Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Хочу чисто исполнить трюк....  (Прочитано 6050 раз)

10 Апр. 2008, 15:38:22
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Щас вот сидел пересматривал своё видео с позапрошлой трени и меня осенило-я просто незнаю свою ошибку sad (почемуто я думаю что такое не только со мной)
 Как показывает практика-нет необходимости иметь сверх накаченные ноги и идеальную растяжку чтоб делать некоторые элемент врост-надо понимать технику! (Тока непереставайте качать ноги и растягиваться tongue ) Вот предлагаю сюда скидывать свои "грязные" трюки
 которые почемуто не выходит сделать идеально biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=VK-VHhmM6A8
 Вот вебстер сместа у меня ваще чисто невыходит-не разножку немогу держать ни придти чисто dry
 Единственное что я вижу-это можно пониже наклонить корпус-чтоб мах был дольше и выпраг вверх шёл-но это я тоже пробывал-почти также на корточки встаю....
 Буду рад любой подсказке(в частности мне интересно про разножку biggrin )


10 Апр. 2008, 16:55:54
Ответ #1
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а есть видео не с места? smile
 в вэбстере почти все махом делается... у тебя он кажется отсутствует вообще!

10 Апр. 2008, 20:25:39
Ответ #2
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Гы, у мя нечто подобное)))
 Ну чуток получше smile
 Пробуй ногой себя максимально вверх вывести, и там ещё фишка есть типо щелчка - то есть нужно корпус двигать в определённое время - во время маха ноги вниз, а потом даже чуть вверх поднимать.

11 Апр. 2008, 00:14:17
Ответ #3
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я считаю, главное толчок... я толкаюсь на вебстер почти также как на колесо в воздухе. К сожалению, видео нормального вебстера нет, есть где пытаюсь прогнувшись сделать, но толчок тот же. Вчера снимал вот -> http://www.youtube.com/watch?v=HXmH-XHV7DY

11 Апр. 2008, 00:43:23
Ответ #4
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
я толкаюсь на вебстер почти также как на колесо в воздухе

а webster так и делается, полности как и aerial только корпус не разворачивается.
 для webster`a необходим хороший aerial. sm[a]rt хороший пример! cool
 можно делать еще как девки но там нужен шпагат и мостик. sad biggrin

мой webster (может еще processing)
 http://www.youtube.com/watch?v=wqiGwqbIX4s


11 Апр. 2008, 01:30:11
Ответ #5
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
sm[a]rt, а по-моему отличный вебстер!

11 Апр. 2008, 08:55:10
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
poliver, видео с разбега нету-но там нечто подобное получается sad Насчет маха тут верно подмечено, но стоя на одной ноге(вторая в воздухе болтаетс-а потом мах заспину) у меня такойже приход-хотя меньше вперед вылетаю(просто быстрей крутка идёт)
 У тебя заход интересный-я имею ввиду плечи, наклон...какнить опробую happy
 
Quote (AleXXX)
там ещё фишка есть типо щелчка - то есть нужно корпус двигать в определённое время - во время маха ноги вниз, а потом даже чуть вверх поднимать.

 А поподробней можно smile Мах вниз-это который во время прихода чтоли? Давай видео smile
 sm[a]rt, стильно, давай ещё biggrin

11 Апр. 2008, 11:22:47
Ответ #7
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
я просто незнаю свою ошибку

 ты не подумал что с места пролетаешь вперед уж 1.5 метра (длинна мата, может 2 метра) smile вебстер с места делается под себя... если вообще не в контр:) и толкаться нужно вверх, а не вперед, а у тебя корпус вперед ушел и почти вниз.... а надо задницу свою подкидывать на уровень головы.

поправьте меня - вебстрер - это переднее с 1 ноги. обычно в группировке. а если делать сальто прогнувшись (как девушки на бревне) - это тоже вебстер?... потому что это сальто намного сложнее.... и требует четкого расчета постановки ноги...


11 Апр. 2008, 11:53:51
Ответ #8
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
webster в трикинге это любое сальто вперед с одной ноги. smile

то что девушки делают это называется в гимнастике front aerial
 вот тут видно полный шпагат до прыжка и прогиб(хороший мостик)
 http://www.youtube.com/watch?v=Q83XkNKszVU

то что трикеры обычно делают с прогибом называется в гимнастике aerial tinsica
 это вариация колеса без рук. а точнее tinsica без рук. я тоже так делаю.
 вот tinsica:
 http://www.youtube.com/watch?v=7UeAiKcm1a8
 вот aerial tinsica на 00:26 (damien walters)
 http://www.youtube.com/watch?v=IkawsBwJwpE

еще можно webster делать в группировке, а еще можно делать как арабское с разваротом ( alco loony fuck как почти весь chinese box)


11 Апр. 2008, 11:58:25
Ответ #9
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
а если делать сальто прогнувшись (как девушки на бревне) - это тоже вебстер?

 Нет, его Front Aerial`ом называют. Очень красивый трюк, но у меня не выходит - я сгибаюсь автоматом, а надо наоборот прогибаться.
 
Quote
А поподробней можно Мах вниз-это который во время прихода чтоли?

 Блин, это трудно объяснить - надо просто пробовать, и находить оптимальное движение, но щелчок этот важен.
 Попробуй кстати учить не так с двух ног, а просто стоя на одной ноге, махая другой - так мах будет в разы сильнее. У мя друг его херачит только так, даже с полувинтом (забыл название). -блин, я када акростритом занимался неправильный вебстер (с высоты) выучил, терь плохо идёт...-

12 Апр. 2008, 06:02:27
Ответ #10
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А-а-а-а!!! Вчера несдержался и несмотря на беспокоющую коленку попер на тренировку-впринципе нормально....
 
Quote (poliver)
арабское с разваротом

 попробывал(пытался как поливер сделать)-в разы проще-но с непревычки тяжело ориентироваться-всего пару раз более менее нормально вышло dry
 
Quote (poliver)
front aerial вот тут видно полный шпагат до прыжка и прогиб(хороший мостик)
неправда, там почти ненужен шпагат-у меня знакомый трейсер, в прошлом гимнаст, легко его сместа делает(без подскока), у него и эриал отличый-но растяжки у него нету-по крайней мере я невидел... Просто мощьный рывок ногой и спиной biggrin Он этот элемент из-за спины и нелюбит...Для этой штуки надо арабский переворот задроконить до идеала smile (седня на улице попробую)
 Один раз у меня получилась прям как хочу-с прямыми ногами и разножкой с приходом на одну прямую ногу у небольшим прогибом(я даже носки натягивал)-как в туториале у nopacnone happy Тока на этом всё закончилось-нето устал, нето нарадостях технику забыл-но дальше все шло на присядки sad Бум даробатывать...

14 Апр. 2008, 00:55:22
Ответ #11
  • Сообщений: 292
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, что мучаться, зайди в раздел зарубежные уроки!Вот там есть вебстер, правда все на английском но, по двеижениям всё понятно +)))
 cool учись чуваГ

14 Апр. 2008, 10:00:09
Ответ #12
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
PArAlex, Ну там одна из вариаций вебстера-впринципе та что я и хочу, хотя щас драконю через арабку(при заходе корпус боком), но мне охота делать сместа, разбивая доски-як Тони Джа cool
 http://www.youtube.com/watch?v=lAAlcvIwys4&feature=related
 Вот этот тутор помойму поудачнее...