Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трикинг - экстрим или нет?  (Прочитано 10331 раз)

29 Май 2009, 10:24:09
Ответ #15
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В каком-то из центральных ВУЗов нерезиновой есть факультет сложнокоординационных видов спорта. Так вот я считаю трикинг именно таким, хотя это не официальный спорт. А экстрим это банджи-джампинг, мотокросс фристайл, прыганье со скалы в костюме белки-летяги (хз как это называется нормально) и т.д.

29 Май 2009, 11:35:36
Ответ #16
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (mbait)
Так вот я считаю трикинг именно таким, хотя это не официальный спорт.

 хэх, разряды дают за попеды на батлах, значит официальный спорт...

Quote (mbait)
А экстрим это банджи-джампинг, мотокросс фристайл, прыганье со скалы в костюме белки-летяги (хз как это называется нормально) и т.д.

 верно сказано что это экстрим, т.к. экстремальным спортом это назвать нельзя, т.к. какие могут быть соревнования по прыганью с тарзанкой на ногах???(про мотокросс молчу)

Quote (a_l)
Скажем, если делать раздачу трикинг-видосов на торрентс.ру, к какому разделу их отнести: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=255 Боевые единоборства или Гимнастика/Танцы или Экстрим

 Харе филосовствовать парни давайте просто отталкиваться от противного:
 Единоборствами назвать нельзя, т.к. нет контакта с аппонентами впринципе(да и борцы начнуть мудеть мол, "Девчёнки, не смотрите на них, это в бою не применить" biggrin )
 Гимнастика-нет, гимнастика это в первую очередь развитие своего тела, хоть трикинг и развивает координацию, но...а хотя фиг знает...А танцы кстати довольно близко...тоже же тренируемся под музыку, учим связки...стилизированый такой танец ацкий...
 Экстрим-нет, глупо заниматься трикингом ради экстрима, слишком много затрачивается сил и время, легче выучить заднее и делать его с нереальных высот...
 Я за танцы и гимнастику=)

29 Май 2009, 11:54:44
Ответ #17
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, из того, что было сказано на форуме, я так и не понял, по чему дают разряды. Прям "КМС по трикингу" Или по кику? Если по кику, то странно - накручивать винты и драться до усрачки это две разные вещи. Если по трикингу, то я хз.... По идее тогда и в универ можно поступить по контракту, если ты трикер.

Пардон за оффтоп.


29 Май 2009, 12:57:48
Ответ #18
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
mbait, это ты не у меня должен спрашивать, а у госпадина МФК(московская фидерация кикбоксинга я полагаю)
 http://www.tricking.ru/forum/2-717-1
 
Quote (mbait)
Прям "КМС по трикингу"

 В последнем положении о кубке в феодосии было заявлено как
 
Quote (МФК)
ТРИКИНГ-ФАЙТ

 Я хз не у меня спрашивай...
 
Quote (mbait)
По идее тогда и в универ можно поступить по контракту, если ты трикер.

 Саня, хорош тормозить, я об этом с тобой, Димоном и Стайлом ещё месяца два назад говорил, ты тогда ещё переспрашивал, про формы я говорю или про батлы wacko

З.Ы. ктонить снесите эти посты нафиг, чё за офтоп внатуре клинит biggrin


29 Сен. 2009, 20:13:45
Ответ #19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
поставил экстрим, но почитав задумался... экстримом называют такие виды, где можно перманентно лишиться жизни... я слышал как дохли на сноуборде (или ложились в больничку на год), слышал как дохли на горном велике ( или один чувак знакомый полгода ходил с корсетом на все плечи и шею пол года) и т.д.

в трикинге же я даже подобных случаев не встречал и не слышал... ну порвал голеностоп, коленку повредил... ну максимум с дуру шею поломал (и то не слышал пока, но думаю возможно)... и не потому, что это не опасно, а потому что к тренировкам разумный подход... я незнаю ниодного идиота, который в первый месяц тренировок будет пробовать двойной корк крутить на твердых матах....

поэтому наверное трикинг ближе наверное к боевым искусствам...

но с другой стороны, если не учитывать тренировки, а брать реальные условия применения... а я знаю покачто только стантмент (сюда же идут показательные выступления в клубах там или на мероприятиях каких), то тут уже будет жоский экстрим ибо случайно можно и умереть... хотя опять же случаев таких не слышал.... слишком уж неизученая и неразвитая эта тема...

в нынешнем же виде, я делаю вывод, что трикинг НЕ экстремален


29 Сен. 2009, 20:37:07
Ответ #20
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребят, не будем умничать, а обратимся к педивикии
 
Quote
Экстри?м (англ. extreme — противоположный, обладающий высокой степенью, чрезмерный, особенный) — выдающиеся, экстраординарные действия, как правило связанные с опасностью для жизни.

