Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Качалка  (Прочитано 15399 раз)

25 Июнь 2008, 13:42:09
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну воть собстна....отписавыем мнения.....для меня впринципе вопрос закрыт, может быть для когонибудь этот опросик станет последней решающей каплей в потоке решимости усилить своё тело с целью сделать кокойнибудь запредельный трюк biggrin

25 Июнь 2008, 13:54:10
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Это наверняка помогает, но мне хватает подкачки дома и в зале. В зале - прыжки на коня-обратно в серию, отжимания на брусьях, подтягивания на перекладине, комплекс упражнений на пресс. Дома - гантели и гири, приседания (разными способами), приседания с гирями (32кг), отжимания.
 Физуха на многое влияет, но координация и техника, всё-таки - самое важное. Например, вчера прыгая твист и полвинта назад с места, техника обычного заднего улучшилась в разы - теперь делаю его оч чисто и легко.
 Будь ты хоть грудой мышц, без техники - никуда.

25 Июнь 2008, 14:39:34
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (AleXXX)
но координация и техника, всё-таки - самое важное.

 Подписываюсь под этим, но с офигенной физухой можно отрабатывать технику в два-три раза дольше без потери качества из-за того, что ты задыхаясь укатился под коня biggrin Лично я заметил, что как некрути, а дома ты несможешь и за весь день выложится так, как за 1 час в качалке под руководством опытного инструктора happy

25 Июнь 2008, 14:52:25
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Лично я заметил, что как некрути, а дома ты несможешь и за весь день выложится так, как за 1 час в качалке под руководством опытного инструктора

 Я никуда не тороплюсь=) Мне нравится то, как я сейчас тренируюсь. Период когда убивался, пытаясь сделать сложные трюки (дабллег твист, например, или чит720твист), толком не умея базу, позади:) Сейчас всё происходит гораздо более размеренно.
 Просто серьёзно занимаясь в качалке, параллельно тренируя трикинг (плюс ты ещё на таэквон-до ходишь), рискуешь перегрузить своё тело. А от перегрузки до травмы 1 шаг.

25 Июнь 2008, 15:08:26
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да яб наверно и непошёл в качалку еслиб у меня тренировки по ткд летом продолжались......а вот про перегрузку это ты правельно заметил-я думаю осенью заниматься 3-дня в неделю ткд, день в тренажерке(суббота), и трикс по самочувствию biggrin happy
 Кстати недавно читал статейку, что мол можно реализовать свой мышечный потенциал за 1 год, занимаясь 9 минут один раз в неделю без применения какихлибо химикатов surprised Тема в том, что мышцы у всех по разному востанавливаются и счасливцы те кто может нормально заниматься хотяб 3-и раза в неделю, а простым смертным больше 1-2 нерекомендуется.....

25 Июнь 2008, 16:03:26
Ответ #5
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 491467289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Народ помогите с программкой с тренажерку, из расчета того что занимаюсь 3 раза в неделю. Ну и соотвественно чтобы в трикинге помогало. Не хочется быть огромным неповоротливым боровом smile

25 Июнь 2008, 17:21:06
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Igoiste)
Не хочется быть огромным неповоротливым боровом

 Гы.....посмотри видео команды Риоко, непомню как ихнего качка зовут, но шпагаты у него и фляки с сальто-дай бог всембы так biggrin А вообще если ты не будешь жрать всякое авно то и нестанешь супермега боровом....у меня корешь в два раза тоньше меня, а подымает в разы больше surprised Для трикса побольше уделяй внимания ногам, прессу, спине, рукам, груди....да помойму нет такой группы мышц которые тыб неиспользовал почти во всех элементах, анализируй свои трюки с точки зрения "чаво нехватает кроме техники" и сам поймешь что тебе надо wink

28 Июнь 2008, 20:39:30
Ответ #7
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 344566714
    • Просмотр профиля
    • E-mail
нужно ибо помогает!)

28 Июнь 2008, 22:57:42
Ответ #8
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
могу скинуть мою прогу в тренажрке... ток там понимать надо что написано:)

30 Июнь 2008, 13:17:47
Ответ #9
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 491467289
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
могу скинуть мою прогу в тренажрке... ток там понимать надо что написано:)

 Давай, разберемся smile

14 Сен. 2008, 00:58:35
Ответ #10
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Будешь ходить в качалку нарастишь мышечную массу что у настоящего гимнасто быть не должно... гимнаст должен быть сухой довольно и мега сильный..ето дается от накачки ток своим телом..тем более..в трикинге ты должен полностью контролировать и уметь в любой момент задавать телу какие-то действие какие тебе надо а не так пошел на корк..а винт через хухры мухры пошел потому что ты паренек там с бицапсами 10 килограмовыми...будешь шлепа сразу..или крутиться по полвинта за прыжок))..так шо до здравствуют старые добрые брусья турники кольца...отжимания подтягивания..приседания...если хочешь достичь результатов надо начинать немедленно желательно даж без программы..ибо составления еперных прог убивает драгоценное время как я например счас убиваю свое драгоценное время отведенное на сон))))..я выбрал например цель научится делать уголок с ногами в морду на полу..из него переходить в стойку из стойки..в стойку мостиком на руках..потом в шпагат продольный и поперечный в стойке на руках..и все за один подход..такого рода связка требует максимальной работы над растяжкой и своим весом..пока будешь етому учится станешь качком..всмысле сильным..гимнастического вида накачки парнем)

