Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тхеквондо  (Прочитано 45432 раз)

05 Апр. 2008, 10:46:17
Ответ #60
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати если кто на открытии тоже попрыгать хочет, я поговорю более конкретно чтоб нам выступить дали... и можно готовить комбо связочки.

25 Апр. 2008, 15:22:42
Ответ #61
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мдя... У нас в понедельник чемпионат России по пумсэ....надеюсь к этому времени отобрать у тренера записи с чемпионата края и поснимать эти......а на эти соревнования, как раньше загадывать небуду biggrin Буду сидеть скрестив пальцы(ибо опять я тока зритель, ибо нефиг было три года бухать, курить, тупить sad )
 З.Ы.(о грусном) ИТФ у нас сейчас неразвито.... т.к. говорят тренеров попересажали, за смертельный случай на соревнованьях(они там без ничего дрались-и парню по затылку попали с летальным исходом) sad
 З.З.Ы.(о весёлом)как показал мой личный опрос-большенство более-менее осведомлёных о боевых искуствах девушек предпочитают имменно тхэквондо, а как показал опыт просмотра теливизора-Тина Канделаки в их числе biggrin

28 Апр. 2008, 15:18:35
Ответ #62
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Видать сглазил sad тренер забыл камеру и т.к. он выступал, то нестал возвращаться(примета) , но подрукой был мой фотик.....качество сверх гавно....
 Посмотрел выступление....невпечатлило.....да я думаю неодного трикера с полугодовым стажем невпечатлит.....и это-сборная команда Приморского края по показательным ваступлениям!..мля, там 720 никто небьёт(а я так хотел biggrin ) ну тренер сказал, мол пару лет назад они круче летали, типа стареют... фигу-вон oldman жгёт, Monah жгёт, Поздняков жгёт, а они давно не 15-ти летние летающие дети biggrin
 Короче щас прийду домой и сделаю нарезочку, да и в живом виде выложу....где-то завтра сюда закину.....
 http://www.youtube.com/watch?v=jWSddhd3g_M
 не, всётки есть там 720)) впринципе всем любителям красивых девушек с супер растяжкой обязательно смотреть))

29 Апр. 2008, 10:34:07
Ответ #63
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
привет всем, вернулся с Москвы. Чемпионат России по ТКД ИТФ прошел не очень гладко, как в организационном плане, так и в плане наших результатов. Хоть мы и взяли серебро, но это не золото, и в Хорватию не поедем. Поедет Питер, занявший первое место (Это я щас про селфдефенс среди мужчин только говорю). Третье место по селфдефенсу среди мужчин заняла вторая команда Новосиба. С Питером борьба была упорная, мы выигрывали по артистичности и слаженности работы, Питер - по технической сложности (прыжки, удары). В итоге они выиграли с разницей в 2 очка. Попозже выложу ссылочку на наш видос. А также Если интересно и на всех участников с коментарием кто это.

01 Май 2008, 08:43:55
Ответ #64
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В конце Июня будет проходить Корея Оупен по ТКД ВТФ, а за две недели до него туда все съезжаются трениться-типа сборы....Так вот все -это представители 150 стран мира, половина тхэквондистов Приморского края(тут до Кореи долететь дешевле чем до Москвы), ну и Я biggrin
 Будут показушники, корейские Тигры-поищите в инете я щас невспомню их сайт..... на биланге нету....но ребята жгут нехуже Тайпонга....в прошлом году говорят и Европейцы выступали, причем говорят уделали Корейцев biggrin

Короче, ребята, если кто ещё ехать собирается, отписывайтесь..... можно пересечься, попрыгать в свободные от тренировок 2ч. в день))


20 Май 2008, 20:00:01
Ответ #65
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про Тхэквондо можно много говорить! smile Отличное боевое искусство!
 Сам занимаюсь боее 10 лет, 3 года назад получил чёрный пояс(1ый дан). Сейчас редко занимаюсь из-за учёбы.
 Трикингом начал заниматься в прошлом году(кст. после просмотра ролика с Tim Man'ом Sampler 2. Мировой Дядька smile ).
 Тхэквондо сильно помоает с трикингом (у меня отличная растяжка и техника) biggrin
 Следующим летом поеду в Корею сдавать на 2ой дан!

