Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Jet Li  (Прочитано 7503 раз)

16 Нояб. 2008, 17:22:34
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Во наткнулся на какую штуку!
 Я конечно понимаю, что ушу не трикинг и разнообразие элементов в 1000 раз меньше....Но чёта я не пойму... винты в элементы, что недавно ввели?


16 Нояб. 2008, 18:06:44
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Но чёта я не пойму... винты в элементы, что недавно ввели?

 Наверно... Эволюция во всём=)
 Я вотъ оч хочу найти какое-нить видео бразильское с капойэрой (которому под 50 лет) чтобы убедиться в том, что они тогда ещё мало что из акробатики прыгали.

16 Нояб. 2008, 21:07:35
Ответ #2
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да, ввели недавно, например A-twist вроде 2000-х годах. впервые его вживую увидел в 2004.
 а в древности было традиционное, в котором вообще прыжков не было

13 Фев. 2009, 17:38:47
Ответ #3
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Смотрел "секретные" видеоматериалы по ушу(тренировка кит.спортсменов)1995 год,так там начинали баловаться с 540gyro,а на соревнованиях международного уровня эти элементы впервые(вроде бы)продемонстрировали в 2004 году.(Чемпионат Европы в Москве).
Quote (a_l)
Я вотъ оч хочу найти какое-нить видео бразильское с капойэрой (которому под 50 лет) чтобы убедиться в том, что они тогда ещё мало что из акробатики прыгали.

 a_l, я такое видео глядел-там сам мастер Бимба(кажись правильно написал)демонстрирует regional но выглядело это как angola.Ни какой акры и близко не было.

13 Фев. 2009, 20:32:18
Ответ #4
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
а в древности было традиционное, в котором вообще прыжков не было

 А зачем в древности нужна была такая сложная акробатика,не говоря уже за трикерский "балет"? biggrin В этом не было необходимости,велись постоянные войны,нужны были исключительно эффективные боевые системы и никто не ждал бы пока кто-то перед ударом сделал бы кучу связок с винтами.Пырнули бы мечом и всё biggrin Даже ниндзя и те вроде были самыми крутыми акробатами,но не скакали целыми днями ненужные элементы,теряя кучу сил и энергии,а использовали самые эффективные способы убийства,очень далёкие от сальто с винтами biggrin wink
 И ещё,раньше,даже лет 20 назад,не было таких оборудованных залов и потребности в сложной акробатике.Всё меняют правила соревнований,каждый год усложняя программу smile

14 Фев. 2009, 10:01:04
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (almast)
А зачем в древности нужна была такая сложная акробатика,не говоря уже за трикерский "балет"?

 А зачем он сейчас нужен? biggrin
 
Quote (almast)
велись постоянные войны,нужны были исключительно эффективные боевые системы

 Во первых войны велись не постоянно))
 Во вторых, во все времена во время военных действий пользовались оружием(вспоминаем древних людей с дубинами и копьями)...Голыми руками бились тока монахи(да и те посохами зачастую пользовались), а боевые системы использовались как закалка организма и подспорье бою с оружием...Ведь неважно насколько ты искустен с оружеем, если твоё тело слабо...
Quote (almast)
И ещё,раньше,даже лет 20 назад,не было таких оборудованных залов и потребности в сложной акробатике.

 В ушу нет таких элементов, которые нельзя выучит практически без падений!!! Да и видел я видео тренировок "Шаолинского Ушу" борцовский зал+2 больших мата...Разве этого 20 лет назад небыло??? Опять возвращаемся к бешаным бразильцам прыгающим двухи на песке))