. Когда старший(тренер, учитель) заходит в комнату надо подскакивать по стойке смирно
 5. Самое главное и страшное-НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ С ГОЛЫМ ТОРСОМ! Даже на пляже.
 (а ведь у них 27гр. жары-это холод)

Чуток о самих корейцах:
 1. Жесточайшая дедовщина-самые старшие дроконят младших и те слова в ответ неговорят
 2. Очень наивные-нет у них не вороства в стране, ни обмана, ни чаво! Всё лежит на прилавках вне магазина хозяин глазам неповедёт: бери-нехочу! После приезда русских и филипинцов многие магазины разорились sad biggrin
 3. Медленно ростут! В 30 лет вести себя как 18-ти летний, в 18-ть как 13-ти и невтом плане что страдать фигнёй-а в том как видеть вещи и реагировать на ситуацию.....
 4. Очень впечатлительны! У нас малой купил маску "Крик" и по всему парку Lotte World с ней бегал-шугались 19 из 20. А потом когда стемнело он подбежал со спины к выходящей из общежития девки-у неё была истерика! Реальная! Она держала поднос(с которым вышла-походу парню несла) и ныла, даже правельней сказать рыдала, её успокоить немогли! Прибежал её парень-схватил малого за шею, на него налетел наш парнишка-чуть не завязалась драка и тока к середине этой неразберихе девка перестала орать surprised Ну всё обошлось......
 5. Подражают Америкосам....Очень во многом.....Спорт(Бейзбол, Американский футбол), Магазины, Поведение, Парки развлечения, список почти безконечен, если кто незнает, США в свое время очень вложилась в КНДР поэтому у них настока лучше жизнь чем в Северной Корее(КНР)
 6. Плохо знают Англицкий
 7. Уважают выносливость в плане спиртного biggrin
 8. Они все гомосеки!!! Это реально факт-у них нормальная тема чтоб кореша гладили друг друга по ногам, лежали друг на друге, шлепали по заднице, обнимали, фу нах мерзко вспоминать shok
 9. Гостеприимны.

Приезд-Первый батл

"Ю а кул!!!"
 "А ты, баклан, себе так стопы сломаешь!"

Приезд в новый город-это мандраж, а уж страну, темболее в школу-это что-то!!!Выхожу из автобуса вижу парня в добаке(кимано корейское-форма для занятий ткд) ну думаю ништяк-мой мир!
 В этот день какраз проходили соревнования между школами и нам удалось посмотреть на финальные боии, неочень впечатлило если честно-похоже на игру в кулачки! Успел-ударил-попал, непопал-лови фашку wacko
 Сразу после соревнований корейские пацаны выбрали 6 ребят из наших(меня в том числе) и поселили у себя в общежитии, остальных поселиле в сарае для персонала biggrin
 Общежитее команды тхэквондо школы ГО ЯНГ состоит из двух этажей-на первом-большая комната и душ, в комнате 12 шкавчиков, под которыми лежат 12 лежаков с одиялами-вот и всё, второй этаж-для девок, там всё также+с девками тренерша живёт, на крыше стоит коморка первого тренера-поцик 27 лет-летает как пушинка-видел его вделе, просто офигел surprised , также на каждом этаже туалет и две стиралки на крыше веревки для сушки белья....
 Приезд был в обед поэтому от нефиг делать я еликак выпытав с них, что можно прыгать по газону немного поразмялся на глазах одного из корейцев, потом когда квечеру все уже похавали и помылись начался первый контакт biggrin Мало того, что у меня плохой англицки-у них ещё хуже, но мне удалось понять, что они хотят посмотреть мою акробатики, ну я и делаю эриал сместа-тут то у меня и случился небольшой шок-парень который днём наблюдал мою тренировку-выходит и повторяет его, правда с подскока! Чёж ты падла днём сомной непрыгал-или без публики некак? Ну тутто и начилась заварушка-я делаю элемент он повторяет-неможет повторить-делает другой, я изащряюсь как могу, а потом он вышел на асфальт, снял кросы и бахнул рандат-заднее, видать подругому меня сделать ему непредставлялось! Я редко прыгаю в темноте и ещё реже по асфальту-я пожал ему руку и хорошенько отругал на родном языке....Вот из-за таких дебилов народ и ломает себе стопы.....Потом кстати оказалось, что это не школьник-а один из помошников тренера, на тренировки он заходил всего пару раз....

