Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Передний винт [Arseny]  (Прочитано 5741 раз)

15 Авг. 2012, 10:56:48
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 324536231
    • Просмотр профиля
    • E-mail
hi!
Мне очень нравиться как выполняют передний винт (один или полтора), я умею прыгать нормальную переднюю половинку (бланш) и половинку через группировку. Причем переднее сальто я прыгаю через олдовый мах - руки над головой (мне кажеться винты и бланш нужно прыгать с переднего сальто, но с махом "снизу вверх", но я не уверен).


Техника переднего винта мне не известна, я изучал как его выполняют гимнасты на соревнованиях, оттуда достать движения тяжело. Я нашел такой туториал [size=78%]TUTORIAL - Rudy (Front flip 540)[/size] , узнал новое, но он мне не понравился (слишком расколбасно), так же мне не нравится что одной рукой нужно махать вниз (верно ли это?).


Расскажите пожалуйста как научиться хороший передний винт, нужно ли переучивать мах на переднее сальто?


В данный момент стараюсь делать как в туториале - одна рука идет несколько вниз, другая потом просто закрывает сбоку.
twist - на видео я старался выполнить один винт (дополнительная половинка докрутилась от неопытности - я даже согнулся).
« Последнее редактирование: 15 Авг. 2012, 13:14:34 от Arseny »
hi hi ^^

15 Авг. 2012, 13:05:14
Ответ #1
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
круто ты здесь два оборота крутиш а не полтора) я тоже так раньше хотел делать

15 Авг. 2012, 13:10:39
Ответ #2
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 324536231
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Почему же 2? Я начал лицом - закончил спиной.
Насколько правильно я выполняю? Стоит ли оттачивать такое исполнение (прямее тело, носочки-коленочки тянуть) или есть что-то категорически не верное?
« Последнее редактирование: 15 Авг. 2012, 13:12:55 от Arseny »
hi hi ^^

15 Авг. 2012, 23:06:26
Ответ #3
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
Arseny,вот если б ты тоже самое с колеса и на плоскости сделал-был бы даблфулл(двойная картошка).Никита прав-на видео два винта,но скорее фрираннерские.Тут как бэ люди учат тож самое,но на плоскости.Ничего категорически неверного нет,есть общие рекомендации.Первое-перестать мыслить гимнастическими категориями.В триксе несколько по-другому.Я сам из сп.гим-тики,и поначалу думал че-то типа-как крутить 540-этож полтора ветикальных винта плюс удар..йопт,а какж они крутят 1080...я тогда еще ничего не знал о триксе.
Итак,рекомендации.
Забудь нафиг гимнастику,если заинтересован в триксе.В триксе винты крутятся немного по-другому.Объяснение простое-те же два винта с колеса на плоскости ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ довольно проблематично крутануть,не говоря о том чтоб прийти в гипер и вставить хук.Улавливаешь?В туторе у Эпика все верно сказано.Могу посоветовать еще тутор по карт даблфуллу от Спейса-он хотя бы на русском.
Pain is temporary.Trick-forever.

16 Авг. 2012, 08:04:48
Ответ #4
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 324536231
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Chasey, я понял, с точки зрения трикинга это бессмысленно - на плоскости это крайне тяжело, нужно научиться не через голову. А с точки зрения сп. гимнастики похоже? (Нехочу бросать элемент который учил).
"Могу посоветовать еще тутор по карт даблфуллу от Спейса-он хотя бы на русском.[/size][size=78%]" - был бы очень признателен за ссылку.[/size]
hi hi ^^

16 Авг. 2012, 10:29:11
Ответ #5
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

16 Авг. 2012, 14:27:20
Ответ #6
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребят, переднее540 может и похоже на дфулл, но техника другая и упор на другое. С колеса отход лицом вперёд на дфулл никогда не идёт, иначе это уже не колесо, а кривой переворот вперёд.
Основное, чему нужно уделять внимание - само сальто вперёд. Если сальта не будет, как не винти - на плоскости будешь падать на пузо (если не на голову). На видео ты, не вылетев на переднее, ушёл в винт. Из-за этого, несмотря на высоту, еле-еле согнутым приземляешься.
Винт с тренировками должен хорошо начать чувствовать, главное не забывай про переднее.
Вот в старом видео его делаю (59 секунда):
http://www.youtube.com/watch?v=Ra40zY1EwEM#t=59s

16 Авг. 2012, 15:51:51
Ответ #7
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 324536231
    • Просмотр профиля
    • E-mail

a_l, я не могу разглядеть какой ты делаешь мах, руки от пояса идут вверх? Или как в туториале что в моем первом посте?Спасибо за ответы, я сделал такой вывод: тренироваться дальше по той же технике, стараясь уделять большее внимание переднему сальто. Верно?
Колесо винт мне кажеться не похожим элементом.
« Последнее редактирование: 16 Авг. 2012, 15:54:10 от Arseny »
hi hi ^^

16 Авг. 2012, 17:32:24
Ответ #8
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Arseny, махаю руками снизу вверх и в то же время ухожу горбом в сальто. Техника с точки зрения гимнастики скорей всего неверная, но она работает)
Нашёл попытку переднего900 с мячика, можешь по кадрам посмотреть:
http://tricking.ru/f9.AVI
Тебе же лучше с переднего начать, плюс неплохо бы передний бланш. Потом половинку - только так, чтоб не сразу поворачиваться, а сначала переднее сделать. И потом уже плавно перейти на полтора винта.

16 Авг. 2012, 17:39:27
Ответ #9
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 324536231
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо.
hi hi ^^

03 Сен. 2012, 16:52:15
Ответ #10
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ты мне подал идею только что - как сделать хороший d-leg twist. Я бы начал учить этот трюк, наверное, только после того как поставил колесо без рук с винтом, правда не знаю почему.

04 Сен. 2012, 23:42:15
Ответ #11
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кровомальчик, я длегтвист сколько не пробовал как передний винт крутить, ничего путного не получалось. Совсем по-другому ощущаю его)