Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чистые и техничные трюки!  (Прочитано 8421 раз)

27 Апр. 2009, 21:42:03
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Стало интересно, кто что об этом думает!
 Примеры техничности и чистоты - Gabriel Stahl, Anis, Teddy, Punshi. У всех кроме Аниса (ну он просто мутант biggrin ) не очень большой арсенал трюков, зато всё что они делают, делают шикарно!

27 Апр. 2009, 22:03:40
Ответ #1
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я б тоже не отказался выполнить что-то чисто, только вот никак не могу

27 Апр. 2009, 22:13:33
Ответ #2
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
сколько я не глядел эволюции заграничных трикеров пришёл к выводу, что сначала надо как можно больше набрать элементов, а потом их чистить... happy

27 Апр. 2009, 22:59:20
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
а потом их чистить...

 Не замучаешься? Переучивать движение, которое годами неправильно делал куда сложнее чем потратив больше времени выучить сразу хотя бы с технической точки зрения правильно.
 
Quote
сколько я не глядел эволюции заграничных трикеров пришёл к выводу, что сначала надо как можно больше набрать элементов

 Не факт! Много народу, по крайней мере все кого привёл в пример (даже у Аниса изначально с технической стороны всё было хорошо, возможно чуть отработанности не хватало), с самого начала работали на чистоту и технику, что собственно и дало результаты. Иначе бы все опытные трикеры, а не несколько человек, имели хорошую технику и чистые трюки!

27 Апр. 2009, 23:04:00
Ответ #4
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А_l - я не говорю, что сначала выучить всё что Е класса а потом начатьтянуть шпагат. я говорю о том что много народу сначала приоритетом ставят выучить и прыгать более-менее красиво сложные трюки, а потом начинают их дочищать. как например Отт. он на мой взгляд яркий пример. сначала выучил всё двойные вращения и прочие трюки, а потом начал чистить удары и ставить раунды:)

27 Апр. 2009, 23:26:52
Ответ #5
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Саня, я тебя понял) Но почему б сразу не изучать трюк с хорошей техникой? wink Чистота и отработанность возможно прийдёт со временем, но вот технику править - дело тяжёлое.
 Отт по чистоте и технике за последний год на порядок вырос, но тем не менее у него ещё много кривеньких элементов - тот же вебстер!
 Если посмотреть на Тэдди, он первые два года тренировал в основном только гейнеры, корки, задние, винты и 4 вида ударов) И всё это хозяйство отточил до крайней сексуальности biggrin
 Тут наверно опять вопрос о количестве и качестве встаёт=)

28 Апр. 2009, 02:18:22
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Скорее согласен с Саней...
 Надо долбить новые элементы, по крайней мере, пока прёт...Над чистотой пытаюсь работать, но далеко не всегда выходит...Потомучто начинает колбасить=)))
 Как писал Диджу, надо слушать свой организм и делать на тренировке то, что ты хочешь, а не заставлять себя чтота точить, когда невтерпёж чтота выучить=)
 
Quote (a_l)
Примеры техничности и чистоты - Gabriel Stahl, Anis, Teddy, Punshi

 Не согласен насчёт Габриэля....он хорошо себя снимает+прыгает всегда в штанах, по чистоте он далёк от иделал...
 Вот путь развития Тэдди мне нравится, за полтора года даблкорк....Ему сейчас несложно над чистотой работать =))) Над любым элементом, т.к. дури ппц скока=)))
 Реально "чистый" пацан-Рамён! Вот это-человек задрот! Ассортимент редко пополняет, но качество шикарное! Но на это времени уходит чёрт знает скока...яб не смог так....

28 Апр. 2009, 04:37:34
Ответ #7
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Короче как тренируюсь я!))):
 когда идет прогресс (прет) учишь все новое и сложное, как можно больше!
 когда не прогресса, точишь технику) но ссук меня последние 3 месяца прет, отточености нет в движениях))) этим и плоха это методика)

07 Май 2009, 18:46:11
Ответ #8
  • Сообщений: 466
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 422900582
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну с этим у меня проблемы....отрабатываю элементы каждый день и потихоньку полчуаются чише...естественно чистота исполнения элементов это важно!

19 Июнь 2010, 11:52:38
Ответ #9
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну я сначала учу сам элемент......например тот же когда то корк учил....сначала сам элемент делал потом уже постепенно работал над его деталями....над чистотой, попутно со всеми уже изученными трюками.....И так с каждым новым элементом...... smile

Элементы естественно нарабатываются и в процессе обычной тренировки (при использовании в связках например и т.д.).

Каждый раз дрючить один и тот же элемент я считаю делом ненадёжным....можно зациклится на элементе и потом будет тяжело сдвинуться с одной точки... dry

ну эт я так думаю......иногда сам с этим сталкивался...