Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трикинг - экстрим или нет?  (Прочитано 10212 раз)

05 Май 2009, 12:47:58
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Собственно, возник вот такой вопрос - можно ли отнести трикинг к экстримальным видам спорта или нет.
 Просьба ответы комментировать!

05 Май 2009, 14:42:52
Ответ #1
  • Сообщений: 466
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 422900582
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мне кажется что можно....точно не знаю почему но по любому можно smile

05 Май 2009, 14:59:41
Ответ #2
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Можно, т.к. есть опасность для жизни + выделяется много адреналина.

05 Май 2009, 15:20:39
Ответ #3
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Можно, т.к. аналоговое название "экстремальное боевое искуство"...
 Да и внекоторых связках дух захватывает неслабо=)))

05 Май 2009, 15:38:58
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Но с другой стороны основные состовляющие трикинга - гимнастика, боевые искусства и брэйк-данс - экстримальным спортом не являются.

05 Май 2009, 16:01:14
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну да... и траму получить на тренировках/соревнованиях по тхэквондо на порядок легче чем занимаясь триксом...Но реально адреналин выбрасывается в кровь......
 А кстати брейк иногда называют экстримальным танцом...Да и я считаю, что трикинг скорее ближе к акробатике...к цирковой акробатике=)) Которая на полу, а не на батутах и качелях=))) Гимнастики мало... мыже не делаем трюки на брусьях и перекладинах=)))

05 Май 2009, 19:18:21
Ответ #6
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, под гимнасикой понимается в первую очередь тумблинг. Буржуи очень часто как синоним тумблингу используют слово gymnastics.
 А если речь пошла о снарядах, то эт уже спортивная гимнастика wink
 Фиг знает, я раньше роликами агрессивными увлекался - там на порядок больше тяжёлых падений и страха было! День катания без синяков не день был)))
 В экстриме обычно - сделаешь, молодец; не сделаешь - сильно загремишь biggrin В трикинге не совсем так.
 Скажем, если делать раздачу трикинг-видосов на торрентс.ру, к какому разделу их отнести:
 http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=255
 Боевые единоборства
 или
 Гимнастика/Танцы
 или
 Экстрим

05 Май 2009, 21:20:25
Ответ #7
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Если исходит из того, что экстрим это нечто которое захватывает дух и сопособствует выделению адреналина, то можно. А если под экстримом понимать нечто сильно опасное для здоровья и жизни.. не знаю. вряд ли.

06 Май 2009, 01:07:49
Ответ #8
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я бы сказал, что экстрим к трикингу нефига не относитсЯ. а те кто относится к трикингу как к экстриму часто посещают больницу biggrin
 по части адреналина - я получил нехилую дозу его, когда на бумаге начертил рисунок из тетриса (есть такая детская задачка).... а убил на это 2 дня и нехило меня заколбасило когда я наконец-то её решил))))

трикинг - довольно серьёзная дисциплина, как и всё что связано с акробатикой, где ты головой должен просчитывать каждое движение.


06 Май 2009, 14:44:57
Ответ #9
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
а я бы сказал, что экстрим к трикингу нефига не относитсЯ. а те кто относится к трикингу как к экстриму часто посещают больницу

 В этом есть смысл...Если ты занимаешься для острых ощущений, тогда вполне реально, что без травм не обойдётся...Но если ты постоянно учишь новые элементы и связки, то так или иначе каойта страх испытываешь...как головой не работай, а со страхом бороться придётся-некуда не дется...

06 Май 2009, 16:21:05
Ответ #10
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, я когда дорогу с сильным потоком машин в неположенном месте перехожу или ночью иду по какому-нибудь гоповскому району без фонарей страх тоже испытываю - это тоже экстрим?)
 Слово "extreme" с английского переводится как "крайность", в чём она проявляется?

06 Май 2009, 16:56:42
Ответ #11
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, вот если у тебя было хобби с завязанными глазами перебегать дорогу, по 50 раз на дню, или ходить ночью по району перещитывая в руках тысячные купюры, и тыбы делал это ради острых ощущений, ябы сказал, что ты экстремал)))
 Впринципе это соответствует определению-это былобы на грани от больничной койки/смерти....А единичные случаи это просто экстремальная ситуация=)))

Эм..."крайность в трикинге"...я думаю это крайность возможностей...Вспоминай свои первые попытки корка или заднего винта...В те моменты, когда у тебя они небыли обкручены...В это время они для тебя "крайность"...И в это время у тебя кипишь при их исполнении и риск травмы очень велик...Поэтому все новые элементы учатся на мягком...Когда переносишь элемент на землю, у тебя тоже кипиш есть...Другими словами, трикинг полон экстремальных ситуаций, значит его можно назвать экстримом...Както так...И думаю некоторые абалдуи ради этого и тренируются...за одно мы можем видеть их прыжки с ненормальных высот и/или чёнить в этом роде=)))
 А вообще a_l, мне интересно твоё мнение по этому вопросу=) и какие виды спорта ты считаешь экстремальным, и в чём их "крайность"?
 smile


06 Май 2009, 18:50:52
Ответ #12
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Эм..."крайность в трикинге"...я думаю это крайность возможностей...Вспоминай свои первые попытки корка или заднего винта...В те моменты, когда у тебя они небыли обкручены...В это время они для тебя "крайность"...

 Ты умеешь кататься на велосипеде/коньках? Когда учился схожие впечатления были, не правда ли?
 Если с этих позиций судить, то практически любой вид спорта можно причислить к экстримальному!
 Возможно в триксе есть элемент экстрима, но он не так явно выражен, как, скажем в агрессив инлайне или бэйс-джампинге.

29 Май 2009, 06:54:38
Ответ #13
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Исходя из первоначальных понятий экстрима считаю что трикинг это не экстрим, но при сегодняшнем подходе многие придерживаются мнения что это экстрим, даже не смотря на то что трикинг выполняется только на ровной поверхности... но при выполнение его на кафеле или асфальте есть шанс покалечится... а порвать связки галеностопа можно умудрится как на траве так и на татами...

29 Май 2009, 09:45:40
Ответ #14
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В корее батл по трикинг и мьюзикл формс называется одним словом EXTREM=)))
 Эт мы уже привыкли прыгать через голову, крутиться в непонятных плоскостях и вставлять во все эти действия кики, а для постороннего зрителя это просто ужас, у многих зрителей дух захватывает больше чем у исполнителя, для них сделать чтолибо точно будет экстримом biggrin