Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: би твист/ b-twist хм...  (Прочитано 4157 раз)

24 Апр. 2012, 22:15:52
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
и так
начну с б-кика : учу его уже давно, около месяца, умею на мой взгляд хорошо, не падаю понимаю что правильно кручусь, что всё в порядке в полёте и при приземлении, не рад немного высотой, но она думаю придёт с опытом) Вообщем  б-кике проблем нет, он базовый для следующего элемента...
З.Ы. б-кик выучил с толчковой правой ноги, то есть закручиваюсь в право. как раз это и не моя сторона, но так уж получилось!

б-кик саша ширяев

дальше, пытаюсь делать би-твист
тут несколько примеров моих неудач, выбрал самые на мой взгляд лучшие, так как страдал вот такой фигнёй в течении двух часов и много заснял одного и того же...

би твист нужна хорошая порка по попе что бы получилось
би твист 2 тоже плохой уровень исполнения
би твист 3
 
не могу понять как делать винты, так что бы тело оставалось с ногами, на видео видно что тело на месте а ноги несутся в даль...и разворачивают тело! БРЕД!
не понимаю как вообще сделать полный оборот!
и упасть на ноги.

нереально много ошибок, КАК ВООБЩЕ ВЫПОЛНИТЬ ЕГО!? если в голове не укладывается( :o

24 Апр. 2012, 22:22:58
Ответ #1
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Нога! она всё время уходит от другой, и летит вперёд!
МОГУ прыгать выше! но боюсь что будет сильные удары об маты...и так приземляюсь совсем уж не правильно,  а если наберу высоту то будет ещё не понятнее.
пытался смотреть в пол когда начинал заходить в винт, вообще не понимаю что это дало, но на мой взгляд-ничего!
есть такая вероятность что из за не моей стороны, я не могу зайти в винт....тогда придётся учить б-кик в левую сторону(в мою) но с самого начала а потом уже би твист с него...

24 Апр. 2012, 22:24:37
Ответ #2
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
аааааааааааааааааааааааааааа! всё не понятно!
добрые люди помогите поставить всё по полочкам...

24 Апр. 2012, 22:38:16
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
hurricanealex, нужно выше на бкик вылетать, а то в текущем у тебя мало времени на винт. И лучше без разбега сначала выучи, в родную сторону.
Как будет хороший бкик, вкрути в него винт. То есть вымах, толчок, вылет, прогиб - как на бабочку, а после руки к себе и крутись всем телом (плечи,таз,ноги).

24 Апр. 2012, 22:40:46
Ответ #4
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
самое непонятное в полёте, это крутить всем телом
эм, нога уходит в даль, тело разворачивается, оборот не получается полный

25 Апр. 2012, 04:20:31
Ответ #5
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Во-первых, неудачный ракурс съемки - нужно снимать так, чтобы ты оказался лицом к камере (ну или задницей) в пиковой точке полета, тогда и разбираться проще.

Теперь по делу. прыгаешь вдаль, расстояние между точкой выпрыга и приземлением очень уж большое. Учи простую бабочку - хоть ты и думаешь, что делаешь ее хорошо, она у тебя выглядит как минимум странно.

Далее. при попытках битвиста ты берешь руки в замок! оО недопустимая ошибка.

вообще, чтобы лучше понять технику, делай и бабочку и битвист с места, ибо при разбеге теряется суть, что губительно для новичков.

Итак. Начальный момент выталкивания - ноги слишком широко, недостаточно согнуты, а также тело недостаточно низко. Затем ты начинаешь поворачивать тело, вместо того, чтобы его выносить вверх, из-за этого теряется высота. В этот же самый момент, когда тело должно идти снизу вверх, должна работать маховая нога, у тебя она начинает работать слишком поздно, когда тело уже далеко сбоку.

Момент маха ногой недоведен до конца, нога даже не доходит до горизонтального положения.

Вывод - учись делать с места бабочку до высоты груди хотя бы.
« Последнее редактирование: 25 Апр. 2012, 04:59:08 от Sinus »
Трикинг в Ижевске

25 Апр. 2012, 06:20:56
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
hurricanealex, учи с левой ноги если тебе туда не удобно крутиться, бабочку поставить хорошую можно вполне быстро, а если хорошая бабочка, битвист не проблема(да, твоя бабочка с правой ноги пока что так себе)
Коли совсем ссышь попроси подстраховать тебя. Как это делается (описываю для левой ноги, но ты учи на обе =)) ):
1) встаёшь боком к матам
2)за твоей спиной стоит твой товарищь, ты через пузо протягиваешь ему правую руку
3) делаешь бабочку, а твой друг тебя закручивает-ты стараешься сделать на ноги.

Твоя задача думать о прыжке, а не о крутке+научиться приземляться.
What is Tricking  1:20

Далее. при попытках битвиста ты берешь руки в замок! оО недопустимая ошибка.
Я на всех элементах так делаю(подсмотрел этот технический момент у Тедди), почему это ошибка?
« Последнее редактирование: 25 Апр. 2012, 08:30:50 от Makz »

25 Апр. 2012, 08:40:23
Ответ #7
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я на всех элементах так делаю(подсмотрел этот технический момент у Тедди), почему это ошибка?
если сначала помочь себе руками, а потом их прижать(в замок, за спину, куда угодно), то да, это не ошибка. иначе очень даже ошибка. тем более если войдет в привычку.
Трикинг в Ижевске

25 Апр. 2012, 14:34:32
Ответ #8
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
спасибо!
начну учить с левой и дорабатывать с правой сторон б-кики.
придержу коней с би-твистом.