 Трикинг - выдающееся и экстраординарное действо? Да. Я знаете ли не видел чтоб моя бабуля делая зарядку с утра ебашила корк...
 Далее -
Quote
как правило связанные с опасностью для жизни
как правило, то есть возможны исключения. Но, опасность жизни в триксе присутствует всегда. Даже если ты выточил определенное движения до идеального автоматизма, есть вероятность непредвиденной ошибки. подскользнешься там например...

Из всего вышесказанного делаю вывод что трикинг - экстрим в чистом виде.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

29 Сен. 2009, 21:38:15
Ответ #21
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Pregica, спортивная гимнастика тоже экстрим получается... Трешка назад экстремальнее любых корков.

29 Сен. 2009, 22:00:34
Ответ #22
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Pregica, википедия - как когда-то сказала мой препод по философии, не принимая реферат - ненаучный источник информации)

30 Сен. 2009, 01:16:38
Ответ #23
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Pregica, посмотри "Реактивных клоунов"(Nitro clowns). Сейчас по MTV крутят. Вот это экстрим - чел перелетел паралоновую яму, делая front flip на байке, и байк с 3 метров упал на него. Нельзя потенциально травмоопасные виды спорта считать экстримальными. На футболе народ нисчадно колечат, но я не слышал, чтобы его называли экстримальным. Хотя даже смертельные случаи были.

30 Сен. 2009, 13:18:38
Ответ #24
  • Сообщений: 175
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
mbait,какие виды спорта по твоему экстремальные? И какие критерии экстримальности?
 Это все субъективно.Поэтому нельзя аппеллировать к общественному мнению.
 Экстримальный это то, где присутствуют критические условия и существует угроза для жизни.И всё это субьективно.Кому то висеть на турнике это уже критические условия и угроза для жизни.
 
 Я считаю экстримом то,где существует угроза жизни 50 НА 50 и выше.Сейчас правда официальго такого нет,но раньше было.Например гладиаторские бои в древнем Риме.Ты идешь на смерть.Либо ты либо тебя.Вот это экстрим.Или дуэли во времена Пушкина,Лермонтова.

Главный критерий экстрима-опасность я так считаю.Опасно только то,с чем ты не знаком,чего ты не знаешь.Еще пример. 2 гвоздя острием вверх.Накрываешь их бумажной банкой кока кола из макдака.И третью банку без гвоздя.Ты отворачиваешься,помошник переставляет местами.Ты не знаешь теперь где гвозди.И ебашишь ладонями по двум банкам.Вот это экстрим.А лазить на эверест,мб первый раз экстрим,но если ты там был 153 раза,для тебя ничего экстримального нет,хотя альпинизм считается экстримом.
 Итог.Эктрим то,что опасно.Опасно то чего ты не знаешь,с чем не знаком.Скорпиона взять опасно? Да.А если ты знаешь как правильно его брать то опасно?Нет.Ничего экстримального.
 Трикинг в целом не экстрим.Но когда учишь например новые трюки,то тогда да.Ты не знаешь к чему может это привести,ты еще не знаком с этим трюком.


30 Сен. 2009, 13:44:27
Ответ #25
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Короче парни, какие ваще виды спорта являються экстремальными?(я именно про экстремальный спорт, а не долбоебизм, который некоторые приводят в пример)
 http://x-sport.info/
 вот пожалуйста. А теперь прикиньте разницу между скажем сноубордингом и трикингом: там надо научиться владеть доской, съезжающей со снежной горы, у нас надо научиться владеть телом, летящим над татами. Кстати думаю для стороннего зрителя трикинг может показаться опасней. И травмы при нормально подходе в обоих дисциплинах будут с одинаковой частатой появляться, также как и выброс адреналина.

30 Сен. 2009, 15:01:32
Ответ #26
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати пк тоже к экстриму относят...
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

03 Окт. 2009, 10:18:41
Ответ #27
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Полезное обсуждение, кстати =)
 по крайне мере каждый для себя вывел, что же всётаки такое трикинг...
 Лично я могу сказать, что теперь для меня трикинг это как гимнастика... примерно теже условия, тот же адреналин, очень похожие ситуации... просто теперь это выглядит по иному... просто это как раз то новое, которое так часто похоже на хорошо забытое старое! и это замечательно!

А вот про сноубординг могу сказать (как райдер со стажем 5 лет), что это экстрим воплоти... просто это нужно почувствовать... это состояние души! из этого обсуждения я начал понимать, что суть экстрима во взаимодействии с природой и это должно вызвать ещё больше споров =)

Понять экстрим что-либо или нет можно только на практике... а индикатором могут быть лишь эмоции! исходя из своих эмоций могу сказать, что сноуборд, скейт и даже ПК это экстрим.... а трикинг - нет, и в этом нет абсолютно ничего плохого или хорошего!