Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ХМА  (Прочитано 7165 раз)

06 Авг. 2011, 15:19:50
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
помогите понять что такое хма?чтоб назвать себя хма нужно вступить в какую то федерацию,или любое боевое искусство с добавлением трюка становится хма?

06 Авг. 2011, 18:46:52
Ответ #1
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хочешь я тебя назову ХМА?)
Ты ХМА!)

06 Авг. 2011, 22:12:55
Ответ #2
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
хотелось бы без шуток,ведь трикинг есть составная XTREME MARTIAL ARTS

06 Авг. 2011, 23:40:38
Ответ #3
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мен ты не туда попал,здесь мало кто помнит что  ХМА это истоки трикинга)
вабще не нужно не  куда вступать,хотя есть возможность,то попробуй вступить одну из федераций кикбоксинга или каратэ) там есть разделы мьюзик формс)
а ты каким то боевым искусством занимаешся,если да,то ты сам можешь стать ХМАшником,просто найди видео с ХМА Чемпионатов,и попробуй выучить одну из форм,репетируй ее перед зеркалом каждый день и за месяц ты ее выучишь на отлично,вабще суть ХМА в том чтоб раздвинуть рамки традиционных БИ  и вывести их на совершенно новый качественный уровень,ну и канечно же это еще прежде всего должно доставлять тебе удовольствие)а выступать на чемпионатах и соревнованиях,это уже решать потом сам будешь)
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

07 Авг. 2011, 03:44:10
Ответ #4
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вабще суть ХМА в том чтоб раздвинуть рамки традиционных БИ  и вывести их на совершенно новый качественный уровень
Тарас, сорь конечно что я такой убогий и кривой, как смел ты заметить в известном ролике, влезаю в разговор, но с какого хрена ХМА это выход БИ на новый качественный уровень? че за хня? Формс - это хореография и танцульки построенные на движениях из БИ и триксах.
К тому же XMA и формс - это разные вещи. XMA это организация Майка Чата, где практикуют формс в пидарских костюмчиках. А формс это собственно дисциплина такая, как я написал уже выше - БИ хореография. Может конечно что-то и путаю.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

07 Авг. 2011, 14:27:31
Ответ #5
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
    Windway< TKD> ты  прав ,но то что я видел в кикбоксинге по уровню далеко от ХМА,по крайней мере в Украине поэтому заинтересовался ХМА,ладно спасибо парни

07 Авг. 2011, 18:40:35
Ответ #6
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дмитрий Капинос, XMA - это неудавшаяся попытка Майка Чата подгребсти под себя трикинг (точнее формы с трикингом) во время его зарождения. На выходе имеем странную организацию с гейской экипировкой и запредельными амбициями, которая по своей сути ничем не отличается от тысяч других американских школ боевых искусств, в которых с таким же успехом практикуют формс. Чемпионаты по формс показывают, что XMA-шники далеко не самые сильные в них.
Школы XMA существуют только в 6 странах (США, Канада, Англия, Австралия, Дания, Новая Зеландия), сайт федерации:
http://xmarevolution.com/

07 Авг. 2011, 23:07:48
Ответ #7
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
тоесть не всегда приставка /экстрим/ означает именно ХМА?

07 Авг. 2011, 23:20:58
Ответ #8
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://issuu.com/thisistricking/docs/tit2
Тут статья про хма.

08 Авг. 2011, 00:18:18
Ответ #9
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спасибо) теперь мне более понятно что такое ХМА

08 Авг. 2011, 04:18:33
Ответ #10
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Блин нехочу много писать,Тони,Пати,Ал вы канечно в чем то правы,но одно я знаю точно,что я могу тренировать ХМА,не имея "гейски  костюм",и в жизни не видав Майка Чата))
    Формс - это хореография и танцульки построенные на движениях из БИ и триксах.
Тони ты сам противоречишь себе,Танцульки и БИ это ваабще разные вещи))
Да Илюха лучше всего здесь написал в статье про ХМА и про трикеров гг)) :) ))!
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

08 Авг. 2011, 08:37:27
Ответ #11
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тарас, согласен с тобой про гейские костюмы)))

08 Авг. 2011, 09:41:51
Ответ #12
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да Илюха лучше всего здесь написал в статье про ХМА и про трикеров гг)) :) ))!
Там кстати есть несколько ненужных исправлений в названиях. Это мой косяк) Нужно было оставлять авторский текст.
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

08 Авг. 2011, 10:52:51
Ответ #13
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
что я могу тренировать ХМА,не имея "гейски  костюм",и в жизни не видав Майка Чата))
Как ты можешь тренировать то, о чём практически ничего не знаешь? XMA - это, в первую очередь, школы и методы Майка Чата, а о них информации как таковой практически нет. Дело здесь вовсе не в костюме, хоть он и является неотъемлемой атрибутикой - дело в самой тренировочной методике.

08 Авг. 2011, 11:41:23
Ответ #14
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тони ты сам противоречишь себе,Танцульки и БИ это ваабще разные вещи))
у тебя с логикой проблемы. где я себе противоречил?
Формс - это хореография, то бишь "танцы", косвенным образом касающиеся БИ, дисциплина чисто зрелищная, ровно как и трикинг.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu