Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: обновляем ресурс  (Прочитано 7625 раз)

27 Янв. 2011, 19:41:59
Ответ #30
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Ибо вижу успех такой фигни на примере capoeira.in , центрального ныне сайта российских капоэристов.

 В чём заключается его успех? В 50 активных пользователях и 400 зарегистрировавшихся? При том, что сайт существует больше года. За всё это время создано 140 новостей, у нас на форуме уже больше 2000 тем (если брать 3 года существования, то по 650 тем в год). Если же сравнивать число сообщений, всё ещё веселее!
 Не знаю какие критерии определения "центрального сайта капоеристов", но по тем же поисковикам в топе совсем другие сайты. Коммерческие, традиционно сделанные.
 
Quote
удобнее чем форум.

 Чем?
 http://www.hiddenmarketing.ru/blog/a/133

27 Янв. 2011, 20:49:42
Ответ #31
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
В чём заключается его успех

 Это ресурс где можно найти реально ценную и редкую информацию, этот ресурс самое масштабное общество капоэйристов в рунете. До него ни один форум таковым не был. Я считаю что это уже успех.
 
Quote (a_l)
Не знаю какие критерии определения "центрального сайта капоеристов", но по тем же поисковикам в топе совсем другие сайты. Коммерческие, традиционно сделанные.

 ну логично, сайт-то не коммерческий)))))). Туда и вход по инвайтам. А критерии определения "центрального...." просты - там сидят и общаются на тему капоэйры больше людей чем на других сайтах (вконтакте не в счет, там понятно, никакого ценного общения не происходит.)
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

27 Янв. 2011, 23:53:00
Ответ #32
  • Сообщений: 154
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 478361872
    • Просмотр профиля
    • E-mail
форум хороший ..мне лично всё нравиться..

28 Янв. 2011, 14:26:42
Ответ #33
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я считаю, что модернизировать сайт (а в последствие и форум) надо обязательно. Причиной тому то, что кроме как форумом никто больше ничем не пользуется. На главную, лично я (но мне почему-то кажется что я не одинок в этом) заходил 2-3 раза за всё время существования этого ресурса.
 Далее, про "ломание чёртом его многострадальной ноги". Этот факт я ощутил на собственном примере. Попытался выложить видео, написал в поиске ключевые слова, выдалось что ничего не найдено. Выкладываю, и тут нежданьчик в виде этого видео предпоследним на странице. Чудеса)
 a_l, Честь и хвала тебе за создание ресурса непосредственно ставшего для многих чуть ли не ключевым ресурсом интернета, но пора двигаться дальше.
 Мне не совсем понятно, на какой ещё современный движок ты хочешь поставить главную и форум?
 Кстати Zobot это не сильно удачный пример блоговедения. Специализация конечно сродни нашей, но невозможно не согласиться с тем, что Робототехника у нас мягко говоря не очень сильно развита, что и доказывает посещаемость сайта.
 Сегодня, 14:12:30
 Wiz@rd
 

[14:12:30] потому что зобота и создал один человек...
 [14:12:34] у вас есть команда...
 [14:12:38] это другое
 [14:12:46] и у вас УЖЕ есть сообщество
 [14:12:51] у него его нет, он его создает

Вот мнение по этому поводу самого Альберта.

Можно спросить у Альберта другой ресурс, он связан с автомобилями.
 http://autokadabra.ru/
 Причём компания создавшая этот блог делала habr.
 Судя по кол-ву комментариев тут аудитория более 1000 человек. А судя по контакту, у нас аудитория 5000+ Не считая людей из других социалок и "залётных"
 К тому же, если блоги не сильно хорошая штука, тогда почему всё больше ресурсов создаётся на их основе?

В общем, я за создание блога. Но и за то, чтобы форум пока существовал. Считаю, что всё сразу менять не стоит. Нужно сделать, посмотреть. Понравится будем дальше развивать. Не понравится, снесём всё к чёртовой матери.
 Мы же не подписываемся кровью под тем, что если мы создадим блог, то все должны сидеть там и только там. Нет. Давайте пытаться.

Six ways of pain........... ты должен их пройти......

28 Янв. 2011, 15:19:15
Ответ #34
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Shumer)
В общем, я за создание блога. Но и за то, чтобы форум пока существовал.

 Существование блога и форума одновременно будет несколько разрывать аудиторию и, скорее всего, что-то из них будет отставать в плане посещаемости и свежести информации.

28 Янв. 2011, 15:28:24
Ответ #35
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Del)
Quote (Shumer)
 В общем, я за создание блога. Но и за то, чтобы форум пока существовал.

