Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Об эффективности тренировок  (Прочитано 8920 раз)

12 Июнь 2009, 13:29:50
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Много думаю об эффективности своих тренировок...
 Под учите/отрабатываете понимается то, что вы много раз повторяете (а не для разминки по одному разу попрыгали разных вещей).
 Желательно ответы комментировать и подробно описывать ваши тренировки!

12 Июнь 2009, 14:02:16
Ответ #1
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Когда как. Проголосовал за три) Бывают тренировки, что только на один элемент дрочусь, бывает только на связки.

12 Июнь 2009, 18:31:20
Ответ #2
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у меня тоже когда как, если элемент быстро получился, то может 2-3, а если нефига этот элемент не получается то 1. Я так би-твист учил 2 недели каждый день один ток этот элемент. В конце концов встал и перестал делать, щас опять не делаю)

12 Июнь 2009, 21:12:39
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вот оно как=) Значит незря об эффективности думал.
 Проголосовал за последний вариант, т.к. обычно тренирую много трюков за одну треню (видимо поэтому и прогресс хуже).

13 Июнь 2009, 13:39:03
Ответ #4
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
проголосовал за 5. т.к. чисто трикингом не занимаюсь, поэтому трикерских элементов за два часа успеваю отработать штук 5. Примерно. А еще связки. Акробатические, капоэйристские, трикерские).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

13 Июнь 2009, 13:50:21
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
проголосовал за 6-ть и более...Мм...Да...А вообще когда как, но неразу не получалось заставить себя всю тренировку долбить один элемент...Возможно, что это не всегда правельно...
 Связки мочить веселее! Особенно пытаться под музыку попасть biggrin

14 Июнь 2009, 16:27:21
Ответ #6
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
взял пример с Грехема, могу всю треню долбить колесо (там пара-тройка заходов по 50 раз идет). щас много на темповые упор делаю и на винты. поэтому делаю много повторений. если начинаю работать над элементами, то обычно прогоняю весь а и б класс. по разику и смотрю всё ли нормально. потом беру С класс и то что хочется то и попрыгаю по 10 раз примерно. и сразу стараюсь в связку вставить.

обычно за тренировку отрабатываю по 5 элеминтов и более. стоять и долбить только один не вижу смысла. т.к. надо прокачивать одновременно несколько штук из одного класса, так прогресс лучше идёт. + обязательно балансирую тренировку чтобы и с правой и с левой ноги толкаться, иначе одна нога тренируется а другая нет и потом дисбаланс получается....


16 Июнь 2009, 09:23:30
Ответ #7
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
саня конечно мощно отписал, но если так трениться, то часов пять на трену надо smile у меня обычно трена не больше двух часов, из них 20 мин - разминка(разогрев, растяжка, базовые элементы), полчаса- повторение того,что умею, но не уверен на 100%, и дальше - попытки чего то нового, обычно держу в голове три вещи перед треной, которые хочу попробовать. это или связки или элементы. если сильно выматываюсь, под конец трены опять тянусь, остываю, отдыхаю

17 Апр. 2010, 16:53:18
Ответ #8
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как начну учить, думаю буду осваивать 3 элемента. Это насчет киков.
 Если винты и салто... сосредоточусь на одном. Хотя хз ) как карта ляжет)