Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибкость-это хорошо... но шпагаты важнее!!!  (Прочитано 22917 раз)

01 Янв. 2009, 19:04:44
Ответ #15
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
на холодную я практически сажусь (нехватает см 5-7 до полного поперечного и см 3-4 до полного продольного), когда разогреюсь сажусь полностью на все шпагаты

 Ты наверно гимнастом был? Или с детства время не терял?Я в детстве тока канфеты точил и в песочнице играл(поэтому так фигова)! biggrin

02 Янв. 2009, 12:30:41
Ответ #16
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
не, я гимнастом не был! smile
 просто 14 лет каждое утро на стульях сидел в шпагате, потом немного забросил(на 4 года), сейчас опять восстанавливаю! =)

07 Янв. 2009, 21:48:58
Ответ #17
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Я думаю, что шпагат это хорошо, но люди которые стали заниматься поздно, как я, могут расчитывать максимум на хорошие удары

Поздно-это во сколько?Я начал заниматься ушу в 20 лет!!!И только через 5-6 лет появились кое-какие серьёзные результаты.На шпагат сел в 26,в основном так долго не мог сесть из-за порванных связок и травм голеностопа.Сейчас могу сесть в любой шпагат практически без разминки.Тянусь почти каждый день,вот уже лет 8.В любом возрасте можно растянуться и сесть на шпагат-было бы желание и терпение!
 Он нужен не только для боевых искусств,Но и акробатам и трикерам-это повысит и высоту прыжка и маха и вобще свободу движения.Гибкость нужна всем-от этого зависит здоровье и подвижность тела и уменьшается риск травм.


08 Янв. 2009, 10:18:31
Ответ #18
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, Судя по тому, что ты написал растяжка у тебя не плохая, так что не парся) а про то что ты поздно заниматься начал, не смеши)) Если в 25 это позно, а в твои годы нет))

Я ваще растяжку забросил почти, на правый поперечный сажусь, на левый почти, на продольный не помню)) А как вы кстати сантиметры определяете? мериете чтоль? мне всегда лень было мерить))


08 Янв. 2009, 11:19:36
Ответ #19
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
almast, моё почтение... я начал заниматься ушу год назад. Спортивным - пол года. Мне уже нужно было учить самосоставку. Но тренер сказал, что неплохо бы выучить 46 форм чан-цсюань. Я поучил пол года... Потом поехал в летний лагерь. Там сначало много расстраивался, когда видел детишек, у которых нет проблем с растяжкой. Потом потянул ногу на поперечном... Пол года ждал, пока восстановятся связки. Я подумал, что надо начинать максимум в 14, чтобы достичь результатов (хотя до 14 я сидел во всех шпагатах). Смотрел много видео. Дарья Тарасова, Светлана Журкина - думаю, ты знаешь этих людей. И в сентябре решил, что ушу - не моё. Было еще несколько причин конечно. Вобщем, действительно - "не могу" это вопрос желания достичь чего-то.

08 Янв. 2009, 11:21:36
Ответ #20
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Maestro

Quote
А как вы кстати сантиметры определяете? мериете чтоль? мне всегда лень было мерить))

По совету Макса - стопка книг под зад )


08 Янв. 2009, 11:49:38
Ответ #21
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хе)) я тож раньше книжками мерил)) года три назад. потом чёта прекратил) наверное потому-что ваще растяжку прекратил))

09 Янв. 2009, 14:29:50
Ответ #22
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Эво, Судя по тому, что ты написал растяжка у тебя не плохая, так что не парся)

 Не мне кажется если не шпагат это очень плохо, ведь много красоты ну и конечно ударов(как написал Ал 90%)ударов уходят в опу! sad
 
Quote
А как вы кстати сантиметры определяете? мериете чтоль? мне всегда лень было мерить))

 Да там и на глаз видно, што нихрена не лучше biggrin
 
Quote
almast, моё почтение..

 Аналогично. Я думал че в 26 пора детей делать, хату строить и дерево сажать, а оказывается пора брать парашют biggrin biggrin

09 Янв. 2009, 17:52:01
Ответ #23
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Я думал че в 26 пора детей делать, хату строить и дерево сажать

 И это тоже можно biggrin ,одно-другому не мешает.Кстати мне щас 28 и я только прогрессирую.Я видел на видеозаписях глубоких стариков-китайцев(в инете полно),которым уже за 80 и 90 лет и тем не менее-растяжка у них не хуже чем у молодых,а у некоторых даже превосходит!

09 Янв. 2009, 18:55:28
Ответ #24
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дада, можно в любом возрасте тянуться)) У меня у бати знакомый ёгой занимался, в 50 лет на шпагат сел!!

10 Янв. 2009, 14:14:12
Ответ #25
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417932110
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я слышал что перед тем как сесть на шпагат нужно хорошо разогреть мышцы.Я к примеру делаю сначало так: 1.Разогреваю мышцы путем втирания масла.так они более эластичны.2.конечно же зарядку для ног.Я сам сажусь почти полностью на шпагот остается где-то 15 см .__Т__-это же продольный.

10 Янв. 2009, 15:11:45
Ответ #26
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Дада, можно в любом возрасте тянуться)) У меня у бати знакомый ёгой занимался, в 50 лет на шпагат сел!!

 А им больше ничего и не надо.Мазахисты херовы angry

11 Янв. 2009, 01:19:55
Ответ #27
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
А им больше ничего и не надо.Мазахисты херовы

 Так что-йоги получается все мазахисты?В ушу тоже используется много йогических упражнений на гибкость(кит.-жоугун).Ведь ушу возникло от Бодхидхармы в Шаолине в 500 году.А он был каким-то типа святым или царём в Индии и был йогом и научил её монахам,а также придумал цигун для них и простую систему боя.Сейчас она развилась до совершенства и имеет сотни видов-называется она в наше время ушу ;)Раньше термина ушу не было,были другие названия.
 Короче это уже отдельная тема smile

11 Янв. 2009, 18:02:13
Ответ #28
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Так что-йоги получается все мазахисты?

 Для меня да! biggrin
 
Quote
В ушу тоже используется много йогических упражнений на гибкость(кит.-жоугун).

 3-4 упражнения всю йогу не заменят! biggrin

16 Фев. 2009, 13:18:31
Ответ #29
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ктонибуть видел как йоги прыгают в шпагат?Чё толку от статической гибкости если не можешь применить её в динамике.Само название темы какое то парадоксальное-шпагат, упражнение для развития гибкости,каким то образом стал самоцелью biggrin