Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чемпионат России 4.05 - 6.05.2010.  (Прочитано 7380 раз)

26 Апр. 2010, 14:03:01
Ответ #15
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Green)
А можно где-нибудь увидеть ролики с ними?
У меня предложение лучше. Приезжайте на чемпионат России. Там не только увидите, но и посоревнуетесь с ними.

26 Апр. 2010, 14:05:14
Ответ #16
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
аааа палки в колеса все ставят, так нельзя черт побери !!!
Не понял?!

26 Апр. 2010, 14:39:37
Ответ #17
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
В 2008 и 2009 годах после турнира ещё три дня тренировались все кто захотел остаться

 Ну сравните три дня или две недели. Две недели когда знаешь что внатуре дофига народу клёвого будет и кот в мешке. За три дня 15000 я платить не готов.

Quote (МФК)
Трикинг развивается в сторону спорта.

 трикинг развиваеться в сторону индивидуальности. И трикерами ценяться те кто показывают ориджинал, а не три комбы(о, которые с каждым годом улучшаються конечно) на протяжении 10ти лет. Стока говорите о спорте, а где регламент элементов, где единые правила соревнований, где квалификацию ваши судьи проходили? Кроме министерства спорта много структур которые могут поддержать и развить трикинг.

Quote (МФК)
Чем вызвано "не тёплое", с ваших слов, отношение к моим спортсменам людей, которые их никогда не видили, мне не понятно и с точки зрения психиатрии странно. Но знаю, что те, из здесь присутствующие, кто общались с ними и со мной лично, ваше мнение не разделяют. Да и не нужно ни мне, ни им, чтобы нас любили. Достаточно, чтобы уважали.

 No coments.

Quote (МФК)
Что мерило популярности?

 Всё гораздо проще чем вы написали. популярность дисциплины-это количество людей которые ей не занимаються, но знают что это.

Quote (МФК)
Но хочу обратить внимание, что главная задача Чемпионата страны - выявить сильнейших.

 Да каких сильнейших? Как выявить? Какие правила? На кубке напишите пожалуйста- сильнейший трикер выйгравший в чемпионате без регламента и правил, по решению судей без квалификации! Или придумайте свои правила и в положении пишите ТРИКИНГ БАТЛ ПО ПРАВИЛАМ ФЕДИРАЦИИ КИКБОКСИНГА ГОРОДА МОСКВЫ. Иначе просто кащунство.
 
Quote (МФК)
5.Что, по вашему, хорошо организованный сбор?

 Проживание, питание, тренировки, зал, народ, атмосфера. когда вот это всё хорошо, значит сбор организован хорошо.

26 Апр. 2010, 15:21:19
Ответ #18
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Все на Биг Трик cool

26 Апр. 2010, 15:41:36
Ответ #19
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Ну сравните три дня или две недели. Две недели когда знаешь что внатуре дофига народу клёвого будет и кот в мешке. За три дня 15000 я платить не готов.
Да ради бога, хоть месяц. Не знаю на сколько клёвый народ Вам покажется, но уровень дай бог каждому. По мне, лучше 5 чел. хорошего уровня, чем 25 ротозеев, как это обычно на ваших тусовках бывает. Прыгают 3-5, а остальные стоят в сторонке и "стесняются". Клёвый парень ещё не клёвый трикер.

Quote (Makz)
трикинг развиваеться в сторону индивидуальности. И трикерами ценяться те кто показывают ориджинал, а не три комбы(о, которые с каждым годом улучшаються конечно) на протяжении 10ти лет. Стока говорите о спорте, а где регламент элементов, где единые правила соревнований, где квалификацию ваши судьи проходили? Кроме министерства спорта много структур которые могут поддержать и развить трикинг.
Не говорите за всех, кто и что ценит. Техника любого сложнокоординированного вида спорта развивается личностями. Спортсмены постоянно совершенствуются и усложняют программу, иначе не выиграть на высоком уровне. Правила соревнований по которым проходят межднародные турниры есть, я их тут вывешивал. Правила Чемионата России тоже. Мы провели уже более десятка турниров от Чемпионатов Москвы и России, до международных. Ощая концепция определена и понятна. Сейчас идёт корректировка и притирка, учитывая естественно и мнение действующих, а не виртальных спортсменов. Единых междунаодных правил нет, т.к. несколько спортивных организаций проводят свои соревнования, но разнятся они в мелочах, не имеющих решающего значения. Более того, каждый новый тунир правила корректируются, о чем мы часто узнаём только приехав на турнир. Это мировая практика всех равивающихся видов спорта. В России любая официально зарегистрированная минюстом спортивная организация имеет право развивать любой вид спорта в рамках своего устава и проводить чемпионаты своей федерации. Развивать официальный спорт со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. проводить официальный Чемпионат страны, может только одна аккредитованная на то федерация.

Quote (Makz)
Всё гораздо проще чем вы написали. популярность дисциплины-это количество людей которые ей не занимаються, но знают что это.

 Под ваше определение может попасть например такой вид спорта, как кёрлинг и ещё не один десяток подобных "поплярных" видов, о которых все знают, но увлеаются и интересются ими полторы калеки.
 
Quote (Makz)
Да каких сильнейших? Как выявить? Какие правила? На кубке напишите пожалуйста- сильнейший трикер выйгравший в чемпионате без регламента и правил, по решению судей без квалификации! Или придумайте свои правила и в положении пишите ТРИКИНГ БАТЛ ПО ПРАВИЛАМ ФЕДИРАЦИИ КИКБОКСИНГА ГОРОДА МОСКВЫ. Иначе просто кащунство.
Правила давно есть и здесь вывешивались. Правила, утверждённые международной федерацией кикбоксинга WAKO, правила межднародной федерации ориентала WOK, и правила Федерации кикбоксинга России. Но повторю и своего многолетнего опыта участия в межднародных соревнованиях, правила всех организаций, проводящих соревнования по трикингу практически одинаковы и постоянно корректирующиеся. Ну а какие на Чемпионате России сильнейшие есть выяснить только один способ - это частие. Кто выирает, тот и сильнеи в России на данный момент. Допускаю, что есть не плохие трикеры, но я это знаю только с их слов, или в лучшем случае с видео, но сколько там было удачных и неудачных дублей и как монтировали фильм я не знаю. Так что видео тоже слабый аргумент.
 з

26 Апр. 2010, 15:44:31
Ответ #20
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Проживание, питание, тренировки, зал, народ, атмосфера. когда вот это всё хорошо, значит сбор организован хорошо.
За чей счёт?

26 Апр. 2010, 15:46:09
Ответ #21
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (archerjunior)
Все на Биг Трик
Кстати, Донецк, а Вы не хотите поучаствовать в серьёзном турнире?

26 Апр. 2010, 15:55:49
Ответ #22
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
МФК, Донецк постоянно участвует в турнирах...в чемпионатах города, страны и т.д., только в другой федерации))))

26 Апр. 2010, 16:11:54
Ответ #23
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
как это обычно на ваших тусовках бывает.

 я про ваши тусовки нечего не говорил. dry
 
Quote (МФК)
Клёвый парень ещё не клёвый трикер.

 например глупо отрицать уровень некоторых ваши спортсеменов, но с точки зрения личностей я нехочу с ними трениться.
 
Quote (МФК)
Единых междунаодных правил нет

 ну я про тоже.
 
Quote (МФК)
Под ваше определение может попасть например такой вид спорта, как кёрлинг и ещё не один десяток подобных "поплярных" видов, о которых все знают, но увлеаются и интересются ими полторы калеки.

 Наивно пологать, что трикинг станет когданить также распростаранён как футбол и самбо. В любом случае больше всего народу всё также подтягивается из паркура и акрострита.
 
Quote (МФК)
Спортсмены постоянно совершенствуются и усложняют программу, иначе не выиграть на высоком уровне.

 Вот этого я и боюсь в том трикинге который вы развиваете.

Мне пожалуйста регламент исполнения всех элементов из библии, плюс мне элементы из капуэйры нравяться, я неуверен адекватноли их оценят, а также оценку сложностей связок и переходов.

Во всех сложнокоордиционых видов спорта он есть.

И собственно где ваши судьи прошли квалификацию?


26 Апр. 2010, 17:25:14
Ответ #24
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Мне пожалуйста регламент исполнения всех элементов из библии, плюс мне элементы из капуэйры нравяться, я неуверен адекватноли их оценят, а также оценку сложностей связок и переходов. Во всех сложнокоордиционых видов спорта он есть. И собственно где ваши судьи прошли квалификацию?
Расписанной по сложности элементов системы пока нет, как в международной, так и в российской федерации. О систематизации триксов пока идут только разговоры. Есть робкие попытки, но пока к ним много вопросов. Есть общие требования к исполнению элементов и опыт судей. Чемпионат России судят судьи, имеющие всероссийскую или международную категорию по кикбоксинг формс. Регуляно судят от чемпионатов регионов до чемпионатов мира. Как правило, это бывшие серьёзные спортсмены и тренеры. Так что пока правила очень демократичны.
 В двух словах, вы демонстрируете от одного до шести элементов в связке. Сложность элементов приветствуется. Основные критерии оценки триксов: скорость, амплитуда, техника, равновесие. Падение - проигрышь в раунде автоматом. Обязательно наличие ударной техники. Кривая техника ударов раками и ногами не приветствуются. Очень важно чёткое приземление, на что обычно трикеры-неформалы внимание не обращают.
 Два бойца. 3-5 раундов. Ранд - одна комбинация. 3 судьи в каждом раунде объявляют победителя обычным поднятием руки. Победитель в схватке - победитель наибольшего кол-ва раундов. Олимпийская система "на вылет".