Школьная команда и их тренировки

"Керуги-ит из хэппинг"

Это просто палево-идиоты!!! Чаво они добиваются? Весить как пушинки? Быть вынослевее францезкого легиона? Иметь супер скорость?
 Расписание:
 6-30 Подъём
 7-00:8-00 Утреняя тренировка(на улице)-чистая физуха, бег, полиометрика, эстафеты, прыжки, в горку.... дыхалку я терял в первые 20 мин.
 8-00:9-00 завтрак, душь, сбор в школу
 9-00:13-30 Учёба
 13-30 Обед
 15-00:18-00 Тренировка по лапам, Спаринг, физуха...(зал)
 18-30 Ужин
 20-00:21-30 Спаринг, Керуги, физуха(зал)
 22-00 Отбой, ну унас в это время активное общение было всё остальное свободное время я либо спал, либо стонал от боли
 Эх....какие там газоны, какие виды, и как сильно болели ноги-я плакаль и бил ногой по камере
 Я непонимая как они успевают востанавливаться-но икры у них как у качков, и вес как у балерин...Они хавают спец. таблетки, чтоб на тренях потеть как с бодуна!

В гостях у Пон-джуна

"Макс, передай ему, что вследующий раз ему хана!"

"Мой друг говорит, что тоже считает вас сильным человеком(на англ.)"

Чесно слово-я нелюбитель випить и редкий гость вечерин, но нас с ребятам реально распирало-"Как так? Приехали в Корею и пива месного не попробуем?" В школе на это было строжайшее табу-сами школьникибы нам недалибы! Т.к. нас заселиле на места одних из учащихся, а они стали ездить домой, я быстро прикинул, что есть смысл напросится с к одному из них в гости и как нестранно всё получилось довольно легго, хоть и неспервого раза(первый кадр говорил что в его хате места мало-а второй согласился) получив тренерское благословление-мы отправились вчетвером по корейскому метро прямиком в неизвестность happy
 Первое, что удивило-на конечной(проехали около 10) станции мы пересели в машину отца Пон-джуна(парня к которомы напросились) и проехали еще полчаса, возле дома, его отец накупил пива! Мы прибывали в шоке....Расчитывая просто посидеть в его комнате с парой полтарашек, мы и немогли представить, что пока мы едим нам накрывают королевский стол-отец семейства даже достал бутыль дорогущего коньяка-от которой я быстро отказался!(я работал бармэном и знаю-скока это стоит)Потом глава семьи с моим корешом устроили партию по армрэслингу! Это надо было видеть-парень убивший 2года на турнике и пухлая катлета! Победил он его сразу почти без усилий, и тут я говорю "Стой! Нас тут приняли, напоили, накормили, а ты его бьёшь на глазах детей и жены! Срочно проигрывай на левую руку!" Потом он поддался и на вторую попытку на правую-после этого отец Пон-Джуна сидел не на кресле, а с нами за столом biggrin Вообще было очень весело и пазитивно-хоть и общался тока я cool Жаль тока просыпаться надо было в 5-30 утра.....

Демонстрационное Тхэквондо

"Ван мо тайм!"

После пяти дней в ацкой школе мы переехали в специальную гостинницу для участников соревнований и в первыйже день было открытие в какомто огромном парке у озера,а на берегу стоял сцена-плот из которой веселил народ ведущий. Немного походя по окресностям я увидел кучку народа в добоках лупящих всякие приколы по лапам, ну я же недурак скромничать, разбегаюсь и делаю эриал, так мы и познакомились smile Жаль времени было мало-им надо было выступать, но пофотать меня во время прыжков им удалось-терь ищите мою рожу на сайтах корейских показушников....Кстати выступление было отменное! С интересным интрегующим сюжетом и отличной постановкой! В этом главное отличее трикинга от паказухи-трикинг выступление-5 минут где каждый из команды дважды выходит и выкладывается на все 100%, показуха-это одиночные трюки + разбивание досок+ синхронные действия(пумсэ)+хореография+бои+сюжет итого минут. 15(кстати говоря платят всем почти одинаково) На следующий день мы помаршеровали от центрального стадиона до цирка с флагом, а там нас ждали Корейские Тигры(показушники) И Американские ХМАшники(Дэнни, Дэн и ещё пара корейцов) Тут впринципе нечего сравнивать-хотя я заметил, что Тигры прыгают корки в темп, делали даже двойной корк, но об этом позже....
 Потом было выступление в театре-сюжет я непонял-но опятьтаки были проявления чистого трикинга, в моменте где они изображали гетто, ржавые машины и огонь из цестерны, сначало прыгали простые ТеррадаКрабы и арабки(я почемуто вспомнил о трэйсерах), а потом у них был типа батл-вот там было круто! Поисчите taekwondo 2013.

