Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: holywar trickers vs. freerunner  (Прочитано 2214 раз)

19 Май 2012, 20:52:33
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Ребят,я щас не о паркуре. С этими все ясно, гуано,ибо ваистену не труЪ.А как же фрираннеры?Многие со временем при(пере-) ходят в трикинг,по сути фрираннер -тот же гимнаст,только ленивый...
Я например,бывший фрираннер.
Что мне нравится в трикинге- кики,твисты,флипы.
Что мне НЕ нравится в трикинге- мало вариаций в твистинге и флипинге,но чуть в сторону отступишь,паркурщегом обзовут ;D  и вот что делать?
Pain is temporary.Trick-forever.

20 Май 2012, 11:31:00
Ответ #1
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"мало вариаций в твистинге и флипинге"- нифига себе мало...одних вариаций битвиста на штук 15 наберется, и ты хочешь сказать что ты их всех умеешь? никто не запрещает тебя отходить от привычного, это наоборот приветствуется....
война идет не за то, делаешь ты трикиннг или паркур, ведь по сути, каждый, но хоть иногда на тренировке может попрыгать тот же вебстер с какого то бугорчика, или манки потренить :D
бесит то, когда фриранеры называют себя трикерами, неоднократно уже такое встречал, и у них сейчас в моду вошло делать 540, типо это круто...
особенно много таких мастеров встречал у себя в зале...пару раз даже прикидывался дурачком, и просил их обьяснить как делать 540 или еще что нибудь :D

20 Май 2012, 12:03:03
Ответ #2
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Chasey, умножь все знакомые тебе флипы на варианты с вращением от 0.5 оборота до неведанных 3х. Разбавь все это киком, хуком, гипер приходом, свайп, шурикен, родео, дилег, фейлонг, х-аут, кроудавэкенер и т.д., Все это помножь на дарксайд, добавь различные варианты заходов - уже минимум полсотни трюков.
Вот дохрена вариантов одного корка:
Tricking Expression: Corkscrew Variations
Сколько из них умеешь ты, толстый тролль?
« Последнее редактирование: 20 Май 2012, 12:05:33 от vaskodagamo »

22 Май 2012, 12:14:09
Ответ #3
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Конкретно корк-2-3 варианта,и я ***ю,сколько лет нужно заниматься,чтобы освоить все вариации хотя бы корка..
А ранее корк для меня был самым страшным элементом из всех. :D
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 12:16:31 от Chasey »
Pain is temporary.Trick-forever.

22 Май 2012, 12:18:51
Ответ #4
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
бесит то, когда фриранеры называют себя трикерами, неоднократно уже такое встречал, и у них сейчас в моду вошло делать 540, типо это круто...
С этим согласен,где-то я слышал мнение,что фрираннер- тот же трикер, не делающий киков
Pain is temporary.Trick-forever.

22 Май 2012, 12:25:19
Ответ #5
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
умножь все знакомые тебе флипы на варианты с вращением от 0.5 оборота до неведанных 3х. Разбавь все это киком, хуком, гипер приходом, свайп, шурикен, родео, дилег, фейлонг, х-аут, кроудавэкенер и т.д., Все это помножь на дарксайд, добавь различные варианты заходов - уже минимум полсотни трюков.
С позиции гимнаста-профи и профессионального бойца(без правил,допустим,), трикеры просто позеры от того и другого. Сколько триков ты применишь в реальной драке с гопником под ягой,кроме класса А,или предпочтешь достать биту и сломать ему колени?Что -то сомневаюсь,что в драке один к трем ты будешь ****ить их корками а-ля Дэниэл ОНейл :D
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 12:31:12 от Chasey »
Pain is temporary.Trick-forever.

22 Май 2012, 12:28:56
Ответ #6
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Видел на тренировке в Вымпеле трехоборотный бэкфлип на плоскости с рондата.Челу 12 лет.В спортивной гимнастике три оборота уже не являются чем-то невиданным
Pain is temporary.Trick-forever.

23 Май 2012, 05:15:23
Ответ #7
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С позиции гимнаста-профи и профессионального бойца(без правил,допустим,), трикеры просто позеры от того и другого.
С позиции паурлифтера или тяжелоатлета гимнастика-дешёвое позёрство. С позиции профессионального снайпера борьба дешёвое позёрство....С относительно точки зрения все модели верны, с абсолютной все ложны)))
Сколько триков ты применишь в реальной драке с гопником под ягой,кроме класса А,или предпочтешь достать биту и сломать ему колени?
Это щас о чём и к чему? Вообще многие трикеры пришли из единоборств. Литвинов кмс по кикбоксингу, Жеряков много лет посвятил боксу и каратэ, Немировский- тхэквондо, Рыжов-тхэквондо и капа, у меня за плечами киокушин и тхэквондо...Про зарубежных трикеров вообще молчу. Ни один из тех трикеров, с которым я общался, не имеет иллюзий о применении трюков в бою. Если они есть у тебя-очевидно ты не трикер...
трехоборотный бэкфлип на плоскости с рондата.
Ты говоришь про дорожку? Тройной бланш с дорожке уже давно мутят, а двойные у нас чувак на татами пробывал через месяц как рондат освоил)))
Челу 12 лет.
Деми 10, он крутит тройные винты вот это круто...Кьеру 30 он крутит двухи вот это тоже круто. Следи за новостями)


позеры
К слову...предлогаю тебе занимательную статью...Многие вещи спорные, но о затронутом очень хорошо сказано:  http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=5711&Itemid=29

23 Май 2012, 11:12:21
Ответ #8
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
to Makz

С позиции паурлифтера или тяжелоатлета гимнастика-дешёвое позёрство.
C позиции гимнаста бодибилдер-кусок мяса.Пауэрлифтер-тот же кусок,но вяленый.ИМХО,в драке у трикера больше шансов победить,чем у качка.



