Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Высота...  (Прочитано 3644 раз)

12 Дек. 2009, 16:10:30
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я семь лет занимаюсь каратэ, из них 5 Кёкшин и 2 дайдо джуку.Три года Муай-тай, и 6 лет Нин-по Тай-дзюдцу, недавно увлекся трикингом, из акро делаю только сальто вперед, назад и подобие арабскаого, пару простейших винтов.И не могу(а точнее боюсь) продвигаться дальше потому, что понимаю, что высота моих прыжков оставляет желать лучшее, я бы не сказал, что у меня слабые ноги, а те кто получал ими удары темболее, старался заниматься по Air Alert(Увеличение вертикального прыжка) но результатов не последовало, плюс все движения у меня очень грубые, но быстрые.
 Как можно увеличить прыжок и плавность элемента???(так сказать зрелещность) sad

12 Дек. 2009, 16:40:39
Ответ #1
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вообще чтобы решить проблему, надо выяснить в чем она, собственно, заключается:)
 Какая группа мышц ног у тебя менее развита? Сам занимался Киокушинкаем лет семь, помню хреново было с икрами. Попробуй может их подкачать.
 А просто вертикальный прыжок у тебя хреновый?

12 Дек. 2009, 17:20:35
Ответ #2
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вертикильны прыжок с прямыми ногами гдето пол-метра.
 Да икры вроде нормаль, я когда прыгаю ни чувствую легкости, а как булыжник.

12 Дек. 2009, 17:31:38
Ответ #3
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Как булыжник" у меня было на 8ой неделе Алерта) Ты случаем не каждый день тренируешься? Такое может быть от пере нагрузок.
 А вообще тут советы одни и теже: качай то, где чувствуешь проблему, не забывай про растяжку мышц, которые качаешь и не переусердствуй)

P.S. ещё может быть не в ногах проблема. Знакомый один на ушу ходил, ноги они там ппц как качали. Но прыжок у него всегда хреновый был. Просто он на руки забивал и прыгал одной силой, забывая про технику.

P.S.S (или P.P. S?) ты видео кинуть прыжка не сможешь? Из полуприседа, толком с носков( 1ое и 4ое упражнения кажется из Алетра, чтобы понятнее было:))


12 Дек. 2009, 17:35:25
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Как можно увеличить прыжок и плавность элемента???(так сказать зрелещность)

 Над техникой работать wink Хорошая физуха - это конечно всегда хорошо, но техника решает)
 Как вариант - усложнить условия трени. Например, на песке тренироваться.

12 Дек. 2009, 17:36:07
Ответ #5
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я занимаюсь через день, но по 6-8 часов.(Не задумывался, но перенагрузки могут иметь место)
 С видео сейчас проблема(((

На муай-тай делали такое упрожнение, напарника на спину, и по песчаному карьеру в гору его тащищ, вывозное упражненце.


12 Дек. 2009, 17:50:39
Ответ #6
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 557990666
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вертикальный прыжок пол метра с прямыми ногами это не так уж мало,я тоже присоединяюсъ к мнению что рулет техника а не сила:) пример:когда я толъко учил корк у меня высота на него было в пояс и это не изо того что у меня были слабые ноги,а дело в технике в умение направить всю силу прыжка в верх

12 Дек. 2009, 21:14:39
Ответ #7
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
трикинг, не вопрос, можно научиться делать элемент хорошо только за счет техники. Но все хотят прыгать выше, давать большую возможность для удара/сальто/винта и тд. Двойной корк без разгоняющих хрен кто с слабыми ногами скрутит)

13 Дек. 2009, 13:08:36
Ответ #8
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 557990666
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Согласен,со слабыми хрен скрутиш,но если твой ноги позволяют тебе прыгать переднее,заднее,боковое,то хватит и на корк:) а переход с одного корка на двойной дело практики

Добавлено (13.12.2009, 13:08)
---------------------------------------------
Но скорее всего усталость через день по 6- 8 часов по моему много


13 Дек. 2009, 14:53:57
Ответ #9
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Значит придется забыть о трикенге на неколько месяцев, да и я все лето в запое провел, ща вобще тяжело, вред алкоголя ощутимо больше чем нам рассказывают, большечем я мог предпологать... dry

10 Июнь 2011, 19:01:31
Ответ #10
Почему несколько месяцев??
Недели будет вполне достаточно,горячие ванны по вечерам,легкая растяжка и всё)
Смотря ведь как ты перенагрузился

30 Июль 2011, 13:40:20
Ответ #11
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я начал заниматся ток позовчера и непонимаю как вы так сильно отталкиваетесь ?! и ещё а важен возраст прост мне 11)))

13 Окт. 2011, 07:33:23
Ответ #12
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Во время тренеровок когда делаеш элемент раз по 50-100 а то и больше ! то там и ноги и всё качается))
Что то в нашем мире остаётся прежним. Но не всё к сожелению...

15 Окт. 2011, 12:24:37
Ответ #13
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Семён Ситников, demi sampler
ему 10 кажется. не уверен

16 Окт. 2011, 12:39:38
Ответ #14
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
трикинг, не вопрос, можно научиться делать элемент хорошо только за счет техники.

в любом случае высокий прыжок не помешает, так что можно в свободное время ноги подкачать