Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Удары-это ...  (Прочитано 14535 раз)

18 Апр. 2009, 15:17:41
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Создал тему о наболевшем, в особенности для меня. Я хочу рассмотреть раздел трикинга-кикинг. Кикинг я считаю должен быть безупречен т.к. акрой можно убедить любого лоха, что ты крутой пацан, а вот чеб сделать замудреный удар и быть навысоте, надо очень постараться. Конечно же, главный аспект кикинга - это, непременно, удары. А вот тут то и начинаются запорки. Думаю, что вопросы можно задавать бесконечно: как, зачем, почему, куда, где? И вот вопрос КАК, надо рассмотреть поподробнее. В это как, входят не тутор с рассказиком, а именно как выходят сами удары для каждого трикера в отдельности. Конечно, можно сказать, что есть определенные движения, последовательность, которые и имеют свое названия. Но если подумать, то это, же не единоборства, от которых зависит победа, а трикинг, трикинг, черт возьми! У каждого свой стиль и выполнение. Каждый по-разному представляет красоту удара. Для меня стал вопрос: с одной стороны это красота, с другой выполнение. Как выполнить? Мне кажется, что в смысл выполнение мы могли бы поместить такие аспекты как: скорость, сила, высота. Красота: технично, не очень правильно, но” с изюминкой”. Можно спорить бесконечно. Что удары придут со временем, но как поставить так оно и пойдет. Надо бить правильно, но тогда бы все были, кА роботы, и было бы не интересно смотреть. Или чтобы все, кто делает удары били, только высоко и сильно, но некоторые не могут в следствии неприученности (кто не занимался единоборствами), или просто нехватает растяжки (не бросать, же из-за этого трикинг правильно?). Может кто-то сказать, что удары нужны только для разгона, но кому-то хватает и шага, а может и акроэлемента? Так что оставим все это.
 Так я уже немного запутался))) Значит возвращаемся к вопросу: ”Удары для красоты или выполнять их, представляя реального противника и входящий в него кик?” На ваше мнение. Желательно почему. Или как бы вам хотелось.

18 Апр. 2009, 15:34:25
Ответ #1
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В трикинге удары для красоты. Можно поработать по лапам, если есть желание. Бить кого то с чита 720 или дабллега глупо.

18 Апр. 2009, 15:48:55
Ответ #2
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Бить нужно так, чтобы смотрелось заебато. Ну и иногда помогало продолжить связку. А насчет акробатики ты неправ, корявая она смотрится так же стрёмно, как и плохие удары.

18 Апр. 2009, 16:58:36
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Удары - важная часть трикинга!
 Считаю, что удары должны выглядеть как удары smile То есть в них нужно вкладывать мощь, делать с хорошей амплитудой и, естественно, прямыми ногами.
 Странные варианты ответов, ведь где хорошая техника, скорость и мощь - там и красота.

18 Апр. 2009, 18:57:20
Ответ #4
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
А насчет акробатики ты неправ, корявая она смотрится так же стрёмно

 Ну все же у людей:" Вау!!!"Акра вызывает гораздо чаще. Не сравнимо сальто с 540.Люди думают, что ты какой-нибудь просто среднинький боец, который выпендривается на улице. А вот против сальто они ничего сказать просто не смогут.
 Дэл я тобой вполне согласен тоже,но подумай когда все будет путем может тогда ими и бить можно.
 
Quote
Немного странные варианты ответов, ведь где хорошая техника, скорость и мощь - там и красота.

 Ты наверно не совсем понял вопрос. Короче я имел ввиду, что удары должны выполнятся, как махания или как реальные удары(к маханиям тоже можно приспособится и делать красиво). Пример: хук с разворота можно делать стопой, смотрящей на тебя или же пробывать бить пяткой, а раздница очень большая.

18 Апр. 2009, 19:18:16
Ответ #5
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
удар это удар. сначала был удар, потом был трюк. если нет хорошего удара - нет трикинга. корк это тоже удар. двойной корк это тоже удар.

удар - это высоко сильно и быстро.
 удар - это когда есть растяжка.
 если медленно и криво - это не удар... это так... лохотрон:)


18 Апр. 2009, 19:20:35
Ответ #6
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Ты наверно не совсем понял вопрос. Короче я имел ввиду, что удары должны выполнятся, как махания или как реальные удары(к маханиям тоже можно приспособится и делать красиво). Пример: хук с разворота можно делать стопой, смотрящей на тебя или же пробывать бить пяткой, а раздница очень большая.