26 Апр. 2010, 18:57:46
Ответ #25
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Расписанной по сложности элементов системы пока нет, как в международной, так и в российской федерации. О систематизации триксов пока идут только разговоры. Есть робкие попытки, но пока к ним много вопросов."

Об этом и речь! В триксе каждый год количество элементов значительно увеличиваеться. В тойже гимнастике они появляються раз в пять-десять лет. В фигурном катании того реже. Спорт губит в дисциплине искусство.

"Чемпионат России судят судьи, имеющие всероссийскую или международную категорию по кикбоксинг формс"
 Формс от трикинга отличаеться как пумсэ от кируги. Моя точка зрения-к трикинг батлу уж лучше людей с улицы посадить, они непредвзято скажут кто больше понравился.

"скорость, амплитуда"
 скажем тотже спирал кнакл по определению делаеться без амплитудно, такаяже фигня с мач милсом, да и все мислеги, которые ещё и предпологают срыв тэмпа...но это уже частности...

Ну ваще страшное дело...т.к. полноценый трикинг батл это не поочерёдные выходы с заготовленой программой...еслиб всё было так имбы занималось гораздо меньше людей(наверно всех их увидете на соревнованиях). Взять брейкеров-сказать делайте мув по одному-шестью элементами в связке, что получиться? Соревнования по гимнастике-вольные упражнения. С той лишь разницей что поочереди, а не сразу весь свой зэ бэст арсенал показываешь...

Хотя может просто всё дело в судейской системе, правельном регламенте, и т.д.
 Незнаю...наверно хорошо, что нет у нас мьюзикл формс и официальных батлов в городе...Не хотелосьбы услышать "А у тебя разряда по трикингу нету-ты не тру"...


26 Апр. 2010, 22:50:15
Ответ #26
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да уж такой сложной разработкой должны заниматься те люди которые основывали трикинг, придумывали элементы, писали библию трикинга и иерархическое развитие элементов, люди имеющие представление об этой активности, имеющие стаж и авторитет

к сожалению в России таких людей нет, по скольку этот вид деятельности в нашей стране существует 2 с хвостом года, я послушал бы мнение людей из White Lotus'а на эту тему


26 Апр. 2010, 23:46:22
Ответ #27
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
"Чемпионат России судят судьи, имеющие всероссийскую или международную категорию по кикбоксинг формс" Формс от трикинга отличаеться как пумсэ от кируги. Моя точка зрения-к трикинг батлу уж лучше людей с улицы посадить, они непредвзято скажут кто больше понравился.
Во всех организациях трикинг и мьюзик формс развиваются паралельно. Изначально были только формы. Батлы выделили в отдельную дисциплину уже значительно позже, что бы дать спортсменам попрыгать в кайф (в формах акро оганичивают, уравновешивая с техникой единоборств и артистической составляющими) Сегодняшние звёзды трикинга выступают в обеих дисциплинах. Основной дисциплиной, как и прежде, является форма. Батл для "отрыва". Судят соревнования по формам и батлам одни судьи. Различия в судействе батлов и формс принципиальной нет. Требования к исполнению одинаковы.

08 Май 2010, 11:16:24
Ответ #28
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ох и не нравиться мне куда всё это движеться... может мое мнение и будет необоснованным, но я вижу возврат к "совку"... сама идея трикинга калечиться... МФК всё очень грамотно рассказывает, но подобная oldschool система мышления может превратить трикинг в "кукурзное поле с серпом и молотом, а так же пионерами и прочими атрибутами", а не в "радужную тропинку с единорогами", которая завоюет сердца молодых людей и отучит их от наркоты, ягуара, курева и прочей гадости...
 Сделать новый спорт, по старым правилам - это самое страшное, что на мой взгляд может произойти...
 Со всем уважением к тому, что делает МФК хочу попросить остановиться и задуматься... Большая сила и опыт требует ещё большей ответственности, а значит можно сделать как головокружительный взлет, так и катострофическое падение.

Чтобы не быть голословным хочу предложить, для начала, делать и выкладывать видео ваших сборов и соревнований. Интервью участников и судей. Хотелось бы найти общий язык и общее мнение по поводу всего этого, возможно это будет первым шагом (к тому же это не так сложно- снять видео)


08 Май 2010, 11:29:59
Ответ #29
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Trionyx)
делать и выкладывать видео ваших сборов и соревнований. Интервью участников и судей

 yes