Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обмен Схемами  (Прочитано 5818 раз)

21 Март 2008, 16:05:38
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не так давно party расказал мне про интересную тренировачную практику(бой 1на3) и вот мне пришло на ум-это ведь один из немногих форумов, где присутствуют предстовители разных видов спорта, разных школ и городов.... при этом цели у многих совподают-увеличить высоту прыжка, скорость вращения, удара, улучшить гибкость и координацию wacko
 Я не предлогаю составить универсальную тренировачную программу для трикина-это помойму бесполезно и почти бессмысленно(помойму лучше всего качаться-в качалке),но я думаю что всем будет интересно узнать чтонибудь новое из первых рук и может быть использовать в своем тренировочном процессе......
 Такчто давайте вакладывать свои программы специальной уфп и просто уфп, короче все что считаете полезным meowth

Такссс....начнем...
 У нас тренера постоянно ездюют в корею(я вот надеюсь этим летом тоже туда прорвать) поэтому программа частично корейская, вот:
 Разминка, растяжка-15 мин. самостоятельно-в это время заканчивается тренировка предыдущей группы....
 15 мин.-бег, бег боком, перекрестным шагом, спиной, долбим пол пятками, мысочками, внутренней внешней стороной стопы(короче разогрев)
 20 мин.(тут интересней)-Прыжковая разминка-имитации видов спорта-разные виды прыжков с небольшого разбега(т.е. строимся в 3 ряда и пробегаем вдоль зала прыгая в высоту пытаясь как можно дольше зависнуть и изобразить -бросок -удар -блок на каждый вид две дорожки зала), потом махи, удары, удары в степе.....
 30 мин. (как я понял эксперементальная прграмма(т.к. я в неё неврублюсь)) работа насрыв из положения лежа(сначало головой в сторону движения на животе потом на спине потом в другую сторну головой) сначало определенный удар, потом связку, потом 3 на твое усмотрение, потом спаринг также-ктото сделал 3 удара-упали(так однажды мой соперник ненанес мне ни одного удара happy ) также по две дорожки на вариацию....бывало такимже образом эстафеты бегали...
 20 мин. прыжки через партнера по несколько подходов (сбоку-партнер лежит на своих коленках, сзади-партенр стоит раком, на одной ноге-прыгаем между ног партнера tongue ) тут главное зделать все как можно быстрее....
 ну дальше растяжка у стенки.... пресс...
 Спаринговые тренировки менее интерены-там, после прыжковой разминки, упор на лапы, степ-керуги(спаринг в касание), и спаринг....

Ну както так.......... smile


21 Март 2008, 16:08:35
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да! Я вот заметил, что тут вроде нет представителей спортивного ушу и гимнастики а вот ихние то способы прокачки прыжка яб наверно больше всего хотел узнать.... ninja

21 Март 2008, 16:56:06
Ответ #2
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
гимнастики

 Почему же нет?)
 party вроде и щас на разряды сдаёт, у мя 1ый взрослый, 6 лет занимался в детстве.
 Способы прокачки прыжка оригинальностью не отличаются - приседания (не очень часто), бабочки (прыжки вверх с хлопком - очень часто), прыжки на коня-обратно. Там прыжки так-то и не так сильно важны - разве что на вольных акробатика, но там в основном всё за счёт инерции идёт и тренировок.

21 Март 2008, 17:05:09
Ответ #3
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С нами гимнаст бывший тренируется, он 10 лет занимался спортивной гимнастикой, попробую его на форум затащить biggrin

А так, у Juji все подробнейшим образом расписано о тренировках, порядке упражнений и т.д., вечером выложу его труды smile


21 Март 2008, 18:19:19
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
AleXXX, чета я про вас с party внатуре забыл....
 А че внатуре так мало прокачки...????Не верю tongue !!!! Мне вот на цирковой тоже раньше накидовали тока прыгать на стол и резко со стола вверх.... ну это походу альтернатива коня..... dry
 А корефан-прыгун в воду говорит, что прыжок интересней прокачивать акрой и тулупами на котке... surprised

21 Март 2008, 18:23:24
Ответ #5
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хм...есть здесь представители спортивного ушу...
 Что касается нас, то идёт очень много нагрузок скорее на ноги нежели чем на руки...от наших ног требуют
 1)высокие прыжки(взрывная сила)
 2)низкие,правильные стойки(укрепление суставов, максимальная сила

Для высоких прыжков нам требуется исключительно взрывная сила... именно она и никакая другая...для этого прибегают у нас к плиометрике
 насчёт плиометрики и что это такое, я выложил тут


21 Март 2008, 18:48:17
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ого себе..... huh начинаю менять взгляды на советы циркочей...... Интересная статья, всем читать smile

21 Март 2008, 18:51:29
Ответ #7
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Плиометрика жёсткая вещь...ток ребят укрепляйте суставы,кушайте кальций(творог лучше).... иначе херова скажется потом.

ЗЫ хоть плюсомёт кинь )))


21 Март 2008, 22:35:23
Ответ #8
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вот, как и обещал, статьи великого Juji об организации тренировок biggrin

http://tricking.ru/Flexibility_Tutorial_Juji.rar

З.Ы.: спасиба AleXXX'у, за выделенное под статьи место smile


22 Март 2008, 07:54:14
Ответ #9
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я вот вчера наткнулся на программу увеличения высоты прыжка для баскетболистов - Air Alert.. Никто ниего не слышал о ней?

22 Март 2008, 11:09:28
Ответ #10
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Слышал...я могу выложить все три Рэд Алерта если кому интересно....
 НО!!!!!
 программа гробит ваши ноги! Повторяю: Программа эффективна, но она убивает ноги и не хило....если быть точнее на суставах отражается не совсем отлично. Читал об этом не только на некоторых российских, но и иностранных форумах.
 если надо будет могу даже отрыть ссылки об этом....

22 Март 2008, 11:17:36
Ответ #11
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ещё из этой серии есть программа Mad Bounce2
 не слишком отличается от всех трёх RA.... не советую по тем же причинам...

22 Март 2008, 11:34:12
Ответ #12
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Grise)
если надо будет могу даже отрыть ссылки об этом....

Отрой пожалуйста, если не трудно


22 Март 2008, 13:42:18
Ответ #13
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Люди... искренне извеняюсь... перечитал свои архивы по AA И MB2...
 Программа опасна при неправильном её выполнении...
 Сейчас выложу все программы баскетбалистов...