 все хуки, которые ведутся прямыми ногами (в тдк это неро чаги - очень сильная вещь в голову) должны вестись быстро и сильно, и не просто наотмашь, а конкретно в цель - голова или лапа на тренировке:) удар ведётся тем, чем ты собираешься разбить доску на показательных. тем же местом ты будешь бить в крепкую черепушку, и не дай бог попасть пальцами... tongue

18 Апр. 2009, 22:26:18
Ответ #7
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 476429022
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А вообще эти удары возможно использовать в реальном бою?

18 Апр. 2009, 22:29:55
Ответ #8
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
акробат, нет конечно. smile Стопицот раз говорилось.

18 Апр. 2009, 22:33:35
Ответ #9
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 476429022
    • Просмотр профиля
    • E-mail
biggrin ну мало ли smile

19 Апр. 2009, 08:15:39
Ответ #10
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, на самом деле правельный вопрос у тебя возник, постараюсь изложить свою, пусть немного предвзятую, в силу моего спортивного прошлого, точку зрения))))
 Удары архиважны=)
 одним хук-киком(титфурио чаги) можно вызвать неподдельное восхищение, по одному этому удару видно кто перед тобой стоит, нормальный трикер или бывший паркурщик научившийся "стрекосат-дакаскас"...
 В своё время я просматривал записи своих связок и заметил, что начинаю бить нейрё(внешний мах) вместо вертушки и быстро это исправил...за пару дней просмотров видеоуроков корейцов и записей Аниса(мне его вертуха вкатывает сильно) Вертушка тебя разгонит, даст секунду опомнится если ты сбился в связке, даст время чтонибуть выдумать. Вкручивать вертушку за счёт разворота таза и реверса плечь, легче вставить её в джеккнайф, гиперхук, бокскатер и т.д.(это то, что называется трик ту килл, другой вариант просто достаточно перекручивать эти трюки и раскрываться в шпагат изображая удар)
 Это база целого дивизиона элементов!!!
 Не уметь правельно бить вертуху, всёравно, что неуметь кувырок или колесо...в нашем деле непростительная оплошность...
 Поставить не так сложно, как я уже говорил поищи по форуму я тут гдето выкладывал видеоуроки корейцев))) Там рассмотренно много подводящих и типичных ошибок=)
 В вертушках тяжко демонстрировать стиль, т.к. это база, но я иногда эксперементирую с положениями корпуса и рывками на вымахе/приземлении(какбы поддоваясь движению ноги...стараюсь перенять чтото от Буббы)

Но в принципе можно заниматься трикингом и без ударов вовсе, но я сторонник мнения Грэма, "ю нид би ол эраунд трикер" ...Такчто хочу уметь ВСЁ=))))


19 Апр. 2009, 09:58:59
Ответ #11
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, ох... если мне будет не лень, я скину показательную программу сборной по Тхэквондо из Находки. Там из сальто только рондат-бланш. Остальное - удары. Но она вызвала нереальную бурю оваций. Конечно, если ты выйдешь в песочницу и бахнешь заднее, то коллеги по песочнице будут очень рады... Ты делай скидку на возраст аудитории.

19 Апр. 2009, 13:02:47
Ответ #12
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Удары архиважны=)

 Я с этим вполне согласен.
 Но думаю есть важный вопрос:"Стоит ли разграничивать удары в триксе и восточных единоборствах?"
 
Quote
Конечно, если ты выйдешь в песочницу и бахнешь заднее, то коллеги по песочнице будут очень рады...

 biggrin biggrin biggrin Лишь бы песочница не была мала! biggrin biggrin

19 Апр. 2009, 13:14:01
Ответ #13
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Но думаю есть важный вопрос:"Стоит ли разграничивать удары в триксе и восточных единоборствах?"

 техника таже. таже, что и в ткд. А ты как думал?=) Сходи на соревнования, посмотри как народ торнадо в голову лупит. и как вертушки делают. Посмотри как Анис вертушку делает. У него техника ткд идеально выдержена. Просто вертушка должна быть сильно задрочена, чтоб её в связки вставлять можно было. А там уже сам распределяй сколько сил в неё вкладывать.
 Про вертушки в падении вообще молчу, т.к. они и в ТКД не приветствуются, баланс на ударе надо держать так чтоб в случае промаха и контратаке можно было отскочить или сделать ещё один удар.
 Вот както так....

20 Апр. 2009, 21:46:07
Ответ #14
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, ну вот на ютубе видел, как Васкез, со своей супер скоростью, бился против кого-то там. И в итоге оказалось, что никакими ветухами, торнадо даже не пахло, а он тхэквандист!!!Ему самому даже накостыляли biggrin biggrin