Вечерние Тренировки

"Батош, ты видел, вчера америкос кажись три винта скрутил!"
 "Нет, всеволишь два)"

В первыйже день после переезда я познакомился с монголами, Батош(единственный из них занимающийся триксом) жил какоето время в москве и свободно говорил на русском, хоть и с небольшим акцентом, вот с нимито мы отжигали вечерам(всё дневное время было просто полностью занято), тамже познакомился с корейцами, которые тоже приехали по ХМА выступать-но они походу были просто показушники, и поэтому даже выходить нестали когда увидели, что там вытворяют! По акробатике даже я их делал, зато они обучили меня крутым ударам happy
 "Ты, Макс, слушай корейца-кореец тебе правельно говорит, это их спорт"

Выступления

"Нифига, откуда у тебя такая медаль?"
 "Дали"
 "Там что, просто так дают?"
 "Ну, мне за неё пришлось пумсе 6-ое вспомнить"

По сути медали давали абсолютно всем-причем одинаковые, тока ленты разные, по пумсэ я занял 3-тие место, по керуги тоже третье....дважды проигрыш в первом раунде dry Если чесно даже нерастроило-один фиг фестиваль! Что сумел-то показал, попалсяб мне противник из другой страны-яб победил...Некогда не деритесь с Австралийцами-они звери tongue
 
 XMA

"Батош, вишь там америкосы с корейцами прыгают-пошли познакомимся"
 "Знаешь я нелюблю американцев"
 "Да я тоже нелюблю, но пазнокомится то надо"

За пару часов до соревнования америкосы с корейцами разминались в свободном зале на куске додянга(татами), решив незнакомится с ними(всётки я за славян) я несобирался просто смотреть издали! Беру, внаглую, выгоняю китайцев с соседнего куска додянга и долблю свой любимый би-твист кик, тут ко мне Батош с монгольской братвой подошёл и публика потихоньку стала отводить камеры с америкосов на нас! Так мы полчаса и угарали, сами долби на 100% и на корейцев с америкосами глядим-а те уже двойные корки запустили и вебстеры дикие и тоже на нас косят....Эх жаль мне уровень тхэквондо не позволял набить им все рожи sad Потом както улеглось...
 За 15 мин. до выступления, Дэнни с Дэном снова выходят на свой кусок и начинают прыгать, тут-то я нестерпел, подхожу и говорю на ломаном англицком, мол, парни, можно с вами? Ноу проблем! Делают иллюжн, я повторяю, би-твист кик, я повторяю, арабское, я повторяю, эриал, я повторяю, чит720твист гиперхук, я ох.еваю, гиперхук опять я в акуе, но попробывать попробывал-упаль, а-твист, кривой чуть повторил и слант гайнер на свой манер, вебстер, арабку после колеса, переднее с колеса,потом Батош подошол и мы вчетвером попрыгали.....потом поседел пообщался с негром-он кстати триксом 11 лет занимается(я на тот момент его ещё не узнал) Даниал Грэкхам-такаяже известная личность как Анис....Довольно таки позитивный, чувак....А вот Дэн-тормоз полнейший-у него это даже на лице написано biggrin
 Начались соревнования:
 Первый тур: собственная заготовка-размахивание руками, (удары, блоки, как вариант-с оружием, которое кстати весит до 80гр.) одна трикз связка, один супер трюк, один трюк с рондата(как правило, но были и исключения) так выступили все корейцы...Америкосы судили, а монголы такой ерунды неготовили....
 Второй тур: Джем, все выстроились по краю додянга и поочереди выходили прыгать, сначало одиночный трюк, потом связки так все по три-четыре раза вышли, американцы вышли и всех порвали, китайцы выходили-тоже молодцы, хоть и дети happy
 Третий тур: Батл(проходил уже вечером, непосредственно перед закрытием) Отобрали 8 человек и разбили по парам, потом победителей попарам, и так, до тех пор пока не определили что Дэнни Лечше всех, за ним Дэн, и за ним кореец...Батл проходил следующим образом
 1 раунд: фристайл каждый из пары выходит и делает связку судья определяют лучшую
 2 раунд: победитель делает трюк(дабл корк, даблбитвист, гипер джекк найф раунд кик-4-е удара!!!!) оппонент должен ответить, либо связкой, либо трюком
 3 раунд: Если щет равный, победитель третьего тура задаёт трюк, оппонент отвечает.....

