Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 540 в балете :)  (Прочитано 10289 раз)

22 Фев. 2009, 11:59:12
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 409391130
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://www.youtube.com/watch?v=WUrJuSh0evE&feature=channel

на 1:36 балерон делает 540 :)))))


22 Фев. 2009, 12:12:26
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ахаххаха точно=) А вообще балероны похожи на геев surprised Ну в крайнем случае на метросексуалов...бе-е-е-е((

22 Фев. 2009, 12:30:03
Ответ #2
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
))) Просто они в ЛАСИНАХ)))) Прыгают они кстати дико. и растяжка ужас:()

16 Март 2009, 22:08:49
Ответ #3
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Maestro)
))) Просто они в ЛАСИНАХ))))

гимнасты тоже в лосинах, но хороший гимнаст любого трикера и брейкера сделает


17 Март 2009, 00:41:28
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Azamat, единицы гимнастов могут прыгать на татами!!!
 Меня меня аж передергивает, когда начинаются эти сравнялки с гимнастами и тому подобная шняга!!!
 Тай Хил черлидер, а подовляющее большенство гимнастов за шиворот заткнёт!!!
 Поверь на слово если вырвать гимнаста из зала и поставить с любым трикером на татами это будет выглядить как избиение малолетнего!!!

17 Март 2009, 01:24:43
Ответ #5
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у нас гимнасты с которыми я встречался даже на гимнастическом покрытии не в силах повторить многое из того, что мы делаем smile так что трикинг - спорт будущего))))))

17 Март 2009, 15:16:15
Ответ #6
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sm|a|rt)
у нас гимнасты с которыми я встречался даже на гимнастическом покрытии не в силах повторить многое из того, что мы делаем так что трикинг - спорт будущего))))))

 не один и не два раза я бил гимнастов вещами, которые они не могли повторить, и умудрялся делать связки из гимнаст.элементов, которые они не могли соединить и перебить biggrin одного парнишку до слёз довел (он КМС)

17 Март 2009, 15:28:06
Ответ #7
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эх, хотелосьбы на плачущего гимнаста посмотреть biggrin
 И чё толку заниматься с 6-ти лет по 5-6ть часов в день, если уступаешь людям без имён и званий, пришедшим с улиц, которые к томуже начинали тренироваться после переходного возроста.....

17 Март 2009, 15:48:13
Ответ #8
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, party, я бы не был так суров =) Всё таки акробатика в гимнастике не самая древняя дисциплина. Гораздо раньше появились кольца и брусья. Так что, я думаю 5-6 часов в день они не только акробатике уделяют.

17 Март 2009, 16:19:32
Ответ #9
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (mbait)
mbait

 дело не в этом. по натянутости носочков и чистоты трюков - они всегда будут впереди на то и сутки тренировок... (особенно у спортивных акробатов), а вот по симбиозу трюков и сложности связок они не то что отстают - они даже попробоват повторить не могут:)

17 Март 2009, 18:23:03
Ответ #10
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я вот смотрел олимп. игры и чуть не плакал,видя двойно винт вперед в рост - еще винт(или два или полтора, неважно). тоже в рост - заднее двойное. и связки типа этой. два таких элемента связать = жизнь положить smile а они три делают, да с запасом, да с носочками, да так красиво smile просто там еще замедленно после каждого выступления повторяли - кджер отдыхает smile блин, в общем нечего спорить, у них свои неоспоримые преимущества есть полюбому.

18 Март 2009, 13:45:54
Ответ #11
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про возможности гимнастов я скажу так - у меня друг мс за 10 минут выучил корк (причём чётко, а не абы-как), с третьей попытки приземлил дабллегтвист на мат (не умея даж дабллег), как нефиг делать сделал брэнди с первого раз (до этого никогда не пробовал). Судя по его связкам с темповыми, винтами и передними в контртемп - комбы он с трикингом он тож осилит (но ему они не интересны). Это обычный мастер, не заслуженный и тем более не международник...
 Гимнаст Stephen Friend:
 http://www.youtube.com/watch?v=OKLzFeGp-SA
 Так что тебе, Саня, похоже, плохие гимнасты попались)
 
Quote
Поверь на слово если вырвать гимнаста из зала и поставить с любым трикером на татами это будет выглядить как избиение малолетнего!!!

 Смотря какого гимнаста и смотря какого трикера wink В роли малолетнего вполне может оказаться трикер!
 У хороших гимнастов, как правило, отличная техника, физуха, растяжка и координация. А это качества, не зависящие от поверхности.
 Когда сам занимался гимнастикой (хорошим гимнастом, меня, конечно, не назвать), о поверхности особо не заморачивался (может мал был, может ковёр не такой читерский как сейчас делают был) - без проблем прыгал на любой поверхности рондат->фляк->сальто или делал в серию по 5 фляков - если б умел винт, уверен что делал бы винт!
 Makz, ты явно гимнастов недооцениваешь!
 
Quote
блин, в общем нечего спорить, у них свои неоспоримые преимущества есть полюбому.

 Согласен!

18 Март 2009, 14:04:05
Ответ #12
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, когданить слышал о гимнастах-чемпионов с Владивостока...А нету их...Сами гады не тренируются и другим не дают...Такие дела...Про олимпийских призёров по гимнастике ходят слухи о лошадиных дозах допинга во время тренировок...хотя чёрт их там знает...
 Из всех тех гимнастов, кого я лично знаю абсолютно все на татами делают в лучшем случае окола 40-50% из того что умеют(или умели) на ковре...
 Насчёт исключений я конечно не спорю!!!
 Тока их на весь мир человек 10ть!!! Стефан, бразильцы и ещё там ктонить...
 А остальные в своём подавляющем большенстве на татами будут с открытой пачкой стоять, потомучто незнают поверхность... Это один фиг что трикера поставить на песок с капуэристом, за пару месяцев может и освоиться, но первое время будет реально смешно...Поищи видео кжера на песке, там 90% падений...

18 Март 2009, 14:23:59
Ответ #13
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
кого я лично знаю абсолютно все на татами делают в лучшем случае окола 40-50% из того что умеют(или умели) на ковре...

 Это естественно, двойные с винтами или связки из трёх винтовых элементов вне ковра никто делать не будет - но, блин, им и оставшевося хватит. Как будто трикеры тот же даблкорк в даблкорк на бетоне прыгают? Или хотя бы на татами?
 В триксе тож немало комб, которые даже на татами многие не рискуют делать... Скажем, атвист->фляк->двойное заднее уже три человека сделали, и все на гимнастическом ковре.
 Я не понял, как эти проценты связаны с тем, кто кого уделает?))) Даже такая связка как переднее->рондат->фляк->темп->фляк->фляк->винт выглядит оч эффектно! Да что там, повторение колеса->бокового по кругу (судя по тому, как его во всю используют в цирке) - круто выглядит.

18 Март 2009, 16:58:30
Ответ #14
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мдя....Так можно продолжать до бесконечности....но речь идёт о том что:
 
Quote (Azamat)
гимнасты тоже в лосинах, но хороший гимнаст любого трикера и брейкера сделает

 А это, помойму, неверно...
 Темболее мне интересно с какого звания гимнаст считается хорошим, с МСМК или ЗМС=) Не будем забывать, что таких людей на страну несколько единиц и всёравно, они врятли делают чудеса на ковре, несмотря на то, что этих людей можно назвать выдающимися, а не хорошими))