Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Болят голени  (Прочитано 12657 раз)

09 Июнь 2008, 17:34:35
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребятки, помогите, если можете, советом. У меня очень болят голени в момент выпрыга на переднем сальто с разбега (когда толкаюсь от земли). Занимаюсь уже около полутора лет, но боль не проходила. При этом после прыжка ноги продолжают болеть и реагируют на прикосновения, будто там синяки.

09 Июнь 2008, 17:54:39
Ответ #1
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Расколотая голень"...

Забрось тренеровки на время пока не пройдет.


09 Июнь 2008, 20:45:26
Ответ #2
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мягче приземляйся и избегай твёрдых поверхностей.
 У меня когда-то тоже такое же было (и именно из-за передних) - я забил на передние (на улице) - ими трикинг не ограничивается smile

10 Июнь 2008, 11:11:33
Ответ #3
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
AleXXX, poliver, спасибо. Около месяца наверное поживу без прыжков, но больше внимания уделю ОФП. Потом, если боль останется, то лучше сразу пойду к врачу.

10 Июнь 2008, 12:46:49
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
iktash, Забей на переднее-мало у него вариаций(чёрт я помойму это уже говорил biggrin ) куда круче долбить удары happy би-твист с ударом, гипертвист с ударом, 540, 720, 900, райз, гайнер.....и в этом плане делать, допустим б-твист для техже голеней в разы безопасней неговоря уже о ударах типа "cheat" "over-step" "backside" вроде как тока pop может немного отбивать и то тока на твердом....ОФП надо качать когда её нет или мало(или делать нечего)....я досих пор не нашёл упражнения чтоб больше крутиться, кроме как больше крутиться на тренировках biggrin
 СФП-крутка, выпрыг, удары, крутка biggrin
 З.Ы. Правельно мыслишь о походе к врачам.

10 Июнь 2008, 13:22:28
Ответ #5
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
К врачам идти только бесполезно. Скажут чтоб воздержался от нагрузок и мазал каким-нибудь гелем.

10 Июнь 2008, 15:02:28
Ответ #6
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
подкачайся. тогда нагрузку будут гасить мышцы, а не кости и суставы =)

18 Май 2012, 20:37:16
Ответ #7
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А что если болит голень где-то по середине и на внешней стороне? Ходить не больно, бегать тоже. Прыгать иногда, когда делаю, допустим, свитч (особенно неприятно), корки и тому подобные элементы.

19 Май 2012, 15:01:31
Ответ #8
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
o_O, недавно занимаешься? С тренировками тело укрепляется и подобные вещи перестают беспокоить.

19 Май 2012, 17:41:58
Ответ #9
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
o_O, недавно занимаешься? С тренировками тело укрепляется и подобные вещи перестают беспокоить.
Занимаюсь около трех лет уже, трикинг практикую около двух месяцев.

22 Май 2012, 23:00:58
Ответ #10
  • Сообщений: 676
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
если есть рядом море или речка,плавай и ногами хорошенько греби,я свои голени за неделю восстановил плаваньем

23 Май 2012, 09:33:02
Ответ #11
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, нужно попробовать.:)

16 Июнь 2012, 13:44:31
Ответ #12
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вообще мне очень знакомо это....Сам акро занимаюсь уже 4 года, не постоянно конечно, пик активности приходится на лето, ибо в остальное время негде заниматься....И как начинаю активно прыгать, вкладываться в каждый трюк у меня начинает болеть голень, обе голени, именно кость....Именно это становится препятствием для меня....Потому что бывает боль просто дикая после тренировки...И это несмотря на то, что Я занимаюсь чисто на плоскости (на высоты забил, максимум метр и то на опилках)....Мазал и согревающими мазями и прекращал тренироваться....Вкачивал голеностопы амплитудными подъемами на носках.....1-2 дня активной трени и ноги сохнут, фиг че сделаешь....Ладно, если б боль мышечная была, а тут именно кости.....К врачам реал бесполезно ходить.....Специально обращался к спорт.врачу.... прошел кучу анализов....снимки не снимки....в итоге тока написали: Дисплозия соеденительной ткани....Такая хрень у многих сейчас есть, ввиду высокого роста и астенического телосложения.....Иногда подумываю, что это приговор и стоит заняться чем то другим...Единственное жалко то, что я что то умею, а более серьезно не могу развиться...

26 Янв. 2013, 21:04:16
Ответ #13
Ребятки, помогите, если можете, советом. У меня очень болят голени в момент выпрыга на переднем сальто с разбега (когда толкаюсь от земли). Занимаюсь уже около полутора лет, но боль не проходила. При этом после прыжка ноги продолжают болеть и реагируют на прикосновения, будто там синяки.

К доктору надо, может какие то витамины нехватает.
« Последнее редактирование: 30 Янв. 2013, 13:48:51 от tigerlady »