Чучуть о корейском трикинге

"Ба-алин, так я и недождался от тебя двойного би-твиста"
 "Знаешь я нехочу быть таким, как все, хотел свою тему сделать"

Да.....В Корее монголов незабудут! После падения на двухе выйти и выступить вместе со своей брэйк командой-дорогого стоит! Они просто неожидали, что там такое будет, акробатикой и каппуэйрой занимался тока Батош, и всё возлегло на его плечи...
 В триксе он был не самый лучший, вытягивал класической акрой+делал сложные связки которые никто неделал-нехотел бороться в стиле кто чище сделает дабл корк smile
 Я кстати давно заметил тему что ребята с одной компании делуют хорошо одни трюки-это объясняется тем, что один понял тему-всех своих научил и т.д. Тогда можно считать корею одной большой компанией т.к. основные трюки-б-твист+вариации, корк+вариации, удары ткд, Заднее с 4-6-тью ударами, мункик....остальное уже самодеятельность(лузер, вебстер) неодного дабллега, эриала(никакого), редко когда класические винты, райз....
 Выступало 4-е команды Again, Extrem Korea, Ikarus и LEXMA я закорефанился с пачанами из Агайна(у них самые клёвые девки) они рассказали что у них(в Корее) есть 4-е класса по триксу(а кто-то мочил корки про мастера спорта по трикингу) и на каждый класс надо сдавать трюки.....связки типа замутить несоставит проблем....Вот в финал вышли все из 1-го класса...кстати из Агайна выступало всего 4-о остальные либо нетянут, либо показывают шрамы от недавних падений(любт гады на асфальте повы.бываться) Многие ребята носили футболки КХМА.....такчто некоторые присутсвуют и в том видео....В следующий раз попрошусь к ним на тренировки на неделю, вместо школьной команды biggrin
 Хм.....
 Дух соперничества на интернациональном уровне приобретает оттенки враждебности, во время падения моего кореша, как расказывал тренер с хабаровска, один из америкосов сделал типичное движение рукой и сказал Yes! angry Поэтому мы решили их убить, но слишком хорошо отдохнули и поотрубались alco alco alco

Эпилог

"Ничё, Батош, в следующем году ты первое возьмешь, если, конечно, сможешь меня обойти"

Вообще я очень рад, что съездил, и дело даже не втом что я выучил пару новых трюков, или супер вкачал ноги, даже не в том, что посмотрел вживую ХМА соревнования, а в том, что завёл новых друзей-у которых голова в туже сторону повернута, такчто надо такуюже тему у нас замутить и созвать всех из трикеров бывшего СССР biggrin


20 Июль 2008, 13:12:03
Ответ #1
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Исправь, пока не заметили: КНДР = Корейская народная демократическая республика = Северная Корея. КНР - Китайская народная республика(вобще не то). Южная Корея = Республика Корея.

И так очень интересно =) Сидел, сравнивал с Японией. ОЧень хочу с вами поехать в следующий раз.


20 Июль 2008, 15:47:10
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ай....я не затуп-меня обманули!..короче всё понятно biggrin ..
Quote (mbait)
ОЧень хочу с вами поехать в следующий раз.

 Если не поедешь-я те ноги оторву!!!! Мне в одного по ХМА страшно выступать wacko

20 Июль 2008, 20:11:05
Ответ #3
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
прикольно. прочитал все... мой тренер по тэквон-до даже 540 нормально не сделает (хотя ещё молодой), поэтому такие мероприятия просто игнорит наверное и о них нам не рассказывает.... жаль wacko может быть тоже была возможность туда выбраться...

21 Июль 2008, 06:56:26
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
может быть тоже была возможность туда выбраться...

