Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заднее сальто / BackFlip  (Прочитано 30665 раз)

11 Июль 2011, 17:26:46
Ответ #165
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
back flip 3 пацаны помогайте)
1)с носков надо выпрыгивать?
2)когда смотрю перед собой без заваливания головы то появляеться стрем..до этого голову заваливал... почему?долго переучивать?
3)когда смогу его делать чтобы на улице было хотя бы также и без фейлов?

11 Июль 2011, 20:19:25
Ответ #166
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
нуу выпрыжку надо потренить...а в целом не плохо.. :)

12 Июль 2011, 23:55:47
Ответ #167
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Игонин Денис, да, с носков) и голову лучше не заваливать, хотя мне тоже стремно

13 Июль 2011, 22:52:30
Ответ #168
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
пацаны че за фигня..., ;D седня обнаружил блин..., ............ почему я улетаю по диаглнали?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 08:47:36 от Игонин Денис »

14 Июль 2011, 08:12:15
Ответ #169
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
стрикасатиш немного....

14 Июль 2011, 08:45:15
Ответ #170
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а как исправить?)

14 Июль 2011, 08:54:30
Ответ #171
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 паца была такая фигня...это из за рук...ты либо руками криво машиш либо одной сильней чем другой....нужно тренить эксперементировать как лучше будет и всё норм будет))))друзей проси они тебе подсказывать будут, как меньше в бок тянет,как сильнее....)

18 Июль 2011, 19:40:07
Ответ #172
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
блин....я что заколдованный?...,скоко не стараюсь никак не могу нормально выпрыгнуть вверх, а не вбок...,и эксперементировал скрк не помогае... есть еще какие нибудь варианты?

12 Сен. 2011, 15:07:48
Ответ #173
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
учусь
Мое заднее. Как сделать выше и не так далеко?) Вообщем посоветуйте пожалуйста как его улучшить)

12 Сен. 2011, 18:59:46
Ответ #174
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
zamerzaelo, сальто назад в идеале делается на месте - весь выпрыг надо направлять вверх. Чтобы набрать высоту надо тянуть плечи вверх, и не ронять их назад до момента когда ты начнешь хватать группировку. Еще помогает смотреть в точку перед собой до упора - пока группировку не возьмешь.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

01 Фев. 2012, 19:08:13
Ответ #175
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
блин....я что заколдованный?...,скоко не стараюсь никак не могу нормально выпрыгнуть вверх, а не вбок...,и эксперементировал скрк не помогае... есть еще какие нибудь варианты?
у меня такое же было я просто пытался ровно выпрыгнуть много раз, за два дня исправил и пытайся четко ровно прыгнуть и все)мне не нравилось что я стрекосатил однажды возле забора песок был ну я решил с маленькой высоты бланш сделать и руками в разные стороны развести,отошел на метр  встал на баллон  прыгнул и застрекосатил,и рукой об забор ударился потом решил переучивать ))))

02 Апр. 2012, 14:15:03
Ответ #176
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
много у кого спрашивал и показывал...
нужна ещё помощь
одни ошибки...долековато ещё до заднего сальто

02 Апр. 2012, 14:19:42
Ответ #177
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
эээм вот что сказал мой сенсей из другой точки страны..
"ну не надо так вокруг земли замахиватся) ахха просто перед собой держи и делай мах а всё остальное практика решает"

а вот что другой сенсей сказал
"ты его просто подрываешь)
Толчка не даешь,просто валишь назад сразу,тебе нужно выталкиваться и крутить в верхней точке) но пробуй постепенно не переборщи)
Ты ноги не выпрямляешь видишь они у тебя согнуты) попробуй просто выпрыгнуть вверх максимально высоко - ты же для этого разогнешь ноги в коленях,чтобы вылет был выше? здесь тоже самое) ты оставляешь колени согнутыми и поэтому делаешь низко,заваливаешь голову назад и поэтому оно у тебя подрывается
ты много ненужных движений ими(руками) делаешь мах руками должен быть один сильный и уверенный,но руки тебе не мешают так что просто делай"

02 Апр. 2012, 14:44:33
Ответ #178
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 567358647
    • Просмотр профиля
ну ошибки есть, во первых кто тебя учил так размахивать руками ???  просто стань на мат ,  подыми руки максимально вверх и приподнимись на носки , потом руки идут вниз назад почти до упора и одновременно с опусканием рук спускайся с носков на полную стопу  , далее  идет интенсивный мах вверх руками и толчёк ногами : кисти руки направляй вверх и чуток назад , при этом голову сразу не рви назад , как бы получается сначала руки уходят назад голова должна смотреть прямо   , насчет головы не бойся тело твоё само докрутит ее и еще самое главное группировка поделай кувырки назад с плотным прижатием  коленей  к плечам  ну вроде все
Ну а если в кратце неправильный мах , откидываешь голову назад , сильно сгибаешь ноги при толчке нету групировки  .
« Последнее редактирование: 02 Апр. 2012, 14:49:20 от stonesour »

02 Апр. 2012, 15:07:00
Ответ #179
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Саша Ширяев, основная ошибка - срываешь вылет. Заднее лучше сразу учится делать технично, а основа техники на нем - вылет вверх, без заваливания назад. Тут показатель плечи, их надо тянуть вверх, и до момента хвата группировки ты должен тянутся максимально вверх. Пробуй не закидывать голову назад сразу, а подождать несколько мгновений, фиксируя взгляд в точке перед собой. Т.е. выпрыгиваешь (толчок ногами+мах руками+тянешь плечи вверх), подтягиваешь к себе колени, закидываешь голову, хватаешь группировку руками, докручиваешь, видишь землю, раскрываешься.
Вот, скачай и изучай замедленно:
Otts standing backflip
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu