Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сторона крутки  (Прочитано 5364 раз)

26 Янв. 2012, 19:45:04
Ответ #15
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
TrickingMan, че ты мозг паришь?
Делаю в ту сторону, в которую удобно. Главное чтобы все элементы для начала шли в одну сторону

хук это что ?
это удар ногой такой. погугли)

26 Янв. 2012, 20:48:08
Ответ #16
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
да я не парю :D
прост мне никто и не сказал, если я вебстер делаю махом левой, а J-step махом правой - это неправильно ? ::) ??? ;D

26 Янв. 2012, 21:34:13
Ответ #17
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
прост мне никто и не сказал, если я вебстер делаю махом левой, а J-step махом правой - это неправильно ?
в джей-степе нет маха.
никто не мешает делать тебе вебстер и гейнер с разных ног например

27 Янв. 2012, 16:03:57
Ответ #18
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
всмысле нет маха ???? :o :( то есть сдесь он не вымахивает правой ногой ? тогда я полный нуб наверное.... :(
 всмысле эт нормально с разных ног делать ?? я смогу потом делать норм связки ?!
а то окажеться потом что все переучивать... :-[

27 Янв. 2012, 16:14:45
Ответ #19
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
TrickingMan, не, джи-степ это заход, мах на корке уже, он про это

27 Янв. 2012, 16:39:11
Ответ #20
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
оо незнал спасибо!!!! ;)
так вот в ИДЕАЛЕ мах на корк и мах на вебстер должен быть одной и тойже  ногой ???? ???
наконецто правильно вопрос поставил)))))))) :D

27 Янв. 2012, 19:00:07
Ответ #21
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
так вот в ИДЕАЛЕ мах на корк и мах на вебстер должен быть одной и тойже  ногой ???? ???
наконецто правильно вопрос поставил)))))))) :D

ну вообщем то да ... но это не так важно, как исполнение самого элемента ... Главное чтоб элемент был грамотно выполнен, и хорошо смотрелся, а уж как запихнуть его в связки можно придумат))

27 Янв. 2012, 20:04:39
Ответ #22
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
так вот в ИДЕАЛЕ мах на корк и мах на вебстер должен быть одной и тойже  ногой

думаю что эти трюки не так сильно зависят друг от друга елси на корке махаешь правой ногой то при вебстере это может быть любая, а вот допустим если ты делаешь фулл через правое плечё а корк через левое то вот тут надо парится и учить в одну сторону

13 Фев. 2012, 17:51:33
Ответ #23
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Очень нужно узнать у таэквандошников, насчет требований: - нужно уметь все вертушки и в лево и в право одинаково, или достаточно быть односторонним , и какие сами тренера, односторонние или лупят вертушки в любую сторону одинаково?
Уточьню. Вопрос идет не о преимуществе и целесообразности, а тупо о формальных требованиях написанных  в  правилах такого рода школ, (секций). (Интересно как принято в каратэ в ушу но больше всего интересно как таэквандо). Была бы в нашем селе такая секция я просто сходилбы и спросил, а так только так.
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2012, 18:17:48 от 540TORNADO »
Медленно, медленно идем к своей цели. Горит земля под ногами!

13 Фев. 2012, 18:18:22
Ответ #24
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Очень нужно узнать у таэквандошников, насчет требований: - нужно уметь все вертушки и в лево и в право одинаково, или достаточно быть односторонним , и какие сами тренера, односторонние или лупят вертушки в любую сторону одинаково?
Незнаю насчет вертушек, но базовые кики нас учили делать обеими ногами. Насчет тренеров ничего сказать не могу, мой тренер показывал мне только торнаду, остальное я сам учил. Но например корейские тхэквондисты лупят одинаково в обе стороны. Да и трикеров полно: Тим Ман, Маринас, Доени, Дэн Перез ... уметь делать трюки на дарксайд по любому круто) С дарксайдерскими трюками можно придумать несколько хороших комб. Их можно учит например когда хорошо освоил кикерскую базу (540, джек,720, 900) но не можешь продвинуться в акре (из за отсутствия соответствующих условий), ну и дабы не стоять на месте, можно учиь кики на другую сторону))

13 Фев. 2012, 18:20:22
Ответ #25
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот допустим если ты делаешь фулл через правое плечё а корк через левое то вот тут надо парится и учить в одну сторону
Маккенси Эмори как раз так и делает))) вариант конечно не лучший, но все же ...

13 Фев. 2012, 18:21:30
Ответ #26
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Очень нужно узнать у таэквандошников, насчет требований: - нужно уметь все вертушки и в лево и в право одинаково, или достаточно быть односторонним , и какие сами тренера, односторонние или лупят вертушки в любую сторону одинаково?
Незнаю насчет вертушек, но базовые кики нас учили делать обеими ногами. Насчет тренеров ничего сказать не могу, мой тренер показывал мне только торнаду, остальное я сам учил. Но например корейские тхэквондисты лупят одинаково в обе стороны. Да и трикеров полно: Тим Ман, Маринас, Доени, Дэн Перез ... уметь делать трюки на дарксайд по любому круто) С дарксайдерскими трюками можно придумать несколько хороших комб. Их можно учит например когда хорошо освоил кикерскую базу (540, джек,720, 900) но не можешь продвинуться в акре (из за отсутствия соответствующих условий), ну и дабы не стоять на месте, можно учиь кики на другую сторону))
Большое спасибо, если можешь еще одно, - что такое "джек"?, раньше спрашивал, но мне не ответили. Хотя 540,720,900 я делаю в две стороны. Может это сокращенно Джек- Наиф?
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2012, 18:27:02 от 540TORNADO »
Медленно, медленно идем к своей цели. Горит земля под ногами!

13 Фев. 2012, 19:03:12
Ответ #27
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
540TORNADO, именно.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

13 Фев. 2012, 19:17:57
Ответ #28
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Большое спасибо, если можешь еще одно, - что такое "джек"?, раньше спрашивал, но мне не ответили. Хотя 540,720,900 я делаю в две стороны. Может это сокращенно Джек- Наиф?
Да, джек - это джекнайф. то что делаешь эти удары в обе стороны - очень похвально! однако есть еще много трюков и ударов, которые можно выучить. Это: все кики с поп, свинг фру и бс заходов, всякие нарабонги, би кики битвисты и т.д. и т.п.

13 Фев. 2012, 19:27:30
Ответ #29
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Большое спасибо, если можешь еще одно, - что такое "джек"?, раньше спрашивал, но мне не ответили. Хотя 540,720,900 я делаю в две стороны. Может это сокращенно Джек- Наиф?
Да, джек - это джекнайф. то что делаешь эти удары в обе стороны - очень похвально! однако есть еще много трюков и ударов, которые можно выучить. Это: все кики с поп, свинг фру и бс заходов, всякие нарабонги, би кики битвисты и т.д. и т.п.
Да я знаю , даже  порой теряюсь от этого, уж очень очень много нужно времени для этого, вижу десятки лет.
Медленно, медленно идем к своей цели. Горит земля под ногами!