 Да полюбому была-мероприятиеже хоть и довольно крупное(около 150 стран принимали участие) но посути неофицальное...фестиваль...С России были ребята с Приморского края, Хабаровска, Камчатки, Краснодара...В следующий раз наверно больше будет....(одних Америкосов было около 1000 человек!!!)

16 Апр. 2010, 14:12:27
Ответ #5
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
5. Самое главное и страшное-НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ С ГОЛЫМ ТОРСОМ! Даже на пляже.
 (а ведь у них 27гр. жары-это холод)

И прально) Тут все можно вот и развелось блядей) А насчет на пляже это к девушкам и я считаю это правильным. Или что, парням купаться тоже одетыми? Насчет гол торса это ,скорей всего, к девушкам.


16 Апр. 2010, 14:26:30
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Rikky)
Или что, парням купаться тоже одетыми?

 У них человек в футболке и джинсах в воде нормальное явление, а в плавках нонсенс. к парням также как и девушкам

16 Апр. 2010, 15:01:23
Ответ #7
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Макс, отличный отчёт! Странно как-то, что его пропустил wacko

16 Апр. 2010, 17:09:35
Ответ #8
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Читал на одном дыхании, очень понравилось! happy реально много интересностей для себя вынес)

16 Апр. 2010, 17:55:29
Ответ #9
  • Сообщений: 542
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 550039649
    • Просмотр профиля
    • E-mail
капец интресно, Makz ты молодец что столько настрочил,я пока читал прям во всю эту атмосферу окунулся,кстати не плохо пишешь,давай книгу напиши про следующую поездку))!

16 Апр. 2010, 19:03:54
Ответ #10
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, Green, WindWay, ребята спасибо))))))) Вообще сам сейчас перечёл, ну я и грамотей XD Вообще приятно всё вспомнить, будто не полтора года назад, а на прошлой недели происходило))))))) Всёже надо чаще писать, хоть и тяжёлое, но полезное занятие)))) былиб только силы)))))))

16 Апр. 2010, 19:58:49
Ответ #11
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
гипер джекк найф раунд кик-4-е удара!!!!

Разве такое делают? surprised Вроде же совсем недавно Грэхам гиперджек сделал.


16 Апр. 2010, 20:07:44
Ответ #12
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, оно и есть. да он гиперджэк постоянно с раунд киком делает. В Корее кажись один из первых разов, когда он его изобразил на батле.

17 Апр. 2010, 17:09:21
Ответ #13
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да Корейцы вообще тащат) Знакмоый говорил у них норматив по физре сдают на выбор бреик и гимнастика. Само собой силовые элементы. Ппц)

Добавлено (17.04.2010, 17:02)
 ---------------------------------------------
 1. Жесточайшая дедовщина-самые старшие дроконят младших и те слова в ответ неговорят

Это уважение к старшым а не дедовщина. Так приянято у всех нормальных людей. Начиная с Кавказа да хоть до самой Кореи. А то, что тут едешь вметро а там 11 летняя малолетка срет деда... сами поняли, как раз отдраконить хочется.

Добавлено (17.04.2010, 17:05)
 ---------------------------------------------
 ..Вот из-за таких дебилов народ и ломает себе стопы

этоот дебил и есть народ) ну взял свое парень победителей не судят) А вообще в другую страну ездить это вообще здоровски)

Добавлено (17.04.2010, 17:08)
 ---------------------------------------------
 8. Они все гомосеки!!! Это реально факт-у них нормальная тема чтоб кореша гладили друг друга по ногам, лежали друг на друге, шлепали по заднице, обнимали, фу нах мерзко вспоминать shok

У них не такой испорченный народ чтобы считать это проявлением, простите, пидарства.

Добавлено (17.04.2010, 17:09)
 ---------------------------------------------
 Extrem Korea
 моя любимая команда по бреику. Они ка краз и свомещают с триксами. А не одни ареалы крутят, как высказался тут многоуважеймый админ.


18 Апр. 2010, 12:58:38
Ответ #14
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Rikky)
Это уважение к старшым а не дедовщина.

 когда малой стирает вещи за всю команду каждый день-это уважение к старшим? А его хуярют и стебут каждый вечер.
Quote (Rikky)
У них не такой испорченный народ чтобы считать это проявлением, простите, пидарства.

 Менталитет, не спорю. Но для меня палево проснуться от объятий какогонить пацана wacko