14 Сен. 2008, 08:44:06
Ответ #11
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
KiM, посмотри на этого дяденьку(вторая фота свеху) http://www.tricking.ru/forum/16-356-1
 ему помойму 23 года....рост и габариты у него вдвое больше моих....для справки у меня рост 173 и вес 67-68 кг....потом посмотри ещё одного чувак видео http://www.tricking.ru/forum/6-423-1 у него бицуха около 10 кг....
 
Quote (KiM)
Будешь ходить в качалку нарастишь мышечную массу что у настоящего гимнасто быть не должно...

 ты хоть раз в тренажёрку ходил??? хочешь-накачаешь, нехочешь накачать-укрепишь до безумия! Есть разные типы упражнений восновном: на наращивание, сжигание и укрепление!
 
Quote (KiM)
гимнаст должен быть сухой довольно и мега сильный..ето дается от накачки ток своим телом..

 Полная чушь(не про то что гимнаст должен быть сильным biggrin )! у меня знакомый с 10-го класса каждый вечер отжимался-сейчас он делает окола 150 раз за подход и у него спина как 2 мои!!! вот это в триксе лишняя масса!!! Есть корешь который 4-ый год ходит в качалку и выглядит как сушёный банан!!!
 
Quote (KiM)
я выбрал например цель научится делать уголок с ногами в морду на полу..из него переходить в стойку из стойки..в стойку мостиком на руках..потом в шпагат продольный и поперечный в стойке на руках..и все за один подход..

 Базара нет! Клёвая затейка! Как сделаешь скинь видео! Вот только неодно это упражнение тебе непоможет в освоении например би-твиста....Чтоб выше крутить би-твист надо делать бабочку по 1000 раз в день а чтоб реще крутиться надо иметь бицепц неслабый biggrin
 З.Ы. Чтоб никто неподумал что ты заявляешь абсолютно доказаную и единственную истину хоть иногда добавляй слова типа "помойму", "моё мнение" или "ИМХО" wink

14 Сен. 2008, 10:15:09
Ответ #12
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
KiM
 такие посты пишут как правило люди далекие не разбирающиеся

Будешь ходить в качалку нарастишь мышечную массу что у настоящего гимнасто быть не должно.

ты хоть знаешь сколько нужно времени,правильного питания,хорошего сна и хорошей программы тренировок что бы наростить пару сантиметров хотя бы? я сомневаюсь
 а и ты наверно не в курсе что и гимнастя занимаются с весом и даже штангу тягают

если хочешь достичь результатов надо начинать немедленно желательно даж без программы
 ага конечно.... хорошо составленная программа подобраная под человека индивидуально +упорство в тренировках уже пол дела сделанно

а то что качалка закрепощает мышцы это полный стереотип
 вот пример http://ru.youtube.com/watch?v=tPAG8WMfiLE
 и битка у него как ты говоришь 10 кг))) и сам он не мал а смотри винт с места делает...
 нонсен прям)))
 тебе видео капуэристов кинуть?? которые ногами махают так что не успеваешь разглядеть??)))))) а сами дядьки под 80 кг и с прокачаный везде))))))))


15 Сен. 2008, 12:19:16
Ответ #13
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
kogtyactii.....етот хавок меня жутко бесит..он никогда не зделает двойной винт..етот его винт и так настолько убожествен что блювать хочется с ходу))..все что он делает в основном криво..и видно что очень тяжело дается..vellu ... hellden... Double abc ..посмотри на их телосложение и их умения...а хавок ето уж прости на гавно еще то)))...капуеристы как раз именно в той форме которую я и описывал..по вашему сухой гимнаст..ето худой скелет какой-то))))?...а то что у етого американского упыря..ето конешнж перебор(я так считаю))...

15 Сен. 2008, 15:45:51
Ответ #14
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (KiM)
етот хавок меня жутко бесит..он никогда не зделает двойной винт..

 Вуа-ха-ха яб головой об стену убился, еслиб он два винта крутил biggrin
 Хавок профисиональный культурист, как Шварц! У него в обязоности входит иметь перенакаченые мышцы! По стандартным меркам-он очень большой! Посмотри на Грэма!!! Он професиональный трикер! И при этом явно очень крупный для трикера! Особено если сравнивать со средним корейцом, который как правило мельче меня! А долбитто он очень круто....Баще его мне тока Терады связки вкатывают, из-за роста скорость заметней happy