Сколько триков ты применишь в реальной драке с гопником под ягой,кроме класса А,или предпочтешь достать биту и сломать ему колени?
Это щас о чём и к чему? Вообще многие трикеры пришли из единоборств. Литвинов кмс по кикбоксингу, Жеряков много лет посвятил боксу и каратэ, Немировский- тхэквондо, Рыжов-тхэквондо и капа, у меня за плечами киокушин и тхэквондо...Про зарубежных трикеров вообще молчу. Ни один из тех трикеров, с которым я общался, не имеет иллюзий о применении трюков в бою. Если они есть у тебя-очевидно ты не трикер...
 Никаких иллюзий.Все просто и четко- во это применимо,вот это -нет.
Ты можешь бить гопников хуком,540,720,эриалом,но проще поработать локтями и коленями в стиле муай тай.
  Я люблю трикинг за то,что никто не скажет ниче плохого,если ты делаешь какой-то новый элемент.
Лет в девять меня отдали в цирковое ,оттуда и растут ноги.Дальше паркур,фриран,а потом как-то ВНЕЗАПНО я понял,что прыжки с высоты- не мое,мне как-то ближе и роднее плоскость.
 Несколько лет я провел в зале профи-гимнастов,и там на таких как я (трикеров,фрираннеров) смотрят как на говно и те,кто занимается ,и те ,кто обучает.И если в гимнастике,чтобы вписать новый элемент в правила,надо порвать жопу на клочки вдоль и поперек,то в трикинге это не обязательно-просто сделай его чисто и в сязки
Pain is temporary.Trick-forever.

23 Май 2012, 11:35:21
Ответ #9
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Статья более чем интересная,жаль,что ничего не сказано о спортсменах.
хотя есть мнение,что средний спортсмен глупее среднестатистического битарда.
Почему?Спортсменом движет язык "тела",спортсмен -больше действует,нежели думает,именно отсюда растет стереотип "тупой качок".Не такой уж и стереотип,надо сказать.
Нам-то пока беспокоиться не о чем-усыхание мозга начнется через  цать лет...Но ИМХО,развиваться надо всесторонне,то есть крутить винты и читать книжки,то есть стремиться к недостижимому идеалу-"самый сильный и самый умный",согласен?
 Кое с чем в этой статье я не согласен- просто потому,что умный будет умнее,а глупый только глупее,ибо "умный проспится,дурак-никогда".Миллионы не могут ошибаться,раз сделали такую поговорку.
Pain is temporary.Trick-forever.

23 Май 2012, 13:49:42
Ответ #10
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тема начиналась с холивара между трикерами и трейсерами, а закончилась философскими обсуждениями и сравнением трикера с гимнастами и прочими качками...
каждый выбирает чем он хочет заниматься, че то не нравится в том или ином направлении то тебя никто не держит...прикол трика в том, что он разнообразен, ты можешь не спамить дкорками, но можно ведь учить и что то другой...да, раньше двойные обороты считались очень крутыми, ну а сейчас? во всем видосах забугорных на тот же корк в дкорк смотрят как то уныло, и не впечетляющи...а если ты просто после того же 540 сделаешь какой нить WTFфриз, вот это будет тема...
Насчет драки, никто тебя не просит применять трику в бою, никто про это не говорит, если тебе интересно тренировать удары до такой степени чтоб ты смог их применить на улице, то пожалуйста...трикинг это впервую очень красиво...все нарабатывается на красоту...и никто с этим не спорит


П.С. Тройной бэк флип в зале это конечно тема, но могу поспорить что этот тип не сделает даже двойной где нибудь на траве, или хотя бы два винта с рандата, в зале мы все крутые...ну а если где в клубе или же просто идя с друзьями по улице?
П.С.С. Смотрят как на говно? ну и пускай смотрят...лично я на них смотрю как на говно во время того как они в своих трико носочки и пальчики натягивают

23 Май 2012, 20:17:31
Ответ #11
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
to chaston95


П.С.С. Смотрят как на говно? ну и пускай смотрят...лично я на них смотрю как на говно во время того как они в своих трико носочки и пальчики натягивают+1 :)
з.ы. под трехоборотным я имею ввиду трехвинтовый, :)
этот тип не сделает даже двойной где нибудь на траве, или хотя бы два винта с рандата, в зале мы все крутые...ну а если где в клубе или же просто идя с друзьями по улице?

так на то и расчет...все и тренируется для улицы!

прикол трика в том, что он разнообразен

поэтому и любовь и обожание
Pain is temporary.Trick-forever.