Существование блога и форума одновременно будет несколько разрывать аудиторию и, скорее всего, что-то из них будет отставать в плане посещаемости и свежести информации.

Если за ним будет следить один и тот же человек, то да. Ты видимо не совсем понял что я хотел сказать. Я хотел сказать следующее, что если пустить их параллельно, то будет возможность посмотреть новое, но так сказать и возможность пойти на попятную тоже останется. Т.е. в конце концов что-то перевесит и всё. А там уже будет видно, хуже ли, лучше ли. Свято место пусто не бывает.

кстати, прочитав комментарии, мне почему-то стало казаться что каждого члена форума заставляют пополнять инфой этот блог или разрабатывать концепцию и дизайн. НЕТ! От аудитории требуется только посмотреть и сказать либо "Да, это то что нужно, отлично ребят!", либо "Ну и шляпа, снесите не позорьтесь". Время на это тратить никто никого не заставляет.

Six ways of pain........... ты должен их пройти......

28 Янв. 2011, 16:02:47
Ответ #36
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Мне не совсем понятно, на какой ещё современный движок ты хочешь поставить главную и форум?

 SMF 2 на форум, на сайт по сути не важно что, что угодно можно настроить. Лишь бы дизайн был.
 На форум можно и платный движок. Но самое интересное в том, что о материальной составляющей вопроса никто и не вспоминает. Хотим спонсоров, хотим рекламу школ, и всё это на халяву...
 
Quote
[14:12:46] и у вас УЖЕ есть сообщество

 Хорошо, кто из отписавшихся будет писать в блог новости? Если только пара человек, то нафига ставить систему коллективных блогов? Те же новости получатся, которые сейчас могут писать на главную в районе 200 человек, но почему-то никто не пишет.
 
Quote
А судя по контакту, у нас аудитория 5000+

 Пожалуйста, не надо судить по контакту. Тысячи 4, если не больше, из них вступили по приглашениям (умолчу как разосланным smile , но 1 раз из-за этого группу чуть не удалила администрация). Вас не удивляет что-ли, как росло количество участников в 2009, и как оно растёт сейчас? biggrin
 Так что количество вступивших в группу не есть аудитория.
 Сделал статистику группу общедоступной, чтоб было видно сколько человек в день в неё заходит:
 http://vkontakte.ru/stats.php?gid=1202115
 На сайт даже больше человек приходит.
 
Quote
Можно спросить у Альберта другой ресурс, он связан с автомобилями.
 http://autokadabra.ru/
 Причём компания создавшая этот блог делала habr.

 Знаешь какие деньги вкладываются в кадабру и хабр? Это совсем другой уровень, и эти сайты никак уж не узкотематические.
 
Quote
Робототехника у нас мягко говоря не очень сильно развита, что и доказывает посещаемость сайта.

 Ок, капоэйра у нас точно сильнее развита. И что мы видим на сайте, предложенном Toni-Preguica? Ничего и близкого к хабру/автокадабре/лепре и прочим гигантам. Коллективные блоги становятся актуальными при большой аудитории. У нас же всё совсем не так (можешь посмотреть, сколько людей ищут слово "трикинг" в поисковиках).

28 Янв. 2011, 19:45:21
Ответ #37
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Для реализации блога в виде хабра нужна будет цензура, необходимо будет выделить самый важный материал: обучалки по трюкам, тренькни, растяжке и т.д. Раздел флуд придется ликвидировать, имхо, или реализовать синхронизацию блогов и комментариев к ним в форум. Авторизация по опен айди - вещь хорошая.
 Давно нужно почистить форум от флейма, удалить дублирующиеся темы.
 Хороша тема песочницы, кармы, чтобы недопустить тем типа "я паркурщег Калян, зацените мой корк". Плюс за адекватные посты повышается карма.
 Ал, можно ли реализовать в профиле возможноть выкладывания ролика - типа подскажите что не так с возможностью комментариев, добавив раздел "помощь по трюкам", где видно ники тех кому надо подсказать, число комментов? При желании автор может удалить "просьбу о помощи" получив ответы.

28 Янв. 2011, 20:11:59
Ответ #38
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Авторизация по опен айди - вещь хорошая.

 Так это, опен айди на форум - не кошерно, а на коллективный блог - супер-идея?
 
Quote
Ал, можно ли реализовать в профиле возможноть выкладывания ролика - типа подскажите что не так с возможностью комментариев, добавив раздел "помощь по трюкам", где видно ники тех кому надо подсказать, число комментов?

