Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тхеквондо  (Прочитано 45127 раз)

08 Фев. 2008, 01:17:00
Ответ #30
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
паркур раньше включат )

08 Фев. 2008, 15:10:24
Ответ #31
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 419665102
    • Просмотр профиля
    • E-mail
занимаюсь пять лет (I dan). пол года назад добавил тренировки акробатики, начало получаться получил травму, теперь месяц ни чем не занимаюсь..

08 Фев. 2008, 18:30:45
Ответ #32
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
главное начать smile
 выздоравливай скорей, кикам меня учить будешь smile

13 Март 2008, 09:29:42
Ответ #33
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В Новосибе недавно был фестиваль единоборств, на котором проводились бои по всем основным боевым направлениям. Они проводились между представителями Новосибирска и Представителями других городов. В том числе проводились бои по Таеквон-до. как ВТФ, так и ИТФ. Максимальный накал страстей из всего фестиваля по эмоциональности и шумности поддержки зрителей вызвали бои в ИТФ, особенно последний между представителями Новосиба и Нижнего-Тагила. Единственное что Прискорбно- непомню фамилии участников.

13 Март 2008, 11:44:52
Ответ #34
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
oldman, вот на таких фестивалях надо бацать трикинг-выступление как у лупкиков, типа организованного упорядоченого джема happy
 У нас по втф в начале апреля будут соревнования краевые-команда Находки полностью занимается показухой(у них если мне не наврали отдельные тренера по акре, растяжки, хореографии) они спарингом ваще не занимаются!!!!!!!!! По пумсэ у них ваще звери! У нас во Владе из-за них будут Всеросийские соревнования по пумсэ и возможно Всемирные! cool Если получится-займусь активным обменом опыта для поднятья левэла! А если будут выступать-засниму обезательно! smile

13 Март 2008, 14:05:53
Ответ #35
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я про этот фестиваль поздно узнал... Будет очень интересно посмотреть репортаж с мероприятия. Напомни что такое пумсэ? что-то типа ката или тыль?

14 Март 2008, 07:53:19
Ответ #36
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тыль? впервые слышу..... mellow синонимы...?
 Да, Пумсэ-корейское название ката;
 Для непосвященных: Пумсэ-формальный комплекс состоящий из упорядоченных стоек, блоков, ударов, переходов, криков...
 Раньше(ООчень давноо) спаринговаться незя было, и защищали честь и соревновались таким вот танцами 1ое Пумсэ(на 8гып-желтый пояс)
 Тобишь есть 8 Пумсэ на цветные пояса и 9 на степени черного (с 1-м даном надо проходить год, со вторым 2, с третьем 3 и т.д. я посчитал-36 лет надо ходить с черным поясом чтоб стать "абсолютным мастером"-это в лучшем случае) раньше к нам на аттестации на черные пояса приезжали корейцы в качестве экзаменаторов... и оплачивали это сдающие, т.е. на первый дан 100 у.е., на второй 200 у.е. и т.д. Не трудно посчитать что мастерами становились мажоры biggrin
 Сейчас атестации могут провадить наши тренера, федерации ВТФ Приморского края, что резко снизило стоимость...
 Соревнования по Пумсэ-относительно новое слово в тхэквондо, появились в этом тыщячилетии и если честно, я считаю это очень несерьезной затеей-раньше по спортивному разряду можно было оценивать бойцовские качества спортсмена, а теперь и это стало затруднительным....
 Скоро собираются сделать пумсэ частью олимпийских игр.....
 Не буду отрицать пользы от владения базовой техникой(возможно что ей надо посветить первый год-два обучения, совместно с усилиной физухой, а потом зверский спаринг), но в пумсэ я не вижу много смысла(наверно я просто не кореец)
 заколебался чепатать.........ну прям статья получилась dry

14 Март 2008, 08:30:21
Ответ #37
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да тыль (или туль) - это синоним. он используется в ИТФ. То же самое есть соревнования по тылям в рамках проведения соревнований. Вообще сейчас в ИТФ следующие соревновательные дисциплины: Спарринг личный, спарринг командный, тыль личный, тыль командный, спецтехника (разбивание досок в прышках на высоту), селф дефенс (англ. self defence или самозащита- постановочный бой, иногда с оружием. Восновном один или два человека против остальных(большинства) участвуют помоему 5-6 человек).

14 Март 2008, 08:38:00
Ответ #38
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Млин, круто.... а как это-командный спаринг?Сразу 2на2 или 3на3? или просто сумма очков на команду? Яб хотел какнить 3на3 порубится-интересно наверно biggrin

14 Март 2008, 11:22:53
Ответ #39
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В команде по 5 чел. Команды поочереди выставляют бойцов, и победа команды считается по сумме побед в каждом бою.

14 Март 2008, 21:52:21
Ответ #40
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати в коммандном спарринге не имеет значения весовая категория. Против 80 кг могут выставить 64 кг. каждый должен использоать свои преимущества. Скорость, силу, длину рук или ног. А еще тактика и стратегия.

15 Март 2008, 03:08:33
Ответ #41
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ага, я вот сам иногда сижу-пересматриваю бои соперников, ищу сильные-слабые стороны, разрабатываю стратегию, обкручиваю все в голове.............Интелектуальный спорт biggrin
 А всетки над ввести бои 3на3.....
 з.ы. соревнования у нас 5-6 апреля.

15 Март 2008, 17:09:50
Ответ #42
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мы спаринговались 1х2 1х3... это было рубилово:) смысл спарингов был, что на 1 покрупнее ставили ребят поменьше.. либо весом либо поясом... задача того кто был против всех - прокачать скорость своих движений, чтобы рубил всех сразу и научитья быстро реагировать biggrin

16 Март 2008, 06:03:58
Ответ #43
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ага я тож так на тренях рубился 1на2... за неосторожность можно получить толио со спины в голову dry поэтому кроме скорости реакций и ударов титчаги, нарабатывался хитрый степ-"поставь противников в одну линию" ну или "атакуй так-чтоб потом невстал biggrin "
 А вот 1на3 непробывал-надо тренеру предложить smile

16 Март 2008, 11:50:17
Ответ #44
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
поставь противников в одну линию
Точно когда бьешься с несколькими противниками надо всегда выбирать позицию, чтоб они друг другу мешались, наталкивались друг на друга.