21 Май 2008, 07:30:07
Ответ #66
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Voffka)
Следующим летом поеду в Корею сдавать на 2ой дан!

 Вот за это я люблю мой город-не мы едим здавать на дан, а корейцы едут атестовывать нас))
 Мне кстати уже и на следующее лето предлогают в Корею смотаться)) Причем не просто на две недели, а конкретно на всё лето-с бесконечными тренировками, жильём на полу зала и хаваньем тараконов)) Экстремальный туризм, но после месяца такого "отдыха" один мой земляк превратился в Терминатора(ну он и до этого был не из худших-но прогресс был ошеломляющий) Чесно говоря душой я уже весь там happy

21 Май 2008, 13:11:55
Ответ #67
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
нам бы так... а то тренимся и тренимся и толку не много:) хотя живем около Москвы....

01 Июнь 2008, 11:20:40
Ответ #68
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эх...я сёдня отхватил люлей на соревнованиях.....ну неочень но пару раз по пузу пропустил-короче один бой техническим нокаутом выйграл-второй проиграл в два очка...в итоге второе место...ну, не последние соревнования, и как говорил Джет Ли в фильме "Бестрашный" :"нет лучшего стиля-но соревнования указывают нам на наши ошибки и делают нас лучше" Я свою главную ошибку знаю и за лето буду исправлять..... wink

11 Авг. 2008, 13:26:48
Ответ #69
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Когда я был в Корее паролельно с демонстрационной техникой проводился сименар по селф дефенсу....потом была ещё группа, но я попасть не смог, хоть и одним глазом и смог посмотреть как народ отрабатывал захват с последующим ударом ногой....После этого я начал обращать более пристально внимание в пумсэ на работу рук...Ваще выпал, в теории в 7-м пумсэ идет захват-удар коленом по груди-двойной удар руками по плавующим ребрам-блок-удар тыльной стороной кулака по лицу-захват-удар стопой по лицу-удар локтем по лицу(голова всё ещё в захвате)......помойму жесть....вообще в ВТФ селф-дефенс непрактикуется поэтому его все называют спортом а не боевым искуством, в отличии от ИТФ...но вот недавно познакомился с парнишкой(чемпионом России по туль) так он про селф-дефенс в ТКД ИТФ вообще не слышал....
 В общем заинтересовал меня этот вопрос.....Может у кого есть сцылки на видеоуроки, а то сила в ногах, а как ей пользоваться поэфиктивней в случай чего инфы никакой...анет то пойду паркуру учится, чтоб при случае свалить рационально biggrin

15 Сен. 2008, 11:59:18
Ответ #70
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Селфдефенс- это вообще шоу зрелище, или если хотите театр (но все равно спортивный). Между прочим очень травмоопасный. Здесь нужна очень слаженная работа, точность движений и координация. Иначе можно легко загреметь в больницу после неточно проведенного удара, или невовремя подставленной руки, или неверно выбранной дистанции. Бывали случаи, когда некоторых уносили после выступления с доянга. smile

16 Сен. 2008, 07:08:14
Ответ #71
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я с Алматы занимаюсь около 4 лет успел позаниматься в wtf, itf,gtf и ghoon rhee taekvon do кстати на последнем я остановил свой выбор это обосновано тем что много программ соревнований! а трикингом я занимаюсь тоже года четыре сам не зная того просто очень нравятся прыжковые удары показательные выступления и занимаюсь акробатикой уже полтора года!

16 Сен. 2008, 08:19:46
Ответ #72
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
gtf - OMG, WTF?! oO

4 года... ты, должно быть, крут. Видео есть?


16 Сен. 2008, 11:56:06
Ответ #73
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
эх нету достойной камеры! а так многе умею но надо точить мастерство! а вооще у нас в городе единицы слышали про трикинг и в основном от меня а все остальные пародируют! вот у нас команда вообще никто не похож друг на друга один занимается капоэйрой другой славяно-горицкой борьбой третий акробат четвертый паркурист(трэйсер) и я таэквондист! и мы друг у друга учимся!

16 Сен. 2008, 12:06:17
Ответ #74
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кстати кто-нибудь слышал про хапкидо тоже очень эффективное единоборство! но у нас нет преподавателей sad в казахстане вообще только бокс и борьба ну есть wtf sad один зал акробатики на город Алматы! вот и сложилась ситуация что никто не знает про трикинг ужас! sad