 Вопрос про профиль на форуме?
 Если про коллективный блог, то я про него ничего не знаю и к нему никакого отношения не имею. История проста - party по моей просьбе найти дизайнера, нашёл начинающего веб-разработчика (который умеет ставить движки и плагины к ним, и это не сарказм) и они вместе придумали, как обновить трикинг.ру (хотя их никто об этом не просил). Я узнал об этом, когда party у меня попросил пароль к админке и домену, мол "у него всё схвачено", при этом никаких наработок нет. Вот такой вот цирк, другого слова на ум не приходит.

28 Янв. 2011, 20:49:08
Ответ #39
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ал, так можно создать тестовую версию. А там может и приживется

29 Янв. 2011, 02:43:20
Ответ #40
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
опрос составлен непонятно. что за новые технологии?? слишком общО. про коллективный блог тоже непонятно - типа все на одной странице писать будут или у каждого своя страница? да и что писать? на форуме темы уже есть. по ним народ и пишет. как это будет выглядеть в _коллективном_ блоге - я не представляю. Также с трудом представляю как потенциальным спонсорам и простым любопытствующим будет удобно лазить по сайту типа хабра - то есть в чем будет его отличия от того,что есть сейчас, отличия в лучшую сторону я имею ввиду? как спонсорам отыскать лучшие видео, отсортировать по дате, может по теме, по автору и узнать кто на видео, чтобы наконец то найти самого самого трикера, нужного ИМ. ну типа как в контакте - "на этом видео присутствуют"... вот как все это будет реализовываться? про "внешние данные" форума хочу сказать - да по-моему всем пох на то КАК он выглядит, главное ЧТО можно на нем найти и как быстро и удобно найти ТО, ЧТО НУЖНО. а вот что нужно - это каждому свое. рекламщикам и спонсорам одно, а любопытствующим из соц.сетей - другое. на мой взгляд, корень успеха лежит в продуманной КАТЕГОРИЗАЦИИ той информации что уже сейчас есть в наличии на сайте и форуме. Статьи по трюкам, по трикингу вообще(тренировкам. питанию, растяжке и т.д.), видео разряда "Обязательно к просмотру", видео начинающих - для массовых пользователей, с возможностью комментарием конечно же, лучшие видео месяца, года), видео со сборов всяких, мероприятий. во - отдельно раздел по мероприятиям. место для общего флуда я пока не вижу. его можно оставить на прежнем варианте форума или убить вообще.
 кароче получаются такие категории: 1.Общая информация(что такое трикинг и видео примеры из раздела "Обяз. к просмотру"), 2. Полезная информация(Обучение: видео туториалы, статьи, советы, прочее) 3. ВИДЕО (Обяз. к просмотру, Лучшее, Общее) 4. Трикеры России (контактная инфа, можно фото и ссылки на контакт или все сразу) 5. Форум smile
 Нажимаешь на категорию - выплывают подкатегории, как например при поиске дров на ноутбуки - по моему очень удобно biggrin

29 Янв. 2011, 03:21:17
Ответ #41
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
vaskodagamo, если делать всё серьёзно (учитывая нюансы, которые здесь люди перечислили), а не просто поставить лайвстрит с парой плагинов, то это сложная и долгая работа. Можно примерно оценить, сколько времени уйдёт на создание подобного ресурса у опытного человека, и времени этого не мало. У неопытного же (такого как Альберт) ещё больше.
 Так вот, оно того стоит? Трикинг - узкотематическая штука, это не автомобили и не it, уже третий раз наверн это пишу smile Нет здесь бездонной аудитории, чтобы играться с кармой и прочими финтифлюшками.
 Можно говорить, мол форум прошлый век и все форумы умирают, однако в реальности форумы далеки от вырождения. Триксешн живёт и здравствует, да и наш форум вполне себе самодостаточный, ежедневно по несколько тем и несколько десятков сообщений. Довести до ума (более интуитивный и продвинутый движок, регистрация из соцсетей, трикинг-ориентированные плагины) и, уверен, эти цифры пойдут вверх.

29 Янв. 2011, 13:08:49
Ответ #42
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
основная идея - интегрировать соц.сети, тем самым повысив посещаемость в разы к тому же сайт сильно оживет.

вторая идея - поменять главную и сделать поиск.

третье по просьбам всех - оставить форум на Месте

я за такой исход событий

Трикинг в Ижевске

29 Янв. 2011, 14:28:30
Ответ #43
  • Сообщений: 1085
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Павла Дурова надо спросить как и что biggrin