Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Jacknife нуждается в помощи!!  (Прочитано 1853 раз)

20 Апр. 2012, 09:33:53
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Приветствую всех! Прошу помочь с джекнайфом, а конкретнее - как его выпрямить, как видите, приземление идет в три погибели. а также проблема с постановкой второго удара, как его нормально вывести?? и вообще ошибки какие исправить?

Пы.Сы. извиняюсь за качество, нормальную камеру буду приобретать ближе к концу лета.

jacknife needs help


Трикинг в Ижевске

20 Апр. 2012, 14:01:37
Ответ #1
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а С7 у ебя нормально идет? скок Джек уже точишь?

20 Апр. 2012, 16:21:00
Ответ #2
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Sinus, Итак, у тебя тут корень проблемы в чите720. Найди туториал от Кьера по читу720, и оттачивай по нему. Т.е. доведи до легкости чит7 через вынос колена, как джекнайф без раундкика, вот как на 30ой секунде ты делаешь. У тебя пока с трудом удар там идет, пробуй сильнее гнуть ударную ногу в момент крутки, прям прижимай ее к груди. И резче крути плечами, после "удара" коленом.
Схема движения: вылет, удар коленом, резкое скручивание и группировка рук, оборот, вынос колена на удар левой, хук. Далее, когда будешь с легкостью делать этот вариант выше уровня головы, переходи к джеку.
Там все так же, только вместо удара коленом идет полноценный раундкик. Это немного осложняет, т.к. ногу после удара надо согнуть, чтобы продолжить вращение. В общем, пробуй, эксперементируй, техник исполнения джекнайфа множество (я вот 5 штук легко насчитал), ищи удобную тебе.
« Последнее редактирование: 22 Апр. 2012, 09:43:35 от Toni-Preguica »
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

20 Апр. 2012, 19:21:36
Ответ #3
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Preguica, тоже заметил эту по*****.
Коллеги, советую не писать комментариев, основанных чисто на теоретических обоснованиях. А то есть на живом примере люд, который думает одно, а на практике выходит совершенно иное. Ярый пример такого образца - человек утверждающий, что заходы J-step и разбег, заход на корк и гейнер - одно и тоже. Услышав про перевод кинетической энергии бега в в стопорщий момент и энергию маха он был удивлен. Но слэнт гейнер он приземлил. Что-то я распизделся. Сорри за флуд и флейм.
Заметьте, у меня нет туторов по с9, корк, длег, кроудэвекенер - потому что я их делаю не идеально (что уж тут скромничать... хуeво). И того же вам советую.
Sinus, твоя проблема в работе левой ногой - жопу не доворачиваешь. Как и посоветовал Тони - дрочи с720... по технике Маринаса, постепенно показывая удар как на с540.


Парняги, не гонитесь за счетчиком комментов - это XУИТA полнейшая. Выражайтесть по сути. А то зачморят как Тараса Батьковича
« Последнее редактирование: 20 Апр. 2012, 19:25:55 от vaskodagamo »

21 Апр. 2012, 00:09:45
Ответ #4
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
если хочеш хорошо бить второй удар то первый просто проноси ну не бей нагой
предлагаешь выпрыгнуть не выпрыгивая? хмм..
а С7 у ебя нормально идет? скок Джек уже точишь?
ниже видео с720 и 540
джек точу тренировки 3
потрень 540 ,чтоб на легке был
ниже видео 540, идет нормально вроде
Toni-Preguica, спасибо. а потом в привычку не войдет ногу сгибать?
твоя проблема в работе левой ногой - жопу не доворачиваешь
а как довернуть?

и так никто ничего и не сказал насчет того как выпрямиться..

c720 & 540 kick

я так понял, с720 у меня неправильный?
Трикинг в Ижевске

21 Апр. 2012, 08:09:47
Ответ #5
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
джек точу тренировки 3
да фигня тогда, я то думал ты с ним долго мучаешься ... но насчет эксперементировать очень грамотный совет. одна техника исполнения не всем может подойти. Поэтому нужно искать удобный тебе вариант. Мне нравится как делают джек Анис и Грэм в последние годы (смену ног они как бы делают ножницами), пытался учиться делать как они, по для меня чет было слишком нереально. Щас по другому учу.

21 Апр. 2012, 08:12:06
Ответ #6
  • Сообщений: 168
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати, Тони, в капе есь аналог джекнайфа? видел чо то похожее на 720, 720 даб, а джек что то не попадался ...

21 Апр. 2012, 19:15:35
Ответ #7
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Dream killer, Нет, джекнайф был придуман в трикинге. 540, чит720, чит720 дабл есть.
« Последнее редактирование: 22 Апр. 2012, 10:19:16 от Toni-Preguica »
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

22 Апр. 2012, 07:06:58
Ответ #8
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
может хватит превращать тему в помойку? кто-нить скажет, насколько правильный с7 у меня? и с7 ли это вообще, на то пошло?
Трикинг в Ижевске

22 Апр. 2012, 09:57:04
Ответ #9
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Sinus, С7 делаешь по простой технике, он тоже имеет свое применение в трикинге (например с него проще выходить в кэррисроу). Учи техничный чит720, через вынос колена на 540. Вот туторы:
''cheat 720 Kick'' tutorial KJER ( 2009 )
Cheat 720 Tutorial Instructed By Jeremy Marinas
Matt Federico Cheat 720 tutorial - у Мэтта в исполнении чуть меньше выражен вынос колена, но он дает хорошие подводящие.
scalco cheat 720 tutorial - вот еще от Скалко. тутор ценен тем что там звучит термин "double pump" и объясняются его преимущества.

Такой чит720 - залог хорошего джекнайфа
Тему почистил, Васин пост оставлю, пусть всем на заметку будет).
« Последнее редактирование: 22 Апр. 2012, 10:21:37 от Toni-Preguica »
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

22 Апр. 2012, 23:35:17
Ответ #10
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
(например с него проще выходить в кэррисроу
а что такое кэррисроу? я так понимаю carrythrough, но все равно не знаю что это :)

Спасибо за туторы.

День откровений, блин! я всегда думал, что в с720 два удара, то есть в моем случае левая нога, правое колено, левая нога. оказывается не так?! 0_о я подозреваю, что в джеке тоже не три удара?? оО
« Последнее редактирование: 22 Апр. 2012, 23:42:15 от Sinus »
Трикинг в Ижевске

23 Апр. 2012, 20:39:06
Ответ #11
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Sinus,
Чит720 - колено, колено, хук.
Чит720дабл - крезент, колено, хук.
Джекнайф - колено, раунд, хук.
Чит720 трипл (на деле не существует и смысла не имеет) - крезент, раунд, хук.


Про кэррисроу и прочие переходы читай в соответствующей статье (я переводил статью кайла маклина, есть на форуме, есть у меня на странице вконтакте в доке)
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu