Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чемпионат России 4.05 - 6.05.2010.  (Прочитано 7382 раз)

08 Май 2010, 14:08:22
Ответ #30
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, насчет видео правильно, Америкосы постоянно выкладывают видео с соревнований, интервью и т.д.)

10 Май 2010, 11:44:31
Ответ #31
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хочу высказаться в поддержку МФК. Даже если, кому-то и не нравится, то по крайней мере он что-то делает. И помоему немало.
 
Quote (Trionyx)
Сделать новый спорт, по старым правилам - это самое страшное, что на мой взгляд может произойти...

 Ну здесь, насколько я понимаю, речь-то идет уже не об одном спорте, а о двух паралельно развивающихся дисциплинах, одна соревновательная (Формс, ХМА и т.д.), другая для отрыва и творчества- трикинг. Надо продвигать и то и другое. Надо смириться, что официальное признание трикинга, как спорта и его популяризация возможны только через проведение официальных турниров. Это нормально. Так же как и в других видах спорта есть олимпийские и неолимпийские разделы(из тех, что включены в олимпийскую программу). Даже Таэквон-до есть 3 вида как минимум, и жаль, что между ними натянутые отношения(я надеюсь что всетаки не везде).
 В соревновательных программах естесственно необходимы критерии и правила судейства. Иначе смысла в соревнованиях нет. Можно с тем же успехом собраться, попрыгать на газоне, пообниматься и разойтись. И тут конечно есть и проигравшие, есть и выигравшие это неизбежно. Тут невозможно, чтоб всем было хорошо.
 
Quote (Makz)
"Чемпионат России судят судьи, имеющие всероссийскую или международную категорию по кикбоксинг формс"
 Формс от трикинга отличаеться как пумсэ от кируги. Моя точка зрения-к трикинг батлу уж лучше людей с улицы посадить, они непредвзято скажут кто больше понравился.

 Просто, я считаю, здесь нужно четко разделять где Формс или ХМА, а где трикинг. И где соревнования проводятся по формс, а где баттлы по трикингу.
 
Quote (Makz)
Хотя может просто всё дело в судейской системе, правельном регламенте, и т.д.
 Незнаю...наверно хорошо, что нет у нас мьюзикл формс и официальных батлов в городе...Не хотелосьбы услышать "А у тебя разряда по трикингу нету-ты не тру"...

 вот об этом я и говорю))
 И тогда не нужно будет тратить время и силы не ненужные споры, а продвигать спорт.
 Вобщем, друзья, у нас вперепди еще очень много работы. Давайте будем поддерживать друг друга, а не "вставлять палки в колеса"
 smile

10 Май 2010, 12:52:36
Ответ #32
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (oldman)
Можно с тем же успехом собраться, попрыгать на газоне, пообниматься и разойтись. И тут конечно есть и проигравшие, есть и выигравшие этонеизбежно.

 бред какой то, для чего эти понты ? перед кем ? перед своим же другом на тренировке ? гониво полнейшее
 
Quote (oldman)
Тут невозможно, чтоб всем было хорошо.

 ну как же так ? если на тренировке кто то тренировался лучше меня, и мне от этого что теперь плохо будет ?

10 Май 2010, 13:12:33
Ответ #33
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (oldman)
двух паралельно развивающихся дисциплинах

 ни какой параллели не вижу. также как проводить параллель между капой и брейком.
Quote (oldman)
фициальное признание трикинга, как спорта и его популяризация возможны только через проведение официальных турниров.

 Я не понимаю зачем трикинг превращать в спорт??? Конечно официальный спорт серьёзней спонсируется, чем какое-нибудь молодёжное движение, но вон, даже Московским чемпионам галактики денег на проезд не дают, о чём это говорит? Трикинг как "неспорт" отлично развивается!

Хорошо, есть соревнования по формам, окредитованные и замечательные. Те кто занимаеться формами изучают трюки-хорошо. Вдруг узнаётся, что трикеров в стране дофига. Они приглашаються на формы-неидут. Ладно, создаёться блок сорев по трикингу, с правилами и судейством-опять не идут. Начинаеться провокация и вызовы, соблазнение чемпионскими титулами и мастерскими разрядами. Всё равно не идут...Ответ на поверхности: им это не настолько интересно, насколько дорого участие.

Минусы которые я вижу в трикинге как спорте: построение тренировочного процесса как подготовку к соревнованиям.
 Если следующее поколение трикеров будет таким, то трикс в нашей стране вымрет. Попробуйте несогласиться)))))))))


10 Май 2010, 22:05:15
Ответ #34
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
Цитата
 Можно с тем же успехом собраться, попрыгать на газоне, пообниматься и разойтись. И тут конечно есть и проигравшие, есть и выигравшие этонеизбежно.

бред какой то, для чего эти понты ? перед кем ? перед своим же другом на тренировке ? гониво полнейшее


 Я не про тренировки и не про понты, а про соревнования. Если таковые проводить. Понты я вообще ненавижу...
 
Quote (TFBMI)
Цитата
 Тут невозможно, чтоб всем было хорошо.

ну как же так ? если на тренировке кто то тренировался лучше меня, и мне от этого что теперь плохо будет ?


 тут я тоже не про тренировки, а про соревнования. Победитель в рамках соревнований будет один. Типа он и будет круче по версии организаторов соревнований. Хотя количество победителей еще может зависеть от количества всяких номинаций и категорий. Короче объективное судейство дело сложное.

Quote (Makz)
Конечно официальный спорт серьёзней спонсируется, чем какое-нибудь молодёжное движение, но вон, даже Московским чемпионам галактики денег на проезд не дают, о чём это говорит?

 У нас спорт давно уже превратился либо в инструмент политики, либо зарабатывания денег. Либо и то и другое. К сожалению, а может и к счастью трикингу это пока не грозит)))

Quote (Makz)
Всё равно не идут...Ответ на поверхности: им это не настолько интересно, насколько дорого участие

 Это нормально. Я так понимаю никто никого и не насилует.
 или я не в курсе?))))

Quote (Makz)
Я не понимаю зачем трикинг превращать в спорт???

 может ты и прав... спорт подразумевает правила, правила- рамки. А рамки убивают свободу творчества. Наверное именно трикингу это не пойдет на пользу.
 Однако надо дать желающим возможность по соревноваться, только трикингом это уже не называть))) (И снова возврат к старому вопросу что считать трикингом, а что нет wacko )

11 Май 2010, 00:03:44
Ответ #35
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
поддерживаю олдмэна.
 не пойму почему все так критикуют МФК и их мероприятия...
 по моему приехать на 3 дня это нормальное дело.
 если с брейком сравнивать то там народ со всей россии и на один день съезжаются если хороший турнир.

спорт не спорт...
 будут ли рамки и спортивная программа тренировок, зависит от содержания вида спорта. если в нём будет важен креатив и стиль, то какие там рамки?

вот сноуборд вероде вид спорта, но ведь там и креатив есть и тусовка smile


11 Май 2010, 11:00:34
Ответ #36
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да))) Я вот тоже про сноуборд думал. У же и олимпийским видом стал. А начиналось все с нескольких отмороженных))) серфингистов, которым зимой нечем было заняться)))). Тоже вроде и креатив и тусовка и соревнования все есть. Каждый выбирай по желанию что кому надо;)))

11 Май 2010, 22:29:55
Ответ #37
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот и я об этом же:)

12 Май 2010, 21:42:11
Ответ #38
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (oldman)
Вобщем, друзья, у нас вперепди еще очень много работы. Давайте будем поддерживать друг друга, а не "вставлять палки в колеса"

 Абсолютно согласен, только нужно выработать более-менее общее мнение...

Quote (Makz)
Минусы которые я вижу в трикинге как спорте: построение тренировочного процесса как подготовку к соревнованиям. Если следующее поколение трикеров будет таким, то трикс в нашей стране вымрет.

 Вот это однозначно! уже сейчас порой это видно... просто для нас это как хобби, а для кого то может стать профессией. И если для кого то это станет профессией, то уровень улетит в небо =) и нам "любителям", тогда смысла не будет особо развиваться... только для себя.
 В общем очень много спорных моментов и подводных камней (как всегда =) )

А про сноуборд очень грамотно подмечено! вопрос в том, как сделать так же? Насколько я понимаю сноуборд в первые годы развития никто не начинал так профессионально продвигать (как делает МФК). А со временем сами бордеры выросли и сделали нечто большее, а позже и на олимпии появились доскеры. Может дело как раз в неофициальном пути развития?
 Лично я не настолько знаю историю и понимаю схему развития разных движений и видов спорта... может наоборот, то что делаем мы во вред, а МФК благо несет своими намерениями - и это может быть. Однако очень хотелось бы, чтобы трикинг стал как минимум по развитию похож на сноубординг, неплохо бы вообще что-то принципиально новое увидеть.

