Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: хочу! но сложно поверить что смогу!  (Прочитано 3418 раз)

14 Март 2012, 19:14:42
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
начну с того, что родился с враждебной двухсторонней косолапостью. в детстве делали операцию, очень долгое время ходил в гипсе, год целый лежал в больнице. Ну это всё в детстве до5-6 лет. операцию сделали удачно, всё хорошо уже давно хожу как обычный человек) проблема в другом. из за этой суматохе в детстве в данный момент у меня очень слабые, ну и худые ноги. всё не настолько то и плохо. просто ВСЁ равно вижу что прыгаю плохо. Но бегаю на ура. дело в том что нет сил в прыжках, это заметно. два года занимался на турниках, всякие эндо, штальдеры, и таму прочие элементы на турнике, сложный спорт тоже)) Но вот в какой то прекрасный день узнал о трикинге. :o ;) в данный момент пол года в спорт зале занимаюсь растяжкой и пытаюсь пробывать элементы из трикинга. как мне быть?????????????? если всё сложно идёт. растяжка есть, ну не ахти, но есть всё таки. Нереально хочу заниматься Трикингом, но каждый день на тренировках только разочаровываюсь( а ещё плюс у лучшего друга, ноги так и батутят, даже в этом обидно.  :(
 не  хочу быть дрыщём)

14 Март 2012, 19:42:58
Ответ #1
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
попробуй подкачать ноги, и для начала делай легкие удары или флипы а потом когда уже почуствуеш что есть улучшения переходи но более сложное

14 Март 2012, 19:53:58
Ответ #2
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ноги качать, качаю. все элементы которые с накатом идут очень легко получаются, потому что понимаю что где когда. например рондат фляк, или колесо боковуха. проблема только в том, что прыгаю слабо. как с этим бороться? и выше забыл написать, что носочки никогда не тянул...может прыжки от этого очень сильно зависят??

14 Март 2012, 20:04:25
Ответ #3
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
делай побольше ударов 

14 Март 2012, 20:11:10
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Полгода так то небольшой срок. Могу посоветовать в тёплое время тренироваться на песке.
И ещё, на какие конкретно элементы не хватает вылета? Может просто недостаточно отработаны и дело не в ногах?

14 Март 2012, 20:49:36
Ответ #5
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да и желательно скинь пару видосов

14 Март 2012, 21:03:22
Ответ #6
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
a_l понимаю что небольшой, но исходя из того что я выучил боковое и арабское сальто, буквально за неделю, может и полторы недели, а вот самый лёгкий из трикинга трюк б-кик - не могу уже за неделю и подпрыгнуть до приличной высоты, хотя растяжка есть и в ногах и в спине. опять же  склоняюсь к ногам.
очень жду лета, песок думаю поможет, в отличии от матов.
ещё новичок но с места - переднее сальто, заднее, не получается, на видео видно что, захожу в складку, но из за малого вылета не успеваю и падаю на руки или колени.  не могу делать фляк просто с места, сложно, ХОТЯ с накатом после рондата легко, о твистах я ещё молчу, опыта нет.


14 Март 2012, 21:39:26
Ответ #7
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
видео обязательно буду скидывать, когда хоть что, то будет получаться! в скором будущем) в этой теме, просто хотел узнать, что поможет если прыжки слабые. спасибо хоть и на этом)

14 Март 2012, 22:03:34
Ответ #8
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а вот самый лёгкий из трикинга трюк б-кик - не могу уже за неделю и подпрыгнуть
Трюк не прыжковый, а маховый, сила толчка здесь не при чем. Могу посоветовать купить утяжелители и потихоньку отрабатывать в них махи и базовые кики.

14 Март 2012, 22:50:33
Ответ #9
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Саша Ширяев, так это техника. Долби и всё получится.

15 Март 2012, 00:15:30
Ответ #10
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
быстро тока кролики размножаются, занимайся и все получится

15 Март 2012, 03:49:22
Ответ #11
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Саша Ширяев, бери штангу и приседай. Дойдешь до удвоенного своего веса, думаю для начала вполне хватит)))
З.Ы. сам в детстве косолапый был, правда исправили без хирургического вмешательства.

15 Март 2012, 05:37:56
Ответ #12
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Учись,учись,учись и еще раз учись

15 Март 2012, 10:40:24
Ответ #13
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Del на счёт утяжелителей хорошая идея) 100% уже решил и куплю. потому что больше выхода не вижу. хоть небольшая помощь.

Makz
приседать со штангой на ногах не желательно. вообщем не желательно большие нагрузки делать на ноги, всё что касается стоя.
З.Ы. я имею в виду именно "стоя".

Nikita Ivanov     :)
Slasher               :)

15 Март 2012, 13:48:04
Ответ #14
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Думаю надо побольше прыгать.
- Делать прыжки в группировку,
- Из приседа в группировку,
- Стоя прыжки с поднятием прямых ног
- Прыгать на скакалках