Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рост и Вес  (Прочитано 11814 раз)

01 Май 2008, 14:53:06
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
в общем дело так - где я не тренируюсь или выступаю обязательно привяжется какой-нибудь подвыпивший человечек и начнет докучать меня вопросами про то реально ли этому научиться с ничего и в зрелом возрасте, с пузиком и прочее... Ну хочется ему себя утешить, что вроде желание есть, а не судьба... не сложилось surprised

значит так:.......................

РОСТ И ВЕС, и что я думаю об этом:)

Многие заблуждаются, полагая что их физическая форма далека от совершенста и это не исправить. Практически все думают, что им не натренироваться до уровня профессиональных акробатов, гимнастов, трикеров.

Многие спрашивали меня трудно выучить сальто назад. Я отвечал что нет, не сложно и получал упрек, что многим это просто не дано.

Так вот риторический вопрос: все ли могут заниматься акробатикой, трикингом и прочими дисциплинами, связанными с переворотами своего тела?!

Первая проблема на пути тренировок - это рост. Все ошибочно полагают что чем выше челвек, тем меньше у него шансов заниматься акробатикой. Высокие завидуют вертлявым и низеньким коллегам, которые очень быстро учат элементы.
 С одной стороны низенькому человечку проще научиться сальто. НО т.к. он не высокого роста то и высота элементов будет не большая. Соответственно ему придется прокачивать ноги, чтобы прыгать выше, имея запас времени и высоты, в дальнейшем для освоения более сложных трюков.
 Высокому спортсмену наоборот - выучить элемент сложнее, но изначально высота трюка будет высокой.

Возьмем 2х спортсменов первый рост 165, второй рост 190.
 Первому проще и он довольно быстро учит трюки. НО высота его элементов где-то 155-165 см над землей. максимум он без прокачки сможет выпрыгивать то же сальто на 175см.
 Второй при росте 190 изначально учит элементы на высоте 180... выучив он может поднять сальто до своего роста 190, потом прибавить 10 см и уже 2 метра над землей:)

Берем первые выводы: при одинаковой подготовке два спортсмена делают один и тот же элемент на высотах 175 и 200 соответственно. разница - 25 см... четверть метра... второй спортсмен может попить чайку, пока будет крутиться... а первому придётся постоянно следить за землей, дабы в неё не войти.

Идем дальше - начинаем учить винт назад... первому будет тяжеловато, чтобы сделать винт он должен очень быстро крутиться, т.к. времени до падания на пол у него немного и высота не большая. Второй спортсмен со своих 2х метров может немного расслабиться и спокойнее учить винт, не сильно думая о высоте. Т.к. на практике высота винта с места будет выше чем сальто назад (время + опыт + необходимость набрать высоту) мы получим что если первый наберет ещё 10 см - 185, то второй легко наберет все 15-20 см... имея 210-220 над землей... на таких высотах можно двойные крутить, чем второй спортсмен и займется имея нехилый запас высоты.
 Если при винте и обычном ещё можно иметь небольшой запас высоты, то при двойных высота должна быть приличной - здесь раскрывается преимущество высокого роста - спортсмен подкидывает себя на более чем 2 метра и ему остаётся только освоить быструю крутку двойного сальто (это делается как кувырками на полу так и прыжками на батуте), А низкому спортсмену мало того что нужно выучиться быстро вращаться, так ещё нужно набрать достаточную высоту для двойного... а это упорные тренировки по повышению прыгучести.... smile

Последний наверное вывод отсюда - это то, что зря многие рослые ребята не уверены в сввоих возможностях... ссылаться надо не на рост, надо просто упорнее тренироваться, и верить что при правильных, частых тренировках можно добиться всего чего угодно:)

Вес.....................................

давайте начнем так - вес человека складывается из веса костей, веса ткани, органов, вес мыщц и вес жира. Вес костей мы не изменим... у кого тяжелые кости у кого легкие - такими нас создала природа (отмечу что когда косточки тяжелые они реже ломаются). Я сам тяжелокостный по части ног... из-за чего плохо могу плавать и меня всегда тянет ногами к земле... Для кого-то это будет нерешаемой проблемой, а я вам скажу так - я научился использовать вес своих ног для разгонки и ускорения. я кручусь вокруг них, закидываю их по осям, чтобы было вращение. Я не могу норамально делать флаер и твист, т.к. ноги топором падают на землю, но вращать корки это мне не мешает:)

Вес ткани, органов - небольшой:) тут и думать не о чем, забыли:)

Вес мыщц. Если человек росленький и/или коренастый, то у него много веса уходит в мыщцы... когда ты прыгаешь мыщцы ростут, когда качаешься - они тоже ростут... Для акробатов важно быть лёгеньким. не в смысле весить мало, а в смысле иметь вес, который твои мыщцы смогут подбрасывать в воздух. Если силы в ногах нет - качай их, но не перекачивай. Желательно сушить тело, но не сильно, чтобы его не забить (растяжечка) smile

Жирок - это сгоняется, нам не рожать, нам запас не нужен и он особо не накапливается как это происходит у наших любимых девушек и всё можно исправить, подтянуть. При сгоне жира важно не похудеть, а превратить жир в мыщцы. Если вес намного превышает тот, с которым можно прыгать - похудеть придется, но не надо становиться пёрышком на ветру... smile не гробите здоровье, его и так не хватает:)

В общем - нужно быть в форме. Какое бы тело не было в начале - все можно перестроить накачать, сдуть, растянуть и прочее:) Если есть сомнения в моих словах - отправляйтесь на сайт трикстуториалс и посмотрите на Джиджи и Антонио, то как натренировались эти ребята заслуживает отдельного большого внимания:)


01 Май 2008, 15:06:39
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
заслуживает отдельного большого внимания:)

 со стороны прекрасного пола))

Чёрт, люблю я твои статейки чувак, легкие на прочтение и тема лично для меня октуальная....хотя я незнаю как измерить вес моих костей...но говорят что я слишком много вешу для своего телосложения....значит тоже пойду двойное крутить)) Так или иначе вывод один, качаем ноги, учимся крутиться....а что кроме пресса и постоянной практики помогает крутки? Какие мышцы качать?(я вот штангу в этом месяце покупаю)


01 Май 2008, 15:20:15
Ответ #2
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вес = рост - 110 см - французский вес
 вес= рост - 100 см - русский вес.
 взвешиваешься стоя, и сидя на попе - получаешь вес корпуса и ног (примерный).
 я когда на воде ложусь ровно и начинаю медленно плыть - у меня первыми тянут ко дну ноги причём жёстко и сразу:) воть такая вот фигня:)

01 Май 2008, 16:26:01
Ответ #3
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ещё раз спасибо)) Терь есть повод сходить в басейн)

01 Май 2008, 20:07:14
Ответ #4
  • Сообщений: 410
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Сань ты абсолютно прав - таж фигня!!!!!! 1000 баллов за статью - все верно!!!

02 Май 2008, 12:56:05
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А мне больше Стиви Терада, как трикер нравится)) Мелких шустрый, сверх скоростной-двойной би-твист с места и сайдсвайп его-это нечто happy

04 Май 2008, 12:04:56
Ответ #6
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А мне Терада ваще не нравится - мелкий слишком, вообще не смотрится. Я вот думаю, если в реальности посмотреть на Аниса с его высотой, а потом посмотреть на Стива, Анис шокирует больше=)
 Ну вкусы у всех разные.

04 Май 2008, 12:08:01
Ответ #7
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а я так скажу - оба дубасят на высшем уровне, просто стили разные и комплекция (про стили кстати в сесшумариной библии было написано - у них разные стили)

04 Май 2008, 15:06:47
Ответ #8
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну вот, хотел своей девушки скинуть, а в конце так жосско их обламыва.ют wink

04 Май 2008, 17:11:56
Ответ #9
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Haki, ты о чём?=)

05 Май 2008, 10:12:48
Ответ #10
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (AleXXX)
Анис шокирует больше=)

 Да хотябы тем что он занимается меньше....(Терада в 2002 уже отжигал неподецки) Базару нет у Аниса высота и из за этого он никогда не разовьет такой ацкой скорости(не считая крутки вокруг своей оси).....а Стиви хоть и лилипут, но снапусвайп делает тока пятки сверкают.....Вот эта его суперскорость вызывает у меня больше восхищения, чем любая затяжная сальтуха.....А еслиб он вылетал повыше(или был повыше)-то с захода тройной би-твист легкобы делал.....

05 Май 2008, 14:42:10
Ответ #11
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 654372
    • Просмотр профиля
    • E-mail
AleXXX

Quote
Жирок - это сгоняется, нам не рожать, нам запас не нужен и он особо не накапливается как это происходит у наших любимых девушек и всё можно исправить, подтянуть.

06 Май 2008, 19:48:51
Ответ #12
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Haki)
AleXXX
 Цитата
 Жирок - это сгоняется, нам не рожать, нам запас не нужен и он особо не накапливается как это происходит у наших любимых девушек и всё можно исправить, подтянуть.

я тебя так скажу - нет ничего такого, что бы мы не смогли сделать:) девушкам сложнее чем ребятам, поэтому надо прикладывать больше усилий:)


06 Май 2008, 21:42:37
Ответ #13
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 454114194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати Джуджимуфу 177см ростом и 99кг весом, так что лишняя мышечная масса не помешает

07 Май 2008, 10:23:14
Ответ #14
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Omary)
лишняя мышечная масса не помешает

 Ну незнаю-незнаю......мне вот стиль Джиджу не очень нравиться....вот недавно читал нормативы качков, так вот там при разнице в весовой категории на 5 кг, необходимо поднять вес на 50-70 кг больше для тогоже спортивного разряда.....(Жду не дождусь, когда скоплю деньги на штангу biggrin ) Короче вот что лезет в голову: я часто практикую бег с утяжелителями, удары с ними(в основном махи), реже прыжки, когда их снимаю балдею от легкости, а что если наскоряк сбросить пять кг. без потери физухи? Прикинте: вам надо будет на 50-70 кг меньше поднять для разряда-это чтото значит! И на 5 кг меньше подымать в воздух! Короче, я уже сижу на диете(ну мнето заобязаловку надо до конца месяца 3 кг сбросит-соревнования...), да и вам советую))