PS: Олдман мудр =)


12 Май 2010, 22:54:51
Ответ #39
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Может дело как раз в неофициальном пути развития?

 Не пойму одного - в чём сейчас проблема с трикингом? Народ тренируется, обменивается опытом, общается. Периодически проводятся как крупные гэзеринги, так и мелкие сходки. С ростом популярности и появлением большого числа трикеров с хорошим уровнем число мероприятий будет расти. И будет гораздо интереснее, чем сейчас smile
 Как будто из-за того, что нет федерации и разрядов, весь кайф в тренировках уходит! Если так - то займитесь лучше другими видами. Спортивным ушу, например - там и медальки вручают, и разряды. Или кикбоксинг формами wink
 То, что в гимнастический зал не пускают - не пускают туда и официально зарегистрированные федерации. Ибо сама система гнилая - из-за этих федераций, ассоциаций и прочих спортивных организаций, идёт разлад в спорте. Каждая гребёт в свою сторону - в результате движения не происходит. Так что никакая официализация доступными залы не сделает, пока залы в госсобственности на всяких СДЮШОРах и подобной хуите. Если им сдавать зал в аренду и брать лаве себе в карман - можно загреметь под статью об экономических преступлениях, а за бесплатно никаких ништяков нет.

12 Май 2010, 23:10:11
Ответ #40
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я с одной стороны понимаю почему тот же сноубординг получил дальнейшее развитие. Это, на мой взгляд, как обычно из-за возможности на нем заработать. (О чем я выше говорил) Посудите сами: это и продажа снаряжения-доски,крепы,боты,очи(недешевого кстати), и одежды для сноубординга. И на прокате можно заработать, и на склонах за подьемник можно денег взять(это что касается непосредственно катания). А есть еще много косвенных возможностей, которые предприимчивые ребята с удовольствием используют.
 Так и начали развивать... кто-то первый увидел возможность заработать(преславутый Burton), а за ним и другие потянулись. Немного грамотного маркенинга и понеслась))))
 Как я уже сказал трикингу это не грозит. Для тренировок ненужно дорогущее снаряжение. Даже татами желательно, но можно ибез него, не говоря уж о гимнастическом ковре.
 Тем не менее это же я вляется и плюсом. Шоу можно устроить где угодно с минимальными затратами- вот в этом возможно и сидит потенциал для развития.... если уж начинать развивать коммерчески конечно))))
 Здесь мне видится некоторое сходство с брэйкдансом... хотя я не совсем в теме брэйкданса)))) может чего-то и недопонимаю....
 Это не призыв, конечно же, скорей броситься и заняться зарабатыванием на трикинге денег. Просто мысли которые пришли в голову))))

12 Май 2010, 23:15:44
Ответ #41
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Короче надо тренироваться и не париться a_l, кстати по поводу залов очень стобой согласен.
 
Quote (a_l)
Народ тренируется, обменивается опытом, общается. Периодически проводятся как крупные гэзеринги, так и мелкие сходки. С ростом популярности и появлением большого числа трикеров с хорошим уровнем число мероприятий будет расти. И будет гораздо интереснее, чем сейчас

 все движется в нормальном направлении, просто нужно время. Трикингу в россии всего-то каких-то 3-4 года.

13 Май 2010, 01:13:29
Ответ #42
  • Сообщений: 726
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 439967176
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (oldman)
Трикингу в россии всего-то каких-то 3-4 года

 А в Европе, как отдельный вид спорта, давно трикинг зародился? если Грэм прыгает 13 лет, то получается он появился где-то в середине 90-х?

13 Май 2010, 10:25:37
Ответ #43
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Green)
А в Европе, как отдельный вид спорта, давно трикинг зародился? если Грэм прыгает 13 лет, то получается он появился где-то в середине 90-х?

 Да как раз где-то с начала 90-х и началось. Потом чуть позже разделились на ХМА и трикинг.

13 Май 2010, 23:55:12
Ответ #44
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail